ПОПИЗ

Новый G-class 2017 года

Рекомендованные сообщения

monachoff
с чего она надежность выше ? радиаторы говно 5 лет и замена  ,акб  также ,с помпой бились -почти победили и тд.

Я не знаю что там с амортизаторами будет через 5 лет. Ведь мы рассуждаем о новых автомобилях и возможной альтернативе. У меня 2 года эксплуатации LC200 и 3 года G500 с «нуля». Сравнивать есть с чем. С Крузером ни одной проблемы не было.
Месяц назад взял на фирму LC200 Экскалибур. Так что сравниваю не по наслышке.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Angst
20 минут назад, monachoff сказал:


Я не знаю что там с амортизаторами будет через 5 лет. Ведь мы рассуждаем о новых автомобилях и возможной альтернативе. У меня 2 года эксплуатации LC200 и 3 года G500 с «нуля». Сравнивать есть с чем. С Крузером ни одной проблемы не было.
Месяц назад взял на фирму LC200 Экскалибур. Так что сравниваю не по наслышке.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Плюс сто. 5 лет крузаку - ничего кроме То. Сравнение с геликом будет точно не в пользу последнего. 

Изменено пользователем Angst

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oleg999

Плюс ко всему, за 5лет крузак в стоимости потеряет гораздо меньше. чем гелик. И продать его легче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Danila Master
9 часов назад, monachoff сказал:

У меня 2 года эксплуатации LC200 и 3 года G500 с «нуля». Сравнивать есть с чем. С Крузером ни одной проблемы не было.

А с G были проблемы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Angst
2 часа назад, Danila Master сказал:

А с G были проблемы?

я не Монакофф,  но скажу так - и на прошлом были к 5 годам,  в том числе серьезная ржа по рамке,  есть и теперь (7000 пробег) не скажу что это критичные проблемы, нет,  но это и не только ТО.

Изменено пользователем Angst

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гренадер
6 часов назад, Oleg999 сказал:

Плюс ко всему, за 5лет крузак в стоимости потеряет гораздо меньше. чем гелик. И продать его легче.

Если не угонят...

Столько историй страшных насмотрелся...бывает одну и ту же машину дважды или трижны за пару месяцев угнать пытаются!

На Гелики так вроде не посягают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
monachoff
3 часа назад, Danila Master сказал:

А с G были проблемы?

были...
месяца через 3 после покупки начал глохнуть ... сначала раз в месяц, после раз в неделю ... первые разы глох пока прогревался на стоянке ... позже уже в движении ...
я отдал авто дилеру в ремонт ... первые 2 раза найти ничего не смогли... думали бензонасос ... диагностика ничего не показывала ... отдали в головной сервис МБ, немец выявил, на словах сказал что это "электромагнитный клапан системы изменения фаз ГРМ"... бумаг никаких так и не дали...
отношение в целом скотское везде ... подменную машину давать не обязаны ...
наверное из-за этого и пересел на Крузак ...
несколько раз пытался скинуть Гелик ... но так и не смог ... не поднимается рука))
Для меня полной альтернативы Гелику не существует... и новый, в этом смысле, тоже не вариант..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
monachoff
1 час назад, Гренадер сказал:

Если не угонят...

Столько историй страшных насмотрелся...бывает одну и ту же машину дважды или трижны за пару месяцев угнать пытаются!

На Гелики так вроде не посягают...

страшные истории у меня свои есть)))
у меня пытались угнать Гелик ... засверлили дыру в крыле, подобрались к кан-шине... правда после "специалистов" кто-то спугнул... не довели начатое до конца ...
на все машины я установил "Лабораторию Кондрашова"...
Во-первых у них статистика угонов нулевая ... если и угоняли, то только по беспечности хозяев (отключали защиту, ставили в сервисный режим)...
А во-вторых в страховой "Ресо" Каско в два раза дешевле с установленной защитой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гренадер
39 минут назад, monachoff сказал:

страшные истории у меня свои есть)))
у меня пытались угнать Гелик ... засверлили дыру в крыле, подобрались к кан-шине... правда после "специалистов" кто-то спугнул... не довели начатое до конца ...
на все машины я установил "Лабораторию Кондрашова"...
Во-первых у них статистика угонов нулевая ... если и угоняли, то только по беспечности хозяев (отключали защиту, ставили в сервисный режим)...
А во-вторых в страховой "Ресо" Каско в два раза дешевле с установленной защитой...

Понятно, что можно и машину охраны приставить)

Бюджет уж больно велик на защиту получается. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
monachoff
19 минут назад, Гренадер сказал:

Понятно, что можно и машину охраны приставить)

Бюджет уж больно велик на защиту получается. 

бюджет утраты тоже неслабый получается)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
grom.

