Миха Питерский

Люк чугунный

Рекомендованные сообщения

Миха Питерский

740х50 облегченный, есть три штуки по 4000 руб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

Я тоже думал что сдать в металл первого января )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Garin

Помнится, где-то в середине девяностых мне случалось гулять пешком по городу Калининграду. Крышки чугунных люков там представляли собой просто наишикарнейшую коллекцию. С надписями Konigsberg, Munchen, Nurnberg и прочими старинными немецкими названиями и символикой. Долго я в последствии ломал голову, как такой вот крышкой разжиться, и через две границы ее припереть. Даже был момент, когда в месте моего проживания был во дворе канализационный колодец. И за модную антикварную крышку в то время я душу был готов продать. Но так и не случилось. Уже не случится, наверное.

Вот если бы что-то из разряда тех крышек продавалось, приобрел бы с удовольствием :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alex119
13 часов назад, Garin сказал:

Помнится, где-то в середине девяностых мне случалось гулять пешком по городу Калининграду. Крышки чугунных люков там представляли собой просто наишикарнейшую коллекцию. С надписями Konigsberg, Munchen, Nurnberg и прочими старинными немецкими названиями и символикой. Долго я в последствии ломал голову, как такой вот крышкой разжиться, и через две границы ее припереть. Даже был момент, когда в месте моего проживания был во дворе канализационный колодец. И за модную антикварную крышку в то время я душу был готов продать. Но так и не случилось. Уже не случится, наверное.

Вот если бы что-то из разряда тех крышек продавалось, приобрел бы с удовольствием :)

Не стал волочить люки , фотоальбом делаю , вот только руки не доходят все фото в один альбом собрать

IMG_0154.JPG

IMG_0077.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вадик-рыбак

В Ленинграде на Васильевском острове было много  старых чугунных люков , потом они как-то в Санкт-Петербурге пропали с установкой современных .

85BE4BAE-5775-4D7F-86AD-913BDC42A819.png

2F8CDBFA-F809-41C1-B5DF-9CE2D9F8DE54.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Garin
03.01.2021 в 11:50, Alex119 сказал:

Не стал волочить люки , фотоальбом делаю , вот только руки не доходят все фото в один альбом собрать

IMG_0154.JPG

IMG_0077.jpg

Ох, ччерт... А вот до фотоальбома-то я и не додумался.

Впрочем, в те времена, когда по Кенигсбергу гулять случалось, в руках еще даже не водилось какой-нибудь пленочной мыльницы. Снимал я тогда на дедову трофейную Лейку. Кадр она хороший делала, но без экспонометра выставить диафрагму-выдержку на глаз мне нормально никогда почти не удавалось.

Спасибо за снимки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.