Олексий

Снегоход Буран уставший 25 тыс рэ

Рекомендованные сообщения

Олексий

В принципе заводится и ездит , глобальных вложений не требует , но руки надо приложить и времени . Рама есть другая ровная если что , капот тоже есть на 3-4 . Если вдруг кому интересно - расскажу подробнее . Мой первый снегоход , товарищ купил другой , через этот устал спотыкаться в гараже .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
viskih

В крыму? Фото есть хоть какое нибудь?

Глянуть бы хоть глазком, взял бы отцу в деревню, у него ностальгия по ним))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олексий

В принципе он этой зимой ездил . Вчера пропала как обычно искра в одном горшке , полезли почистили контакты , пропала и во втором ? .

Я его лет 10 назад пересырал весь . Пробег у него за это время небольшой , но время и бухие наездники свои следы оставили . 

С движком думаю можно обойтись приведением в норм состояние зажигания , там пара контактных групп и в общем больше и нет ничего . Поменять венец электростартера на варике . Самого. Стартера нет , но может я найду по соседям . Венец вроде есть где стырить . Глушитель надо родной , но тоже попробую найти . Капот почти отличный дают , несколько новых звёзд , балансиров  и пружин несколько тоже . Гусеницы более менее ( я давно ставил новые ) . Коробка ездит , но выскакивала кажись , хотя может дело просто в кривых тягах . Но ревизию надо делать . 

Самое печальное - это рама . Как обычно , все ездит , но её пожевали и выплюнули . Завтра постараюсь забрать другую , та вроде на твердую 4 . Подровнять уши балансиров , почистить , покрасить , и все на неё пересыпать . 

Короче денег вложить надо немного , а вот рук и времени гораздо побольше .

Пересылка только дорогой наверное будет , если транспортной . Если бы кто приехав летом на море взял прицеп и увез - было бы гораздо бюджетней .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
viskih

А рама, капот это уже за доп плату или все в комплект пойдет))?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олексий

Не , это бонусом , безвозмездно ? .

Сегодня поживился с товарищем у другого соседа ? 

IMG_20210316_140518.jpg

IMG_20210316_135716.jpg

IMG_20210316_133641.jpg

IMG_20210316_133617.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олексий

Сука , если не продасться - чую , достанется этот конструктор мне . У меня уже столько этого авто мото хлама ... Ещё железка у меня тут похоже прилипла ...?

IMG-20210305-WA0002.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

Почему прилипла то ? Она в итоге завелась ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олексий

Взял у кореша завести и отправить / продать форумчанину нашему . Пару подходов сделал , а он не заводится . Стоит неделю на верстаке ? . То ли тащить его обратно , то ли форсунку свозить опрессовать , то ли головку открутить посмотреть что там .То ли я просто дернуть его нормально шморгалкой не могу - надо кума 130 три килограмовую детину позвать ... Но ковыряться в нем не стоит и некогда ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олексий

Артем , я пока не догнал , что за нафиг . Из трубки со снятой флрсункой вроде плюется . Но когда прикручиваеш форсунку - она не пшикает . Я взял баллон быстрого старта . С этим главном у меня заводилось все , что в принципе может завестись . Даже без искры и без бензина ? . Он вроде схватил один раз , несколько оборотов сделал и потух . Теперь мертвый . Даже с заклиневшей напрочь форсой с эфира он должен схватывать наверное .Я грешу на подвисший клапан . Но под кларанной крышкой рокера и сами клапана двигаются . Может подржавела шейка клапана несколько лет стоявшего открытым и он теперь не закрывается ... Но дергать его реально очень тяжело , похоже компрессия есть . Мерять нечем , переходник какой то изобретать сильно влом . Пробку от вина заталкивал от души в форсуночное отверстие - выплевывает от души . Все усугубляется отсутствием электростартера , кика или чего либо кроме шморгалки . Я уже думал туда какую гайку КВ от Жигульме притулить по быстрому под кривой стартер , или головку на 32 пришпандорить к двуручной дрели - миксеру - но боюсь , убьет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
viskih
15.03.2021 в 07:18, Олексий сказал:

Пересылка только дорогой наверное будет , если транспортной .

