ян_

«УАЗ-469»

Рекомендованные сообщения

ян_
Его решили возродить



Ульяновский автомобильный завод объявил о возрождении легендарного «УАЗ-469». Автомобиль предназначен для использования в жестких условиях бездорожья. 469 создан на базе UAZ Hunter и получил неразрезные мосты, металлические бампера, 4-х ступенчатую коробку передач, откидной борт багажника. Эти проверенные временем решения сделали автомобиль еще более проходимым и практичным в эксплуатации. В частности улучшилась геометрическая проходимость, за счет увеличения углов въезда и съезда. Изменились тяговые характеристики бензинового двигателя, за счет смещения максимального крутящего момента (208/3000 Нм) в зону более низких оборотов. Снизился и расход топлива: на двигателе объемом 2,7 л средний расход топлива составляет 10,6 л на 100 км. Автомобиль будет выпускаться в двух вариантах: с тентом или с металлической крышей.



«УАЗ 469 станет логичным дополнением нашей линейки внедорожников», - говорит А. А. Карпов, руководитель департамента продаж ОАО «УАЗ». – «Решение возобновить производство этой модели было продиктовано запросами наших корпоративных покупателей, которые нуждались в бюджетном автомобиле, способном работать в по-настоящему жестких погодных условиях на бездорожье, к которым ни один из представленных на рынке автомобилей технологически не приспособлен. В результате мы разработали и предлагаем внедорожник, который на 23% дешевле существующих продуктов в линейке УАЗ, а по вне-дорожным качествам превосходит существующие модели».



Цена на новый УАЗ 469 стартует от 299 тыс. руб. за комплектацию автомобиля с тентом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
ян_ said:
МЫ разработали .





прогресс! скоро телегу разработают!

будет на 90% дешевле существующих продуктов, по вне-дорожным качествам превосходит существующие модели и бензин не нужен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
А я рад этой новости.. Не понимаю почему - но мне нравиться тентованный новый уазик с откидным бортом. Цвета хаки. Видимо -ностальгия..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Geningwagen
kukuruZZa said:
А я рад этой новости.. Не понимаю почему - но мне нравиться тентованный новый уазик с откидным бортом. Цвета хаки. Видимо -ностальгия..

Я тоже рад..., мне тоже нравится такой летний вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Denis
УАЗик, это тоже легенда нашего отечественного внедорожника, реально на УАЗике проезжал в таких местах, где сто раз подумаешь сунуться в это омно или нет!!! Доработали бы его по качеству и цены ему не было бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
для ностальгирующих


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
puma
есть такой гелик-санитарка весом 6 мб распечатывать на А2. могу файл выложить скажите тока как и куда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
puma said:
есть такой гелик-санитарка весом 6 мб распечатывать на А2. могу файл выложить скажите тока как и куда.




Заархивируй и Форум G-class - почему утрачена ссылка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бродяга
Serg124 said:
для ностальгирующих



А чо лобовое такое засраное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
karabas




   А я вчера   по телику какую то муру смотрел мельком про каких то рэперов , так эти рэперы на желтом уазике гоняли !!!   просто желтый 469 без крыши !!!! первый раз такое увидел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
karabas said:




   А я вчера   по телику какую то муру смотрел мельком про каких то рэперов , так эти рэперы на желтом уазике гоняли !!!   просто желтый 469 без крыши !!!! первый раз такое увидел


рэперов или 469й? или желтый?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
karabas


       забыл ключевое слово вставить - нигеры - рэперы .



    Я серьезно . Видел в видеоклипах нигерских затюненные Дефы , Гели но ....... наш Уазик   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
на заводе тоже этот клип сначала наверное посмотрели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
karabas




     там че то по запорестей смотрят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Соллерс готовит к выпуску НОВУЮ МОДЕЛЬ!. Досконально изучив конструкцию Форд-Т, специалисты компании решили приступить к выпуску простых, надёжных, проверенных временем автомобилей!

