GregorMGR

Помогите с распредвалом om603

Рекомендованные сообщения

GregorMGR

Всем доброго времени суток! Собираю ом603 после трещины в гбц. Взял гбц от такого же турбо, все абсолютно такое же но от w140. Там написано л.с. 150 , у меня же 136. Все готово к сборке, но вот проблема, не знаю какой распредвал поставить с виду одинаковые но по номерам различаются. Поиском пользовался, точно инфы нет, где то говорят, что одинаковые, где то нет. Так в чем же разница? 

IMG_20210122_030427.jpg

IMG_20210122_030437.jpg

IMG_20210122_030612.jpg

IMG_20210122_030616.jpg

IMG_20210122_030655.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олексий

Я сравнивал номера распредов 603.972 и 603.960 номера были одинаковые . Но один по высоте кулачков был на два мм больше . Его и поставил . Я бы тупо поставил тот что с более высокими кулачками . Не смотря на номера . Хотя все утверждают , что все оаспреды 603х по высоте одинаковые , причём что атмо ,  что турбо .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
GregorMGR

Замер показал, что высота кулочков и угол их поворота одинаков. Разница лишь в выроботке и видимо в годе выпуска. Но почему у них номера разные - Загадка !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олексий

Интересно . А если позабивать номера вЭкзист какой нить , че будет в применимости ? 

У 605х 606 х моторов есть прикол , что высота кулачков впускного атмо вала на 2 мм больше , чем турбо . Фазы одинаковые . Это 100% точно , человек писавший лично мерял фазы и высоту . Вроде турбо едет снизу с атмо валом чуть веселее . По 603 им знатоки писали что они все одинаковые 100% . Я тогда боролся со своим 603 им и мне было интересно . А оно вон как ... 

Кстати , распреды грузовиков вроде восстанавливают и сейчас , можно загнаться , поискать контору , и попробовать наварить изношенный вал + пару мм к номиналу ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tappet
7 часов назад, GregorMGR сказал:

Замер показал, что высота кулочков и угол их поворота одинаков. Разница лишь в выроботке и видимо в годе выпуска. Но почему у них номера разные - Загадка !

все верно, 603 все одинаковы, турбо и атмо, номера просто замещались, проверить можно только через EPC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
GregorMGR

Всем спасибо за ответы и оперативность! Буду значит ставить тот , который и лежал в постели новой гбц от W140

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.