Artem

По дизельному заборнику вопрос

Рекомендованные сообщения

Artem

На 606 в заборнике нет никаких обратных клапанов ? Замёрз заборник, разбирать не хочется. Думаю можно дунуть воздухом из под капота или нет 

Топливозаборник в баке имею ввиду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
RANGER379

Там железная сетка на конце, замерзать там не чему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

Короче дунуть можно ? Похоже в парафине эта сетка 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
RANGER379

Быстрее фильтр запарафинит, чем сетку эту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

Блин, ну говорю не тянет из бака, разряжение в трубке создаётся.

Дунуть можно ?

Фильтр на горячем моторе стоит, нагретом вебастой.

На бензонасосе в баке есть обратный клапан, туда дуть бесполезно  и опасно, шланги где нибудь может сорвать. Здесь прямоток ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

Больше 10 лет назад снимал заборник , не помню конструкцию 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
зилочник

Можно дунуть ,можно на ночь в тепло загнать если там парафин , если грязь дутьё поможет на некоторое время потом снова забьётся , я бы на вашем месте снял и почистил заборник дел примерно на минут 40. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oleg999

У меня в прошлом году была похожая ситуация. Я дул ртом в подачу, после какой то попытки, продулось. После машина завелась, и проблема не повторялась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

У меня проблема в том что порожек багажника из нержавейки и приклеен на двусторонний скотч, пока не оторвешь его ковер не поднять 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oleg999

Я, дул от, топливного насоса, что на тнвд. Мороз был за 20, и тоже в бак, лезть не очень хотелось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олексий

По хорошему , надо снимать бак и вытрушивать , вымывать грязюку . По любому за столько лет там чачи набралось . Продать то сеточку можно , но она быстро забьется опять , если в баке грязь . У меня давным давно заглох древний Транзит - там вообще как оказалось на заборнике в баке сеточка не предусмотрена . Я продул , завелся , но после этого полез снял бак для капитальной тщательной очистки . Там гравий был и бычки сигаретные . Серп матюкаться не разрешает , но как ещё можно назвать людей , которые это туда накидали ?! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

Господа, повторю, вопрос не про эффективность дунуть был а про конструкцию заборника, можно ли в него дуть 

Машина у меня уже 12 лет, окурки в бак не кидал, но прекрасно понимаю что воздухом грязь не выдуть

 

 

Можно насосом качать солярку или обнзжириватель, или бензин в магистраль из под капота и при этом открутить сливную пробку бака, подставить под него тазик. 

Вопрос был есть обратный клапан или нет 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олексий

У меня в G 300 D  обратного клапана нет точно . И в 350 м у родственника тоже . В заборной магистрали .

Обратный клапан с подпором причём стоит в обратке после тройника на фильтре . Я так понимаю , что бы не стекала горючка из обратки и исключить подсос воздуха из бака . 

Колхозно обратный клапан в заборную  магистраль ставят когда не держат клапана на подкачивающем насосе 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ES!

А никто не вкурсе какой номерок у этой сеточки для заказа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иосиф

Добрый день! У меня 2.7 дизель 2002 г., нет в баке заборника!!!!.....убедился убив бак....там стакан, в стакан приходит обратка через трубку. Я заправился каким то г.... начал глохнуть под нагрузкой( поменял тнвд, датчики на рейке оба не помогло) поменял насос подкачки под баком тоже не помогло....потом хотел заменить сетку, она вкручивается в бак а стакан....как итог купил новый бак....пробуйте снимать и промывать, бензин калоша и спирт изопропил, конечно много уйдет но дешевле чем покупка бака

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
koks13
53 минуты назад, Иосиф сказал:

Добрый день! У меня 2.7 дизель 2002 г., нет в баке заборника!!!!.....убедился убив бак....там стакан, в стакан приходит обратка через трубку. Я заправился каким то г.... начал глохнуть под нагрузкой( поменял тнвд, датчики на рейке оба не помогло) поменял насос подкачки под баком тоже не помогло....потом хотел заменить сетку, она вкручивается в бак а стакан....как итог купил новый бак....пробуйте снимать и промывать, бензин калоша и спирт изопропил, конечно много уйдет но дешевле чем покупка бака

Ну что сказать. Богато живете))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олексий

А как можно убить бак выкручивая стакан ?! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иосиф
1 час назад, Олексий сказал:

А как можно убить бак выкручивая стакан ?! 

Очень просто..... сетка закисает и проворачивается вместе со стаканом и ломается трубка обратки

5 часов назад, koks13 сказал:

Ну что сказать. Богато живете))

Да я бы не сказал) тут люди и по богаче есть) смотрю на цены в форуме и поражаюсь..... на геленде дешевле новое купить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.