koks13

Датчик уровня топлива

Рекомендованные сообщения

koks13

Новый. 7 тыс. Бензин. Рестайл.

FF018C86-0365-4330-B434-979B4D52134C.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

Не продается до сих пор случайно ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Miha_porsh

А ты питаешь себя илюзиями что он за такую цену 2 года лежит?))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

Так понять бы для начала есть ли он, а дальше с ценой разбираться 

На самом деле ценность этого прибора только в том, что в магазине радиодеталей я не нашел нихромовой проволоки нужной толщины, фашисты нестандартный какой то диаметр используют 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Miha_porsh

Цена более чем адекватная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

На что,? Две трубочки и кусочек нихромовой проволоки ? 200 рублей 10 метров проволоки стоят в радиодеталях.

 

Короче если есть у кого нибудь датчик, ищу 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Miha_porsh

Ну за двести рублей ты точно не найдёшь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

Есть предложения или просто поговорить ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oleg999
1 час назад, Artem сказал:

Есть предложения или просто поговорить ? 

А что у тебя с нитями случилось? Они вроде в солярке купаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oleg-gen
1 час назад, Artem сказал:

Есть предложения или просто поговорить ? 

Могу новый притащить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

Скоко стоит то он нынче новый ? Без вебасты можно 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oleg-gen

Номер давай, неохото в епц лезть.

Пробовал отремонтировать по душе добродушной, товарищу. Врет он после ремонта. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

Да я хз. Номер без вебасты я не знаю 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Miha_porsh

Да не мороч себе голову человек же сказал за 7 за трубу дорого. Новый наверно рублей 30 сейчас стоит. Я за 18 продал и человек доволен как удав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

Ну понятно, только поговорить . Если для тебя запчасти это только коробочки с номерами и представления об их устройстве и принципах работы ноль, а ещё и если рученьками своими ничего не делал, не нужно рассуждать о себестоимости производства. 

Я говорил о том что этот так называемый датчик приносит производителю больше чем наркота со шлюхами, ибо затраты на его производство близки к нулю, и цена его исключительно маркетинговая, ничего общего не имеющая с экономическим ее обоснованием 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ка463

Хммм, сейчас есть куча способов заменить на альтернативный датчик уровня, гидростатический, лазерный, магнитный, че мозги парить с этим оригиналом хз...
Sfc910139bbb641108b29cc66f35dfbb3S.jpg_6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

Ну сам же говорил про плазменную панель в антикварном комоде. Куда эту китайскую хрень в прибору засунешь ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ка463
5 минут назад, Artem сказал:

Ну сам же говорил про плазменную панель в антикварном комоде. Куда эту китайскую хрень в прибору засунешь ? 

Да нафиг ее куда то пихать ? 
только датчик нужен, он работает по тому же принципу что и штатный, изменяя сопротивление, получаешь с него напряжение, далее через цифровой потенциометр рулишь стрелкой в приборке.... делов то ......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ка463

Даже думаю можно обойтись без сложной электроники, парочкой подстроечных резюков по 10ком, один на подтяжку к плюсу, второй на датчик к минусу, и тупо отрегулировать уровень по стрелке, на приборке.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
42 минуты назад, Ка463 сказал:

Даже думаю можно обойтись без сложной электроники, парочкой подстроечных резюков по 10ком, один на подтяжку к плюсу, второй на датчик к минусу, и тупо отрегулировать уровень по стрелке, на приборке.....

Ну так пробовал то же самое с неродной проволокой на родном датчике , не получается нормально сделать, сопротивление для нормальной работы стрелки должно меняться в заданных параметрах на каждом миллиметре движения поплавка, а менять его на выходе с датчика это значит подогнать стрелку либо под нижнее значение , либо под верхнее, но при изменении уровня стрелка некорректно будет двигаться 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ка463
12 минут назад, Artem сказал:

Ну так пробовал то же самое с неродной проволокой на родном датчике , не получается нормально сделать, сопротивление для нормальной работы стрелки должно меняться в заданных параметрах на каждом миллиметре движения поплавка, а менять его на выходе с датчика это значит подогнать стрелку либо под нижнее значение , либо под верхнее, но при изменении уровня стрелка некорректно будет двигаться 

Ну для начала нужно выяснить диапазон в котором работает приборка, далее подогнать эти значения под датчик уровня, возможно придется спаять парочку делителей напряжения, что бы попасть в диапазон приборки, вообще тут куча разных способов решения, от простейших на резюках до микроконтроллера, кто на что горазд, либо купить оригинал ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ES!

Для истории.

Датчик дизель без вебасты A0095426717

95л-3Ом

90л-3ОМ

85л-4Ом

65л-40Ом

45л-60Ом

25л-75Ом

20л-80Ом

0л-120Ом

 

Не электрик, но вроде правильно измерил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.