oleg-gen

Дело было вечером, делать было нечего.

Рекомендованные сообщения

oleg-gen

В связи с появившимся излишком времени, заехал к своему другу-сервисмену. Слово за слово, обрисовал он мне проблему. У его клиентки, на автомобиле дребезжит глушитель. Пробег 120000. Я как всегда, с заботой о клиенте, предложил поменять?. Мотор они откапиталили, катализаторы до них вырезали предприимчивые коллеги. Так вот эта мадам, наотрез отказывалась забирать машину из ремонта, мол раньше было тише, как было раньше они не слышали. Все доводы о вырезанных катах не воспринимались девачкой, а на кону 350000 рублей за капиталку. Короче уговорили, и ли я сам решил попробовать.

Не брал держак я долго в руки...?

Была проведена трепанация оконечной банки, проварены все перегородки и трубы. Там где фото с держаком, зазор от болгарской пилы, хоть и отрезной круг, но зазор. Метал нержавейка, полуавтомат на 220(считай бытовой). 
заглянувший на искры кузовщик, предложил вложить полоски. Поспорив на пузырь хорошего 12 летнего вискаря, заварил так. Метал 0,5. Варил почти на максимуме, ибо друзья не сказали, что у них есть финский профессиональный Kamppi. В подарок оставил даме автограф. Правда сверху на банке.

Такой вот Титаник получился. Дребезг ушёл, виски я выиграл, мадам счастлива. 

 

A0F2992E-5FFE-4E4F-AE95-E5C34E456C56.jpeg

7F8CC067-82D7-4250-B3FC-D98328AC0363.jpegЗазор миллиметра три.

A688EE93-7F03-448E-AEEE-80ADA86D08FA.jpeg

0D2F85F8-8CAF-4B9E-8303-D5C0325D22BA.jpeg

440D1C2F-5EED-4958-A07A-B7F3786674B3.jpegЯ не настоящий сварщик, я каску на стройке нашёл(из бородатого советского анекдота).

Изменено пользователем oleg-gen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Деда G-оля

Олежа,  руки и блуд -всё перетрут! Не Лохи горшки обжигают! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олексий

Тю , три миллиметра зазор ? 

 Нерж , кстати , прекрасно вариться обычной омедненной проволокой , а вот нерж проволокой я полуавтоматом нормально сварить ничего не могу . Срань а не шов получается . Даже арглн пробовал подавать вместо углекислоты - все равно фигня .

А по поводу сварки глушителей на максимальном токе - похоже там либо напряжение в сети печальное , либо удлинитель длинный и тонкий ...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BETEP777

Веселое что ни будь написать надо было)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Danila Master
5 часов назад, oleg-gen сказал:

440D1C2F-5EED-4958-A07A-B7F3786674B3.jpeg

Это прекрасно ))) 

У меня тоже резонатор дребезжит, кстати. Виидмо каты все никак не вылетят в трубу. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oleg999

У меня знакомый сварщик( дипломированный и со своим клемом) говорит всегда: "х.й не лезет- не зазор!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oleg-gen
6 часов назад, BETEP777 сказал:

Веселое что ни будь написать надо было)  

Она не в моем вкусе. Так что только такое повествование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oleg-gen
9 часов назад, Олексий сказал:

Тю , три миллиметра зазор ? 

 Нерж , кстати , прекрасно вариться обычной омедненной проволокой , а вот нерж проволокой я полуавтоматом нормально сварить ничего не могу . Срань а не шов получается . Даже арглн пробовал подавать вместо углекислоты - все равно фигня .

А по поводу сварки глушителей на максимальном токе - похоже там либо напряжение в сети печальное , либо удлинитель длинный и тонкий ...?

Аппарат. Варить то я умею. В девяностые наварился вдоволь, работая в кузовщине. Удлинитель да, присутствовал. Так, решил местное болото развлечь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oleg-gen

выезжаю! Готовьте флюс и присадки)))

Это Даниле. 

Изменено пользователем oleg-gen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.