Редактор G-class.ru

Carlsson готовит к премьере уникальное купе

Рекомендованные сообщения

Редактор G-class.ru
В последнее время мировой автомобильный рынок все чаще сотрясают уникальные премьеры, авторами которых становятся небольшие компании, производящие свои собственные автомобили. Как правило, речь идет не о простых бюджетных творениях, а о спортивных гоночных купе. За актуальным примером далеко ходить не нужно – совсем недавно на суд мировой общественности представили российское творение под названием Marussia. Вот только у создателей русского автомобиля до этого не наблюдалось особой активности на рынке, а вот у ателье Carlsson уже есть довольно обширное портфолио, в котором можно встретить весьма внушительный перечень довольно серьезных работ по превращению обычных автомобилей в действительно уникальные творения.



Как правило, в определенный момент своего развития любое уважающее себя тюнинговое ателье начинает подумывать о создании собственного автомобиля. Кому-то суждено исполнить свои мечты, а кто-то так и продолжает обвешивать чужие творения самодельным пластиком да прибавлять мощности моторам. Ателье Carlsson явно хочет, чтобы их относили к первой категории. Именно поэтому они разработали и анонсировали свою собственную новинку под рабочим названием C25. Этот болид получил подобный индекс не только из-за первой литеры в названии фирмы, но и благодаря количеству экземпляров нового спорткара. Ожидается, что свет увидят всего 25 подобных авто.



Основой для новинки стал Mercedes-Benz SL600, но это и неудивительно. Ведь ателье Carlsson как раз специализируется на доработке продукции компании Mercedes-Benz. Внешний вид новинки, конечно, совсем не напоминает хорошо известного донора хотя бы потому, что не является родстером, но в данном случае это скорее плюс, нежели наоборот. Пока что можно сказать, что внешний облик нового творения не сильно напоминает какую-то конкретную модель, уже представленную на рынке, так что можно с уверенностью заявить, что дизайнеры со своей задачей справились. К тому же образ получился весьма лаконичный и с этим наверняка многие согласятся. Единственный момент, который вызвал ощущение дежавю, так это колесные диски – уж больно они похожи на аналоги от Audi RS6 прошлого поколения, да и нынешного тоже.



Вот где опасений точно быть не должно, так это по части технической оснащенности новинки. Мастера из Carlsson точно знают, что необходимо спортивному автомобилю для настоящего драйва, а водителю для удовольствия. Мощность двигателя у нового купе составит 753 л.с., что, согласитесь, весьма прилично. Строение двигателя, кстати, V-образное, а количество цилиндров и вовсе неприличное – двенадцать. Неудивительно, что крутящий момент у этого монстра просто чудовищный – 1150 Нм. Более того, когда вы преодолеете скоростную отметку в 100 км/ч, автомобиль начнет использовать возможности двигателя на полную катушку и момент возрастет до 1320 Нм, которых он достигает при 3750 об/мин. Максимальная скорость при этом составляет 352 км/ч. Что же касается разгона до 100 км/ч, то он составляет 3,7 секунды.



Для того чтобы автомобиль не потерял связь с дорожным полотном, его оснастили фирменной адаптивной подвеской C-Tronic, что позволит ему лучше прописывать повороты, не жертвуя при этом устойчивостью на скоростных прямых. Стоит отметить и роль 20-дюймовых колесных дисков. Их сделали настолько легкими, что вместе взятые они весят всего 45 кг. В их недрах спрятаны тормозные диски внушительных размеров – спереди 405 мм, а сзади 380 мм. Конечно, позаботились инженеры и о таких вещах, как системы безопасности, среди которых не только ESP или ABS. Автомобиль прошел и все необходимые крэш-тесты.



Внутри новинку пообещали сделать в меру аскетичной, чтобы оставить владельцу возможность наслаждаться интерьером. В отделке использовали бычью кожу, углепластик и другие материалы. В интерьере салона присутствуют такие необходимые вещи, как гоночные сиденья, пятиточечные ремни, а вот клетку безопасности замаскировали, чтобы создать впечатление люксового автомобиля, а не гоночного болида.



В общем, аппарат получился действительно весьма интересный. Ожидается, что новинку начнут производить сразу после премьеры на автосалоне в Женеве, которая пройдет в марте. Там же объявят и цены. Как вы уже поняли, тираж этого творения составит всего 25 экземпляров, так что если у вас есть желание приобрести этот автомобиль, то вам стоит поторопиться и оставить свой заказ. Хотя вполне можно предположить, что весь тираж уже был предоплачен. Что ж, тогда остается лишь насладиться выставочным экземпляром на стенде компании.









www.autonews.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Локи.
Интересно, на базе какого мотора они это сделали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
V12 только один мотор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Локи.
Серег, какого, это имелось ввиду своей собственной разработки или мерседесовского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.