Artem

В гудричи сколько качать ?

Рекомендованные сообщения

Artem

Ат, 18. На резине написано 5,5 качать. Чето хрень кажется написана. Сколько надо то ?

16189471910040.652664777471657.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

Ну я тоже всегда качал 2,5, проехали они у меня 250 тыщ, и по протектору ещё бы сто проехали. Но почему написано 5, 5?

Кстати пару могу продать 265 65 18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dima Kolesnikov

Написано же-максимум

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Danila Master
3 минуты назад, Dima Kolesnikov сказал:

Написано же-максимум

Указана маскимальная нагрузка на колесо при давлении 5.5 при одиночной использовании или в спарке.

Изменено пользователем Danila Master

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dima Kolesnikov

Ну если быть более точным, то да)

 

Это же является и максимально допустимым давлением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

Спрашиваю потому, что качал 2,5 10 лет отходили, 250 тыщ пробег,разобрали а оно внутри жеваное, как буд то на пустом ехал.но точно не ездил на пустом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

80 psi. На фотке видно если увеличить 

9 часов назад, Danila Master сказал:

Указана маскимальная нагрузка на колесо при давлении 5.5 при одиночной использовании или в спарке.

Замечательно, но как узнать правильное давление при весе гелика, зачем мне максимальное . Информация на крышке бензобака не поможет, там для других производителей и других моделей давление

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

Кстати ещё вопрос, нужна наклейка на крышку бензобака с какого нибудь профешенала или военного, которые с завода идут на 18ых гудричах ат. Подскажите номер такой наклейки пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Danila Master
5 часов назад, Artem сказал:

Замечательно, но как узнать правильное давление при весе гелика, зачем мне максимальное.

рекомендации производителя автомобиля в инструкции. Но это никак не забота производителя колес давать рекомендации по давлению в зависимости от транспортного средства. 

 

5 часов назад, Artem сказал:

 Информация на крышке бензобака не поможет, там для других производителей и других моделей давление

Тогда опытным путем. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

А кто нибудь пробовал 5 в них качать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dima Kolesnikov

Зачем? Или хочешь спросить, что будет?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

Я ж говорю зачем, ездил на 2,5, они пожеваны изнутри. Видимо мало им. Сейчас новые купил, хотелось бы чтоб долго прожили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Danila Master
2 часа назад, Artem сказал:

Я ж говорю зачем, ездил на 2,5, они пожеваны изнутри. Видимо мало им. Сейчас новые купил, хотелось бы чтоб долго прожили

250 тыс, куда больше-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dima Kolesnikov

Из опыта могу сказать, что качать резину до максимальных значений  я больше не буду. Был Симекс, на нём написано качать не более 3 бар, качал на долгих перегонах 3, в итоге деформация протектора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
19 часов назад, Danila Master сказал:

250 тыс, куда больше-то?

Я же говорю, протектора исчо тыщ на 100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Danila Master
1 час назад, Artem сказал:

Я же говорю, протектора исчо тыщ на 100

что не говорит о хорошем качестве покрышек...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dima Kolesnikov

Это говорит лишь о размеренном стиле езды, преимущественно по прямой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
26 минут назад, Danila Master сказал:

что не говорит о хорошем качестве покрышек...

Да, все беды от Америки, ты им там скажи что гавно делают 

20 минут назад, Dima Kolesnikov сказал:

Это говорит лишь о размеренном стиле езды, преимущественно по прямой

Ну если ездить не по асфальту, так они вечные будут, в лесу резина не изнашивается. Как собственно и машина, всегда забавляли товарищи которые на асфальте изображают формулу 1, но с него не съезжают ибо им жалко машину 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Danila Master
21 час назад, Dima Kolesnikov сказал:

Это говорит лишь о размеренном стиле езды, преимущественно по прямой

Покрышки с хорошими эксплутационными свойствами столько не должны ходить. Такой пробег говорит и том, что у этих колес "дубовый" состав резины и износостойкость при разработке поставлена в приоритет в ущерб другим характеристикам, таким как: эластичность, управляемость, устойчивость, торможение и т. д.

Изменено пользователем Danila Master

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dima Kolesnikov

Мы же не будем спорить, я понимаю о чём ты говоришь, но по одному только пробегу, не зная других вводных, судить нельзя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
4 часа назад, Danila Master сказал:

Покрышки с хорошими эксплутационными свойствами столько не должны ходить. Такой пробег говорит и том, что у этих колес "дубовый" состав резины и износостойкость при разработке поставлена в приоритет в ущерб другим характеристикам, таким как: эластичность, управляемость, устойчивость, торможение и т. д.

Видишь ли, благодаря маркетологам и рекламе офисные полупокеры уверены что поставив конкретную модель резины например они победят законы физики и будут ехать по льду как по асфальту. Вместо подготовки специалистов человечество идёт по пути создания техники под идиотов, это сродни тому что каждая кухарка может управлять государством . Это я к тому что не от резины зависит управляемость, торможение и тд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олексий

Ну это ты уж Артем загнул ? Ладно еще по снегу что АТшка , что зима одинакова . Но уж по льду это небо и земля . И ездил я на этой 10 ти летней вечной резине , еще в автобусные свои времена - по мокрому асфальту - как на лыжах ? . И как жиперы по льду на этом ездят . Мы говорят , и так куда хош заедем ! А потом , когда заехали , раз с горы - и в сосну ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oleg999

От резины зависит очень много. Конечно обув самую лучшую по сцепным характеристикам резину на гелик, мы не сможем проходить повороты быстрее чем Бмв М5. Тут можно говорить безконечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.