Было решено улучшить некоторые элементы. Колёса теперь доступны железные вместо деревянных. Естественно, как опция. Не всем сельским жителям нужны стальные колёса. Наш потребитель ценит простоту и ремонтопригодность! И деревянные колёса придутся в самый раз - их можно отремонтировать в любой деревенской колёсной мастерской.

Также и сцепление. Конусное сцепление с кожаной накладкой сможет починить любой сельский шорник! При этом ресурс 5000 км специалисты Соллерс считают вполне достаточным.

Стоит также упомянуть о возможности вместо дорогих импортных масел использовать простую колёсную мазь, приготовленную из льняного масла, дёгтя и свиного жира в домашних условиях.

В процессе изучения техдокументации инженеры Соллерс обратили внимание на то, что Форд-Т красился исключительно в чёрный цвет. Но наш потребитель привык к большему разнообразию! И вот принято решение о расширении цветовой гаммы! К классическом чёрному решено добавить традиционный тёмно-зелёный.

Отличный будет подарок сельским автомобилистам всей России!



ЗЫ Не мое, где-то спер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kofein
karabas said:


       забыл ключевое слово вставить - нигеры - рэперы .



    Я серьезно . Видел в видеоклипах нигерских затюненные Дефы , Гели но ....... наш Уазик   


А у Рамштайн, Волга 21-я в клипе...

Хотя, я рад. Что у нас выпускают своего? Остался только УАЗик и ГАЗЕЛЬ, ах да, еше Ваз. Ижавто банкрот, Азлк давно закрыт, Волгу сняли с производства освободив линию сайберу.

Хоть они и делают плохо, но даже плохой результат, это лучше чем ничего. ИХМО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DeD BABO
Kofein said:
но даже плохой результат, это лучше чем ничего. ИХМО.


Пожалуй не соглашусь,мне плохой результат не нужен,ибо меняю я этот плохой результат на свои деньги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иваныч_350
2. ВАВО :

"Автомобиль предназначен для использования в жестких условиях бездорожья. УАЗ 469 создан на базе UAZ Hunter и получил разрезные мосты, металлические бампера, четырехступенчатую коробку передач, откидной борт багажника."

Володь чета непонятно :в посте у Яна мосты неразрезные,а в статье разрезные... Скорее всего опечатка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Иваныч_350 said:


Володь чета непонятно :в посте у Яна мосты неразрезные,а в статье разрезные... Скорее всего опечатка?




Нет, за неделю уже прошел тюнинг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kofein
DJ BABO said:
Kofein said:
но даже плохой результат, это лучше чем ничего. ИХМО.


Пожалуй не соглашусь,мне плохой результат не нужен,ибо меняю я этот плохой результат на свои деньги


Естественно, большинство из нас, уже определились на чем ездить, и то, что Уазик будут продавать, вовсе не означает, что непременно нужно стать его обладателем. Но, в масштабах страны, машина будет востребована. И эта машина российского производства, с которой налоги, зарплата, рабочие места и т. д. останутся здесь а не в Корее или в Китае скажем. Поразительно то, что у нас страна огромная, а собственного автопроизводства, без лицензионно отверточной сборки, единицы. Взять ту же Японию, такая маленькая площадь, а сколько у них автопроизводителей? Конечно, проще пойти по пути наименьшего сопротивления и закрыть все наши автозаводы, все равно ничего путного не делают, или перевести их на отверточную сборку устаревших иномарок, тем самым платя проценты иностранным разработчикам и минимизируя им убытки по утилизации устаревших линий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HUNTER78ALEX
Ну, объективности ради, с отвёрточной сборки и зарплата, и налоги поболее будут, чем от этого ублюдочного постсоветского наследия. Лично я бы кроме вот такого вот УАЗа вообще всё выпускать перестал. Пусть уж лучше "устаревшие" иномарки будут. Вон у меня 10 Логанов в прокате ходило год-я и думать про них забыл. А конкуренты сжабили, ТАЗов купили. ГЫ-гы...Бизнес, как и машины, крякнул очень быстро)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lowrider
Да чем уазика покупать лучше тогда купить ЛКузю эФДжей 40ого возрожденного. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.