Vadim

Главная Пара заднего моста Мерседес Гелендваген G 460 44/9 (4.89)

Рекомендованные сообщения

Vadim

продам Главная Пара заднего моста Мерседес Гелендваген G 460 44/9 (4.89)
стояла у меня на Гелике ..пара рабочая..не гудела ..не клацала в отличном состоянии...себе поставил 5.28

18000 руб.

IMG_20210614_163517_6.jpg

IMG_20210614_162432_0.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гренадер

Я такую же продаю - тоже никому не нужна (даже за 15)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
pabloo

АП, но в качестве флуда, интересно 4.3 реально купить? или это уже дефицит... У меня 5.13 кажется, но на трассе совсем не комфортно 100 это уже 3500 рев двигателя и вибрации  , вот в раздумьях, может получтся поднять скорость занизив гп

По тахометру комфортный диапазон для 2.3 бензинки где-то 3000 оборотов, с 4.3 как раз удастся выйти в него. 

Изменено пользователем pabloo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gangster

У меня на моторе 2,3 пары 4,8. Очень тяжело мотору на больших колесах, мечтаю о парах 5,3. На 4,3 наверное совсем не бы разгона при обгоне на трассе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
pabloo
1 час назад, Gangster сказал:

У меня на моторе 2,3 пары 4,8. Очень тяжело мотору на больших колесах, мечтаю о парах 5,3. На 4,3 наверное совсем не бы разгона при обгоне на трассе.

Какие обгоны... я со своими то мостами уже забыл когда выходил на встречку ))) эх... помнится в давние времена на ваз 2108 , с 95 км/час газ в пол - руль влево ))) 

тут задача скорость среднюю на прямой трассе поднять хоть на 10-20 км в час, до 120, пока приходится тошнить 90 95 чтобы вой двигателя не слышать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gangster

Средняя скорость на прямой трассе 120 км/ч  на Гелике с мотором 2.3 - это нереально. Нет, конечно постепенно его можно раскочегарить до 120 км/ч (при условии колес размером близких к стоковым), но до первой горки на шоссе :). М102 очень хороший мотор, но не для такой тяжелой машины как Гелик. Исправный, полностью откапиталенный и отрегулированный (насколько это возможно для почти 40-ка летнего К-джетроника) Гелик 5 дв. с М102 на колесах 31х10,5/15 ехал максимум 135 км/ч, на колесах 32х11,5/15 - уже только 120 км/ч, а как поставил 35х12,5/15 - только 100-105 км/ч на пятой скорости и 110 км/ч на четвертой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Pskhu73

У меня такие же пары, на 2,9 максимум 110 (под горку) а так 90-100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
RANGER379

Дело не в парах, а в чахлых моторах и убогих коробках)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gangster
12 часов назад, RANGER379 сказал:

Дело не в парах, а в чахлых моторах и убогих коробках)))

Ну то что мотор М102 "чахлый" для тяжелого Гелика - с этим спорить сложно, а коробки то тебе чем не угодили? Даже с тяговой коробкой от буса, где пятая 1:1 ситуация не изменится т.к. это будет аналогом обычной пятиступки, если едешь на 4 передаче. Предлагаешь сменить мотор? На что? На "валящий" чудесный турбодизель? Честно говоря смысла не вижу )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
RANGER379

Ну тогда меняйте пары, ловите ватным невнятным рычагом передачи, толи 2, толи задняя,  толи 4, на чахлом моторе еще, пока переключился-уже остановился)) я все это прошел))

Сейчас 110-120 комфортный крейсер на 36 колесах, на обгонах хоть 150, в городе комфортно передвигаться, хоть каждый день на работу. Передачи как в легковом мерсе, одним пальцем с закрыми глазами можно попадать.

Машина стала машиной, на ней хочется сесть и куда то поехать, а не утилитарным средством передвижения, на которым передвигаешься исключительно по нужде или надуманному поводу, собирая взади на каждом подъеме вереницу машин, тихо тебя ненавидящих.

