Desert Foxx

AMG - 45 лет

Рекомендованные сообщения

Desert Foxx
Компании AMG, специализирующейся на тюнинге автомобилей Mercedes-Benz, исполнилось 45 лет. Корреспондент «Газеты.Ru» посетил штаб-квартиру компании в местечке Аффальтербах под Штутгартом, протестировал линейку последних моделей Mercedes AMG и познакомился с новыми работами ателье.

История AMG началась в 1967 году, когда два бывших инженера Mercedes-Benz – Ханс-Вернер Ауфрехт и Эрхард Мельхер – основали компанию по доводке автомобилей Mercedes-Benz. Отсюда и название AMG: первые две буквы аббревиатуры означают первые буквы фамилий основателей, а литера G позаимствована у города Аспах (Großaspach), где родился Аухверт. Позднее AMG переехала в Аффальтербах, там и базируется по сей день.

Широкую известность подразделение AMG получило после того, как их детище Mercedes-Benz 300SEL с могучим мотором объемом 6,8 литра, ко всеобщему удивлению, стало победителем гонки «24 часа Спа», а позднее всего Европейского кузовного чемпионата. Ему на смену пришел Mercedes-Benz 450SLC, который также завоевал немало побед. В начале 80-х появилась спортивная модель на базе легендарного Mercedes-Benz 190E. На этот раз настоящей победы пришлось ждать долго – только спустя 10 лет упорной работы гонщик Клаус Людвиг принес «Мерседесу» чемпионский титул в DTM.

Параллельно с работой в автоспорте подразделение AMG выпускало и доработанные модели Mercedes. Работу специалистов из Аффальтербаха оценили на самом высоком уровне, и в 1999 году, после того как DaimlerChrysler приобрел 51% акций компании, AMG стал официальным подразделением Mercedes-Benz.

Читать полностью: http://www.gazeta.ru/auto/2012/06/21_a_4634737.shtml

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G-girl
Мои любимые..мои заветные пять букв... спасибо им за такой аппарта как ML 55 amg!!! спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G-girl
пять.. три блин.. совсем заработалась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.