Alex119

отзыв о продавце qwerest

Рекомендованные сообщения

koks13
2 часа назад, Grandzj сказал:

Ну вот и получается, ошибка твоя, а в мошенники, без каких-либо оснований, записал его. 

Поддерживаю. Если для тебя важен год выпуска, его нужно уточнять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alex119

а кому неважен срок выпуска резины?  обращаетесь уступлю за недорога. 

  если сказано два сезона , для летней т е сезонной резины  это и есть 2 года.  и какая разница лежала она или ездила. 

следую этой логике  , у меня автомобиль 4-летка . я на нем езжу всего 4 года.  и только если сильно настаивая попросить вин  вдруг окажется уточненный год то 1993.  

 

Изменено пользователем Alex119

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

Мне не важен год выпуска. Общество потребления, развели канитель , несколько лет назад никто вообще не знал про год выпуска. У меня есть резина восьмидесятых годов, ничего с ней не происходит 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oleg-gen

Посмотрите на возраст оригинальных запасок. И удивитесь. У меня не езженая висит. Даже не сдулась. Три таких новых запаски на даче лежат. Тоже выбросить? 
вот современная резина не ахти, годовалая пришла с трещинами, из-за неправильного хранения. Не поднимайте паники.

Пысы: один баллон лежит 79года, пупырышки не оторвать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alex119
7 часов назад, Artem сказал:

Мне не важен год выпуска. Общество потребления, развели канитель , несколько лет назад никто вообще не знал про год выпуска. У меня есть резина восьмидесятых годов, ничего с ней не происходит 

 

6 часов назад, oleg-gen сказал:

Посмотрите на возраст оригинальных запасок. И удивитесь. У меня не езженая висит. Даже не сдулась. Три таких новых запаски на даче лежат. Тоже выбросить? 
вот современная резина не ахти, годовалая пришла с трещинами, из-за неправильного хранения. Не поднимайте паники.

Пысы: один баллон лежит 79года, пупырышки не оторвать)))

и вот вы продаете такую резину. вы предупредите покупателя о возрасте резины ?  или говорить туманно я ездил сезон , а то что она еще при этом лежала или висела несколько лет это нормально?

 

Изменено пользователем Alex119

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

Ну как бы да, нормально. Меня при покупке интересует состояние. Тебя интересует год выпуска, надо было спросить. Если б я продавал, я б тоже не указал, я даже не знаю где он написан 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oleg999

На боковине, неделя и год выпуска. 2421 например, 24неделя 21года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
1 минуту назад, Oleg999 сказал:

На боковине, неделя и год выпуска. 2421 например, 24неделя 21года.

А ты вот год выпуска колодок не указал, надо новую тему создавать ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alex119
33 минуты назад, Artem сказал:

Ну как бы да, нормально. Меня при покупке интересует состояние. Тебя интересует год выпуска, надо было спросить. Если б я продавал, я б тоже не указал, я даже не знаю где он написан 

продавец четко написал " резина 2 сезона"  . я не запросил фото даты, что и писал в первом посте. 

и для тебя лично пара ссылок, почитай , то на сорокалетней резине угробишься, кто писать будет на форуме.

http://avtokoleso.biz/chem-opasny-starye-shiny-stoit-li-pokupat-pokryshki-s-vozrastom-i-probegom/

https://zen.yandex.ru/media/etlib/meniat-li-rezinu-esli-ei-proshlo-5-let-a-protektor-esce-kak-novyi-5ed1116a26b1a86663cd1453

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
Только что, Alex119 сказал:

продавец четко написал " резина 2 сезона"  . я не запросил фото даты, что и писал в первом посте. 

и для тебя лично пара ссылок, почитай , то на сорокалетней резине угробишься, кто писать будет на форуме.

http://avtokoleso.biz/chem-opasny-starye-shiny-stoit-li-pokupat-pokryshki-s-vozrastom-i-probegom/

https://zen.yandex.ru/media/etlib/meniat-li-rezinu-esli-ei-proshlo-5-let-a-protektor-esce-kak-novyi-5ed1116a26b1a86663cd1453

Я в этом году поменял гудрич ат, на которых я ездил с 2009 года и проехал около 250 тыс. Плохому танцору яйца мешают. В 96 году в ДОСААФ права получал, ездил много на чем, включая маленькую такую машинку с общей массой 80 тонн. Ни разу, повторю, ни разу в жизни у меня не возникала ситуация когда что то на дороге зависело бы от свойств резины, хотя гелик никогда на зиму не переобувал, ат круглый год, и на Жигулях зимой на летней ездил, и вобщем очень очень много разных ситуаций повидал . Так что байки для офисных ботаников мне рассказывать не надо . У одного машина неуправляема на владовских пружинах, у другого на старой резине

И кстати, в магазине можно купить резину не бэу , но лежавшую на витрине 10 лет. Тоже мошенники ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ка463
41 минуту назад, Artem сказал:

И кстати, в магазине можно купить резину не бэу , но лежавшую на витрине 10 лет. Тоже мошенники ?