Аполитично рассуждаете )) я же говорю конкретная болезнь крузаков  с системой охлаждения после 5 лет лопается крышка радиатора ,а водитель гелендвагена не узнает и через 20лет где этот радиатор находится ,те же акб на 5-м году жизни умирают в мерсах служат по 15 лет . Но это все мелочи тоета  же не ломается ,да ломается,  тоета уже не та из 90-х и Денсо стал уже китайским и отделка салона на том же крузаке говно ,а тормоза на уровне того же гелика 90-х годов  и болтается от по дороге как говно в проруби  ,поэтому и стоит в два раза дешевле гелика. А то что гелик теряет в цене , так и крузак так же теряет пропорционально. 

А альтернатива крузаку и гелику ,есть -  Уаз ,чем не машина и дешевле во всем и продать легче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Danila Master
6 часов назад, monachoff сказал:


Для меня полной альтернативы Гелику не существует... и новый, в этом смысле, тоже не вариант..

А что именно для тебя в нем безальтернативного и в каком контексте?

7 часов назад, Angst сказал:

 в том числе серьезная ржа по рамке

Это лейтмотив

7 часов назад, Angst сказал:

я не Монакофф,  но скажу так - и на прошлом были к 5 годам,  в том числе серьезная ржа по рамке,  есть и теперь (7000 пробег) не скажу что это критичные проблемы, нет,  но это и не только ТО.

А что еще помимо ржи? И что же за проблемы на новом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гренадер
10 минут назад, Danila Master сказал:

 

А что еще помимо ржи? И что же за проблемы на новом?

Присоединюсь к вопросу - очень интересно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
monachoff
50 минут назад, Danila Master сказал:

А что именно для тебя в нем безальтернативного и в каком контексте?

заставляешь писать банальности...)
харизма... универсальность... нет необходимости менять раз в 3-5 лет (всегда в последнем кузове)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бродяга
5 часов назад, grom. сказал:

Аполитично рассуждаете )) я же говорю конкретная болезнь крузаков  с системой охлаждения после 5 лет лопается крышка радиатора ,а водитель гелендвагена не узнает и через 20лет где этот радиатор находится ,те же акб на 5-м году жизни умирают в мерсах служат по 15 лет . Но это все мелочи тоета  же не ломается ,да ломается,  тоета уже не та из 90-х и Денсо стал уже китайским и отделка салона на том же крузаке говно ,а тормоза на уровне того же гелика 90-х годов  и болтается от по дороге как говно в проруби  ,поэтому и стоит в два раза дешевле гелика. А то что гелик теряет в цене , так и крузак так же теряет пропорционально. 

А альтернатива крузаку и гелику ,есть -  Уаз ,чем не машина и дешевле во всем и продать легче.

Единственный толковый ответ. Мерседес таким говном нынче стал, что диву даёшься. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бродяга

Да, к чему я это сказал? Да к тому, что отзывы нынче о мерсах не самые лестные. Вэшки, Ешки, Бэшки (то, на чем знакомые ездят) дурЯт так, что они жалеют, что японца не взяли. Да плюс ценник атомный. Я вон посчитал, мне в моей комплектации Вэшка обойдётся в 6.5 лямов. Пипец. Я за эти деньги квартиру куплю (что я и сделал недавно вместо нового Гелика). А что говорить про новый Гелик в 464м кузове? Там нашпиговано будет так, что только в путь, соответственно, ценник будет от балды, (это ж Гелик!). И со всем этим фаршем засадить его на Ладоге, к примеру. Да и ресурс у него будет три года. Все расчитано немцами до упора. Нет смысла делать авто на годы. Это тоже бесит. Почему производитель должен решать за меня на чем мне ездить? Точнее, старый у меня авто или нет. Или скажете - рассуждения нищеброда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
N913
9 часов назад, Angst сказал:

я не Монакофф,  но скажу так - и на прошлом были к 5 годам,  в том числе серьезная ржа по рамке,  есть и теперь (7000 пробег) не скажу что это критичные проблемы, нет,  но это и не только ТО.

А в последних Геликах рулевой демпфер и пружины все такие же расходники, как и раньше? Замена за свой счет, или по гарантии меняют?