Ага, жел дор экспедиция от 19 тр, пэк 21 и далее до бесконечности))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олексий

Чет многовато до Москвы если . Я годик назад примерялся к пересылкам снегоходов , Пэк , Энергия чет 20+ считали в Ялту из Барнаула , Челябинска , Новосибирска . Издалека короче . 

По размерам где то наверное 1/1/2,5 метра . У них там критично до 3 м длинны кажется , Бурка со снятой лыжей точно меньше 3 метра . И по ширине и высоте без руля чуть меньше метра наверное . 

По хорошему , надо бы попутку с прицепом или бус полупустой грузопассажирский . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
viskih

Дико извиняюсь, а зачем снегоход в ялте?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олексий

Над Ялтой , 20 км по серпантину вверх есть Ай - Петринская яйла , по русски - плато . От 1100 до 1400 примерно метров высотой . Там 2 -3 месяца бывает зима . Иногда даже со снегом . Правда , с этим бл...м изменением климата , чет холодно каждую зиму , а вот снега все меньше и реже . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олексий
14.03.2021 в 18:27, viskih сказал:

В крыму? Фото есть хоть какое нибудь?

Глянуть бы хоть глазком, взял бы отцу в деревню, у него ностальгия по ним))

А хочешь ездиющую Тайгу за сорокет ? ?! Не моя , знакомый предложил . Я имел мужество отказаться ! Даже вроде все в куче и ездит . Но состояние и особенно внешний вид соответствует цене ? Но лучше , чем после прокатчиков и оленеводов ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
viskih
1 час назад, Олексий сказал:

А хочешь ездиющую Тайгу за сорокет ? ?! Не моя , знакомый предложил . Я имел мужество отказаться ! Даже вроде все в куче и ездит . Но состояние и особенно внешний вид соответствует цене ? Но лучше , чем после прокатчиков и оленеводов ...

Покаж))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олексий

Ок , сегодня позвоню и спрошу где она , в Ялте или на Горе . Ну и чтоб сфоткад, или сам как то . Как будут - покажу .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олексий

Чет мой знакомый с Тайгой этой одумался . Не хочу , дёшево , денег потратил на неё . Короче ляпнул и забуксовал . Она висит на Авито , там и фотки есть , но только прайс уже 80 . Хотя , реально если 40 кет озвучишь - то может и отдаст . Только не говори , что форумчанин Лёха на Гелике озвучил цену !!! А то он мне не простит никогда ? Она вроде вся в куче , заводится и ездиет , но , понятное дело подуставшая - чудес за эти деньги не бывает . 

Там вообще куча Ялтинских / Бахчипарижских  и пос.Охотничье ( это как раз на Ай Петри ) объявлений со снегоходами висит . Прокатчиков татар начали щемить в связи с превращением заповедника в федеральный . И они скидывают железо . Но там реально хлам страшный выезженный . Ибо как оно с проката , да еще с хозяевами такими ...хуже только после оленеводов . и то , не факт .

Я бы Бурку , если что с удовольствием махнул на хорошую пару переднюю 35/8 . Ну вдруг попадется . С моей доплатой , естественно .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
viskih

Да не, тайга не пойдет,если определюсь в ближ время, то буран заберу твой. Отцу смотрю, а ему буран роднее, 20 лет на них отьездил, другие снегоходы не признает... Я себе в феврале взял тайгу патруль 850 ую, четырехтактную, так он сказал хорошая конечно, но буран всеравно лучше)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олексий

Ок . Я его на днях с прицепа сгрузил ( надо тротуарку возить было ) - там в принципе не так все страшно с рамой . Срезать нафиг уголки которые по наружи туннелей гусениц и приварить ровные или ещё лучше кусок профтрубы . Можно вообще вырезать заодно бока туннелей . Есть такая тема у буранистов чтоб снег не набивался . Компрессию я во вторник померяю ( с Авито звонят периодически ) , да и самому интересно .Это я не к тому , что мне вторую раму жалко - а чтоб за пересылки ещё и этой железяки не платить . Если в транспортной не залупятся , что обязательно обрешетка - я могу в принципе сам поставить её на  пару поддонов с досками , привязать  и так отправить . Ну может четыре доски вокруг капота скрутить , чтоб не поламали ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.