 Пары наверное те самые 4.88

Недавно свапнул еще один коротыш, который, вроде нормально ехал на 602 с той самой легендарнрй бусовской кпп. Даже 100 разгонялся при попутном ветре))

Человек тут есть, думаю напишет впечатления.

 

Изменено пользователем RANGER379

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gangster

Это типа ты хвалишься своей машиной и "золотыми" руками, которые ее сделали такой замечательной? 

Ну тогда я прямо уже обзавидовался! )))

Или это скромная реклама своей мастерской? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
RANGER379

Поделился опытом не более, в рекламе не нуждаюсь.

От души всем желаю чтоб тянуло, обгоняло, крутило и 120 по трассе легко держало. Но на слабом моторе ничего из этого не добиться, ни с какими парами, мой опыт таков.

Да и грамотная замена гп в современных реалиях на гелике по сути не возможна или правильнее сказать нецелесообразна, если только заведомо живые мосты всборе найти с желаемой гп, а свои продать.

Ну а кпп эти бусовские, управляемые достаточно сложным механизмом, с кучей составляющих, на которые элементарно даже ремкомплект не купить, тоже никогда не дадут нормальных внятных, приятных переключений

Изменено пользователем RANGER379

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гренадер
5 часов назад, RANGER379 сказал:

Ну тогда меняйте пары, ловите ватным невнятным рычагом передачи, толи 2, толи задняя,  толи 4, на чахлом моторе еще, пока переключился-уже остановился)) я все это прошел))

Сейчас 110-120 комфортный крейсер на 36 колесах, на обгонах хоть 150, в городе комфортно передвигаться, хоть каждый день на работу. Передачи как в легковом мерсе, одним пальцем с закрыми глазами можно попадать.

Машина стала машиной, на ней хочется сесть и куда то поехать, а не утилитарным средством передвижения, на которым передвигаешься исключительно по нужде или надуманному поводу, собирая взади на каждом подъеме вереницу машин, тихо тебя ненавидящих.

 Пары наверное те самые 4.88

Недавно свапнул еще один коротыш, который, вроде нормально ехал на 602 с той самой легендарнрй бусовской кпп. Даже 100 разгонялся при попутном ветре))

Человек тут есть, думаю напишет впечатления.

 

После твоего свапа Кирилл теперь боится ездить))) Мощность на 35х зашкаливает.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gangster
3 часа назад, Гренадер сказал:

После твоего свапа Кирилл теперь боится ездить))) Мощность на 35х зашкаливает.

 

Что там за мотор такой? Амг 5.5 компрессор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
RANGER379
7 минут назад, Gangster сказал:

Что там за мотор такой? Амг 5.5 компрессор?

Не, на  этом на 35 колесах в лес далеко не уедешь))

Скоро приедет такая машина кстати на лифт, установку лебедки в базу, наварку хампа и 35х, но там другие цели.

Изменено пользователем RANGER379

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гренадер
9 минут назад, Gangster сказал:

Что там за мотор такой? Амг 5.5 компрессор?

нет)) 605й

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VMi

Свап конечно хорошо, только как потом это официально оформить ?, чтобы не за 100+ тысяч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гренадер
47 минут назад, VMi сказал:

Свап конечно хорошо, только как потом это официально оформить ?, чтобы не за 100+ тысяч

Уже все оформлено! Двигатель вписан в документы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VMi
18 минут назад, Гренадер сказал:

Уже все оформлено! Двигатель вписан в документы.

Ну отлично! Сколько обошлось? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гренадер
2 минуты назад, VMi сказал:

Ну отлично! Сколько обошлось? 

В районе 50 тр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VMi

От

2 минуты назад, Гренадер сказал:

В районе 50 тр.

Отличная цена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
RANGER379
1 час назад, Гренадер сказал:

Уже все оформлено! Двигатель вписан в документы.

Ты протестдрайвил уже?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гренадер
7 минут назад, RANGER379 сказал:

Ты протестдрайвил уже?)

Пока нет - никак не пересечемся)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gangster
17 часов назад, Гренадер сказал:

нет)) 605й

Можно узнать характеристики этого мотора? Сколько коней и Ньютонов выдает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.