Редактор G-class.ru

Самые дорогие автомобили мира

Рекомендованные сообщения

Редактор G-class.ru
G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?




В начале года журнал Forbes опубликовал рейтинг самых дорогих автомобилей. Но тогда в него не были включены такие супербренды, как Lamborghini или Koenigsegg, а присутствовали только всем нам хорошо известные и кому-то вполне доступные BMW 7-Series, Mercedes-Benz CLS, Jaguar XK и так далее. Тогда первую строчку занял Mercedes-Benz S65 AMG стоимостью 201 тыс. долларов. Что ж, по сравнению с нашими сегодняшними участниками рейтинга, составленного опять же Forbes, S65 AMG просто игрушка.



Koenigsegg Trevita

Цена: $2,21 млн

Trevita – это по сути тот же Koenigsegg CCXR, но с одним существенным отличием. Корпус автомобиля, кроме того что сделан из углепластика с особым плетением углеродных волокон, что является отличительной чертой всех шведских суперкаров, ко всему прочему еще и обработан по специальной технологии, которая предусматривает нанесение алмазного покрытия на каждое отдельное волокно. Уникальный метод называется The Koenigsegg Proprietary Diamond Weave. Создан Koenigsegg Trevita всего в трех экземплярах, и каждый из них уже нашел своего владельца. Одно из этих эксклюзивных авто нашло своего хозяина в Эмиратах, что неудивительно. Второе отправилось в США, а вот третий экземпляр получил прописку в России. Кто стал счастливым обладателем, по понятным причинам не разглашается.

G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?




Bugatti Veyron 16.4 Grand Sport

Цена: $2 млн ($1,67 млн в версии купе)

Под капотом этого красавца находится 16-цилиндровый двигатель мощностью 1001 л.с. с четырьмя турбинами. Максимальная скорость Bugatti Veyron 16.4 Grand Sport – 410 км/ч. Правда, эта цифра верна, только если не складывать крышу. Открыв крышу, можно развить скорость в 360 км/ч. Помимо съемного верха, Grand Sport отличается усиленной конструкцией кузова и дверей и более крупными карбоновыми воздухозаборниками за центральной стойкой. Первый экземпляр был продан на известной выставке Concours d'Elegance.

G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?




Pagani Zonda Cinque Roadster

Цена: $1,8 млн

Шасси машины построено из углепластика и титана. Pagani Zonda Cinque Roadster оснащен двигателем производства спортивного подразделения Mercedes-Benz AMG. Мощность 12-цилиндрового мотора составляет 678 л.с., а крутящий момент – 780 Нм. Время разгона автомобиля до 100 км/ч – 3,4 сек., а до 200 км/ч – 9,6 сек. Для того чтобы полностью остановиться, суперкару требуется 2,1 сек. (со скорости 100 км/ч) и 4,3 сек. (со скорости 200 км/ч). Автомобиль выпускается суперограниченным тиражом в количестве всего пяти экземпляров. Естественно, все пять экземпляров Pagani Zonda Cinque Roadster уже проданы.

G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?




Lamborghini Reventon Roadster

Цена: $1,56 млн

Lamborghini Reventon Roadster был представлен общественности на автосалоне во Франкфурте в 2009 году. Под капотом этого похожего на истребитель автомобиля установлен 6,5-литровый двигатель V12 мощностью 670 лошадиных сил с 487 Нм крутящего момента, работающий в паре с шестиступенчатой коробкой передач E-Gear. Разгон от нуля до «сотни» занимает 3,4 секунды, а максимальная скорость составляет 340 км/ч. Как и прочие, Lamborghini Reventon Roadster тоже был выпущен ограниченным тиражом в количестве всего 20 экземпляров.

G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?




Maybach Landaulet

Цена: $1,4 млн

Кроме того, что это Maybach, у этого лимузина есть еще одна интересная особенность. Автомобиль оснащен открывающимся над задними сиденьями верхом. Такой кузов называется ландо, отсюда и название Landaulet. Впервые самый роскошный в мире лимузин с открытым верхом был представлен в 2007 году на автошоу в Дубае. Под капотом у автомобиля находится 612-сильный мотор V12, разработанный при участии компании AMG, способный разогнать Maybach Landaulet до 100 км/ч за 5,2 секунды.

G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?




Koenigsegg CCXR

Цена: $1,3 млн

CCXR является модифицированной версией CCX, способной работать на экологически чистом виде топлива. Благодаря изменениям, внесенным в двигатель V8 от модели CCX, на авто с индексом R может использоваться как топливо E85 или E100 на этаноле, так и стандартный бензин с октановым числом 98. При работе на обычном бензине CCXR развивает 806 л.с., но когда автомобиль использует биотопливо E85, двигатель развивает 1018 л.с. Всего будет выпущено шесть автомобилей Koenigsegg CCXR. Официальная премьера Koenigsegg CCXR состоялась в марте 2008 года на международном автосалоне в Женеве.

G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?




Koenigsegg CCX

Цена: $1,1 млн

В CCX используется созданный и собранный Koenigsegg полностью алюминиевый двигатель, основанный на архитектуре Ford Modular. Под капотом суперкара стоит 806-сильный двухкомпрессорный V8. Кузов автомобиля сделан из углеволокна, армированного кевларом, и специального легкого материала для съемной крыши.

G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?




Leblanc Mirabeau

Цена: $765 000

Вес автомобиля составляет всего 812 кг. Все это благодаря тому, что кузов полностью выполнен из углеволокна. Кстати, это на 358 кг меньше, чем у вышеописанного CCX. Под капотом этого желтого болида спрятан силовой агрегат мощностью 700 л.с. и с крутящим моментом 850 Нм.

G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?




SSC Ultimate Aero

Цена: $740 000

SSC Ultimate Aero выпущен в количестве всего 25 штук. Под капотом автомобиля стоит 6,3-литровый 1180-сильный восьмицилиндровый двигатель. Разгоняется SSC Ultimate Aero до 413,82 км/ч, что почти на 6 километров больше неофициального рекорда скорости Bugatti Veyron.

G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?














(c)turbo.ru
Изменено пользователем Administrator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Scorp
Mansory предлагает интересные и неоднозначные решения на базе самых дорогих автомобилей, чаще немецких. Одной из новинок представленных тюнинг-ателье в Женеве стала модель внедорожника Mercedes-Benz G 55 AMG. После некоторых модификаций внедорожник превратился в Mansory G-Couture и получил полностью карбоновый кузов по “космической” технологии.

 

Также Mansory G-Couture обзавелся 23-дюймовыми колесами и низкопрофильными шинами Pirelli Scorpion. С такой комплектацией только грузоперевозки по России  делать. Далее инженеры решили поднять мощность до 700 лошадиных сил (на 200 л.с. больше стандартной мощности) и крутящий момент до 880 Нм.
В салоне всё по прежнему “квадратно”, но некоторые детали “обтянуты” кожей питона, присутствуют основные атрибуты тюнинга – фирменные педали из алюминия, точнее накладки, и спортивный руль. Компания Mansory привлекла молодого и яркого немецкого дизайнера Филиппа Плейна (Philipp Plein) для разработки концепции и дизайна внедорожника, так что название G-Couture оправдано на все 100%.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.