DeD BABO

Обновленный Гелик 2016

Рекомендованные сообщения

Danila Master
Из статьи "Кстати, владельцам машин с коробкой 722.5 и ранними 722.6 известен такой интересный «глюк», как примерзающая АКПП. Это означает, что на морозе, да еще с дизельным мотором машина никуда не поедет, если не погреется полчасика или хотя бы минут десять. Просто рычаг будет не сдернуть с места"....



это правда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Admiral
Правда. Проблема с кулисой насколько я помню. Лечится смазкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fibber
Данила, а мы с тобой вроде обсуждали, что у меня как то забилась снегом кулиса и я её не сразу переключил. Она там открыта снизу всем ветрам. У меня как раз 722.610.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Danila Master
Не помню, может быть... И это глюк именно этих коробок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fibber
Глюк конструкции. Я х.з. как на других, но на моём именно так - тяга идёт прямо от рычага, вниз через Г-образный шарнир и в коробас. Вот между кузовом и буквой Г, теоретически может набиться снег/грязь. Но это очень маловероятно на самом деле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Danila Master
Fibber said:
Данила, а мы с тобой вроде обсуждали, что у меня как то забилась снегом кулиса и я её не сразу переключил. Она там открыта снизу всем ветрам. У меня как раз 722.610.


И что значит "ранними 722.6"? У меня на 722.630 тоже такой глюк?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fibber
Да всё просто, загляни под машину и посмотри на кулису. И вообще, не запаривайся. Уж сколько я по бездору отмахал, и то, один раз на несколько минут затупил, пока расшатал рычаг. Всё. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Danila Master
Да надо залезть, но все руки не доходят. У меня на холодной машине такое бывает, но впечатление, что держит стопор, который разблокируется педалью тормоза.

Короче у нас пошел жесткий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oleg-gen
Danila Master said:
Да надо залезть, но все руки не доходят. У меня на холодной машине такое бывает, но впечатление, что держит стопор, который разблокируется педалью тормоза.

Короче у нас пошел жесткий

Заодно проверь растрескавшийся кузов, ну и наличие дыр, само собой.
Статью писал не очень осведомленный человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77
Danila Master said:
Не помню, может быть... И это глюк именно этих коробок?
Да.Потому что на этих коробках ещё лазят в чачу,на некоторых моделях гелендевагена.На последующих акпп уже никто с асфальта не съезжает.Вот и вся причина "именно этих кпп". У меня было.После соревнований,на след.день стукнул мороз. Пришлось расшевеливать ручку кпп,прежде чем включил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
toxa
Кажется, у дилеров уже стоят Гелики 2016-го модельного года. Кто-нибудь смотрел этот новый бампер? Он совсем никакущий? Скоро ли появятся киты для переделки обратно в нормальный старый? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бродяга
Завтра поеду на авангард, гляну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПОПИЗ
toxa said:
Кажется, у дилеров уже стоят Гелики 2016-го модельного года. Кто-нибудь смотрел этот новый бампер? Он совсем никакущий? Скоро ли появятся киты для переделки обратно в нормальный старый? :)

Да какие киты, когда там два интеркулера теперь, как в 63.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.