беня

Знатоки подскажите)

Рекомендованные сообщения

беня

Подскажите пожалуйста эта кнопка обогрева чего?(94 год,бензин3.2)

BB2AA0CD-72D0-4D49-ABBC-E716BCFF25C8.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
беня
1 час назад, Artem сказал:

Лобового стекла 

Вы уверены?просто у меня стоит простое Стекло)а где должны выходить провода для него?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Василич

У преведущего владельца спросить надо, это не Геликовская кнопка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

Уверен. У меня все то же самое. Лобовое стекло это расходник. Наивно полагать что оно у вас родное. Без обогрева две тыщи стоит, с обогревом 40

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
беня
26 минут назад, Artem сказал:

Уверен. У меня все то же самое. Лобовое стекло это расходник. Наивно полагать что оно у вас родное. Без обогрева две тыщи стоит, с обогревом 40

Я это понимаю что расходник)меня теперь интересует где провода должны подходить со стороны салона или капота?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Василич

Со стороны салона, со стороны крыши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
беня
23 минуты назад, Василич сказал:

Со стороны салона, со стороны крыши.

А можно по точнее если не трудно?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

Я у себя их не нашел. Реле нашел, оно кстати срабатывает если только идёт зарядка с генератора, и включается на определенное время, а провода к стеклу не нашел где подходят. Найдешь, дай знать плиз 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Василич
40 минут назад, беня сказал:

А можно по точнее если не трудно?)

Провода сами идут по правой стойке, а контакты должны быть в районе крепления козырьков, выглядят как на заднем стекле под гайку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олексий

Вроде бывают какие то стекла с подогревом тыщ по 10 . Понятно что китайский Китай , ну и чёрт с ним , лишь бы не сильно кривое . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

Вообще не понимаю зачем нужен подогрев лобового . Оно от печки отходит моментально, да и вебаста есть чтоб приходить уже в теплую машину 

И ехать на холодной машине не очень хорошо

Изменено пользователем Artem

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gangster

Редко, но нужен. Бывает так, что сильные снегопады в мороз. И если идешь по трассе 90-100, то стекло не успевает от воздуха печки перегреваться и растапливать хлопья снега и снег облепляет дворники и сам лобовик. Попадал так пару раз на загородных трассах, незамерзающая жижа не помогает, только останавливаться и отскебать снег со стекла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гудман
47 минут назад, Олексий сказал:

Вроде бывают какие то стекла с подогревом тыщ по 10 . Понятно что китайский Китай , ну и чёрт с ним , лишь бы не сильно кривое . 

По 10000 не бывает, недавно искал, самый дешевый Китай в районе 17-18 рублей. Без подогрева, да, не дорого 3-4 тыщи.

Изменено пользователем Гудман

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гоша
2 часа назад, Гудман сказал:

По 10000 не бывает, недавно искал, самый дешевый Китай в районе 17-18 рублей. Без подогрева, да, не дорого 3-4 тыщи.

Не нужно быть столь категоричным)) плохо искал https://kmk.nnov.ru/katalog/

Screenshot_2021-02-11-01-15-53-157_com.yandex.browser.jpg

Изменено пользователем Гоша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олексий
9 часов назад, Гоша сказал:
12 часов назад, Гудман сказал:

По 10000 не бывает, недавно искал, самый дешевый Китай в районе 17-18 рублей. Без подогрева, да, не дорого 3-4 тыщи.

Не нужно быть столь категоричным)) плохо искал https://kmk.nnov.ru/katalog/

Screenshot_2021-02-11-01-15-53-157_com.yandex.browser.jpg

Изменено 9 часов назад пользователем Гоша

От это спасибо ! Надо с недели озадачиться и пойти как то заказать у магазиншиков своих попробовать . Менять все равно буду уже чую под полную покраску , но куплю если есть - пусть на шкафу лежит ...

А вообще это удобно . Бывает потеет в дождь ,даже летом .Да так , что и печка не помогает . А обогревом я пользовался га Транзите служебном - шикарная вещь !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гудман

КМК это Россия вроде как, я его вообще не рассматривал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gangster
15 минут назад, Гудман сказал:

КМК это Россия вроде как, я его вообще не рассматривал.

У меня второе по счету КМК стоит (правда обычное, без подогрева), с ним ни каких проблем, по размеру подходит нормально, бьется камнями на трассе как и Pilkington, который стоит в 5 раз дороже.

З.ы. если ездить на гелике по трассам, а не только в городе, то ветровое стекло расходник - за 10 лет три стекла от камней сменил, один раз вообще на М-7 поймал булыжник из под фуры размером с кулак, он сначала в кромку капота ударил, оставив приличную вмятину, а потом в верхнюю часть лобовика отскочил, все стекло в сетку, осколки по салону...это был хваленый  Pilkington, который я ставил в 2010 г за 7,5 т.р., после этого поехал на Бор и купил КМК за 1200 р. )))

Изменено пользователем Gangster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гудман
48 минут назад, Gangster сказал:

У меня второе по счету КМК стоит (правда обычное, без подогрева), с ним ни каких проблем, по размеру подходит нормально, бьется камнями на трассе как и Pilkington, который стоит в 5 раз дороже.

З.ы. если ездить на гелике по трассам, а не только в городе, то ветровое стекло расходник - за 10 лет три стекла от камней сменил, один раз вообще на М-7 поймал булыжник из под фуры размером с кулак, он сначала в кромку капота ударил, оставив приличную вмятину, а потом в верхнюю часть лобовика отскочил, все стекло в сетку, осколки по салону...это был хваленый  Pilkington, который я ставил в 2010 г за 7,5 т.р., после этого поехал на Бор и купил КМК за 1200 р. )))

От булыжника и оригинал не поможет, мне как то кирпич от встречного полуприцепа в субару в лобовик прилетел, застрял в стекле)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гоша

кмк вполне себе производитель, на 3+ ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.