Изменено пользователем N913

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Danila Master
28 минут назад, monachoff сказал:

заставляешь писать банальности...)
харизма... универсальность... нет необходимости менять раз в 3-5 лет (всегда в последнем кузове)))

Совсем нет. У меня, например, иные критерии. И не считаю гелик безальтернативным для себя.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гренадер
16 минут назад, Бродяга сказал:

Да, к чему я это сказал? Да к тому, что отзывы нынче о мерсах не самые лестные. Вэшки, Ешки, Бэшки (то, на чем знакомые ездят) дурЯт так, что они жалеют, что японца не взяли. Да плюс ценник атомный. Я вон посчитал, мне в моей комплектации Вэшка обойдётся в 6.5 лямов. Пипец. Я за эти деньги квартиру куплю (что я и сделал недавно вместо нового Гелика). А что говорить про новый Гелик в 464м кузове? Там нашпиговано будет так, что только в путь, соответственно, ценник будет от балды, (это ж Гелик!). И со всем этим фаршем засадить его на Ладоге, к примеру. Да и ресурс у него будет три года. Все расчитано немцами до упора. Нет смысла делать авто на годы. Это тоже бесит. Почему производитель должен решать за меня на чем мне ездить? Точнее, старый у меня авто или нет. Или скажете - рассуждения нищеброда?

Я тоже ловлю себя на этой мысли: вроде и машина уже старая...вроде и новую надо бы...НО не покидает чувство, что при покупке новой, ты просто спонсируешь расчетливых авто производителей, которые точно рассчитали ресурс, впарили опции и зарабатывают на каждом километре, который проезжает машина.

Не скрою, что мысли о Тойоте возникали (стереотип что "Тойота не ломается" прочно укрепился в головах...). Я даже несколько раз садился в салон 200ки и даже Камри. Не хочу говорить о них плохо (у некоторых софорумчан есть такие авто), но меня они не зацепили...а покупать машину "холодной головой" я пока не могу.

Очень понравился Рэйнж (даже ломается вроде как меньше прежних - по словам сервисменов), но такую машину можно купить только новой (а при продаже потерять половину суммы). Да и найти применение 6 миллионам можно более разумное (как например квартира).

Вот с такими мыслями в голове и продолжаю ездить на 10 летнем (почти) Гелике...как нищеброд-философ)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Angst
2 часа назад, N913 сказал:

А в последних Геликах рулевой демпфер и пружины все такие же расходники, как и раньше? Замена за свой счет, или по гарантии меняют?

Не знаю, с ними и на прошлой машине не было проблем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
monachoff
4 часа назад, Danila Master сказал:

Совсем нет. У меня, например, иные критерии. И не считаю гелик безальтернативным для себя.   

как бы это поточнее передать эмоции ...
в плане дальних поездок - я пересел на LC200... без вариантов... мягкий + 2 бака на 129 литров ...
по городу - в основном LC200 ... немного экономичнее чем G500 и не так жалко катать по московской жиже зимой...
на праздники на трассе засадил лобовое на Крузаке камнем от встречки ... полоса поползла по всей длине ...
на Гелике уже бы суетился - менял ... на Крузер насрать... закончится страховой период - поменяю по Каско ...
просто если отвечать себе честно на вопрос - поменял бы Гелик на Крузак ... не поменял бы ...
Крузак - машина утилитарная ... а такие эмоции как Гелик у меня не вызывает ни один автомобиль... поэтому безальтернативно...
А новый Гелендваген я воспринимаю как Гелик в версии Куроша Мансори ... дорого, модно ... но лучше бы не прикасался...
ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Danila Master
1 час назад, monachoff сказал:


Крузак - машина утилитарная ... а такие эмоции как Гелик у меня не вызывает ни один автомобиль... поэтому безальтернативно...
А новый Гелендваген я воспринимаю как Гелик в версии Куроша Мансори ... дорого, модно ... но лучше бы не прикасался...
ИМХО

Это понимаю, на эмоциональном уровне Гелик для меня тоже безальтернативен.

Но по таким критериям, озвученным выше, как «универсальность» и « всегда последний кузов» (а теперь уже и не последний) для меня Гелик не является безальтернативным. Универсальным его не назовешь, хотя я этом постоянно делаю, отвечаю на вопрос «зачем». Последний кузов вообще не волнует, главное чтобы мне нравилось, а что там думают окружающие меня как-то не очень волнует.

P.S. Новый Гел меня пока не возбуждает никак. 

Изменено пользователем Danila Master

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
grom.

5-ти летняя 200-ка , как обычно япы  снаружи блЯстят , а колупни ....

апар.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
N913
9 часов назад, Angst сказал:

Не знаю, с ними и на прошлой машине не было проблем

Да, Ириш, не подумала спрося, с твоими пробегами вопросов к этим деталькам просто быть не может :smiley1:

У меня выходит больше 40 тыс. в год на каждой машине. Может поэтому данные механизмы вошли в разряд расходников, что очень обидно, и такого быть не надо бы..., на мой взгляд...

Изменено пользователем N913

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
borei

Походу прикуплю я ещё один года 12-13. Какой-нибудь разбитый в аварии и буду восстанавливать. 

Эпоха уходит, а сознание цепляется и не хочет отпускать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.