На данный момент да, так как новый регламент техосмотра запрещает эксплуатацию резины старше 10 лет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
viskih
1 час назад, Ка463 сказал:

На данный момент да, так как новый регламент техосмотра запрещает эксплуатацию резины старше 10 лет

Где прочитали? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ка463
39 минут назад, viskih сказал:

Где прочитали?

Посмотрел внимательней, нет еще такое не приняли, надеюсь не примут....

вот тут писали https://aif.ru/auto/support/s_kakimi_kolesami_nevozmozhno_proyti_tehosmotr_pyat_nyuansov

Изменено пользователем Ка463

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

Да я пошутил, я имею ввиду что год выпуска резины мне так же не интересен как год выпуска колодок 

Это не повод записывать человека в мошенники  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alex119
02.07.2021 в 14:45, Artem сказал:

 

Это не повод записывать человека в мошенники  

если человек дурак и при этом хитрожопый, то простота хуже воровства

а если резина хорошая и год не важен  то отдам желающим

 

IMG_4275.JPG

IMG_4276.JPG

IMG_4277.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
viskih

Хз, купил у него диски звезды 18 недавно. Отдал за копейки, состояние хорошее, все как в описании.

А сколько стоила эта резина то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Руслан811
1 час назад, viskih сказал:

А сколько стоила эта резина то?

Резонный вопрос! 

 В первую очередь при покупке резины спрашивают: год, порезы, шишки, биение, неравномерный износ, остаток резины и еще раз уточняют размеры! 

 Тут наверно больше вина покупателя что не спросил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Василич

Сейчас резина в угоду экологии делается, так что лучше при покупке Б/У спрашивать год выпуска. Даже магазины некоторые стали писать год выпуска резины на которую дают скидку большую. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alex119
4 часа назад, viskih сказал:

А сколько стоила эта резина то?

обошлось это чудо 21тр  примерно вместе с доставкой 

3 часа назад, Руслан811 сказал:

Тут наверно больше вина покупателя что не спросил

с этого я первое сообщение начал, расслабился.  до этого случая термин " форумчанин" несло смысловую нагрузку в какой то компетенции, а не желании втюхать не то что есть на самом деле. 

фото сделаны виртуозно, под углом издали видно только жирный протектор . да и какие подозрения " резине 3 сезона",  а на посте где я пишу , что отдам вото мои, видно возрастные.   ели любопытно могу на вотцап выслать фото продавана, оценишь мастерство.

3 часа назад, Василич сказал:

лучше при покупке Б/У спрашивать год выпуска

при этом года или сезоны считаются с момента выпуска , а не с того как ты ее на машину поставил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Василич

Вот как пример обьявления магазина, шины 2018 года. Т.е им уже на данный момент три года 

Screenshot_20211015-175354.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alex119
33 минуты назад, Василич сказал:

шины 2018 года. Т.е им уже на данный момент три года 

 

мои поздравления с ДР!   :smiley40:

тему эту "подживил" только потому что некоторые форумные высказали мнение  что год резины не важен . вот и хочу отдать тому для кого такое нужно.

а резина на фото - лучшая!  если хранилась без косяков то три года ничего страшного.  бывает на новой машине из салона резине уже два года! пока на производство укомплектовали, пока машина продалась вот и набежало

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Василич

Спасибо за поздравление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G461

Для шин важен год выпуска и глубина протектора.Шины после 5 лет теряют эластичность.Что ооочень заметно зимой на зимних колесах.Все остальные рассуждения типа "..шины не бананы..*** ЭТО БАНАЛЬНЫЙ РАЗВОД ЛОХОВ...проехал 300 км ..пол сезона...НО в 2008 году...))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
viskih
3 часа назад, G461 сказал:

Для шин важен год выпуска и глубина протектора.Шины после 5 лет теряют эластичность.Что ооочень заметно зимой на зимних колесах.Все остальные рассуждения типа "..шины не бананы..*** ЭТО БАНАЛЬНЫЙ РАЗВОД ЛОХОВ...проехал 300 км ..пол сезона...НО в 2008 году...))))))

Развод лохов это то что сезонную шину нужно менять через 5 лет так как она потеряла эластичность, и нужно обязательно купить новые ))

Да, с шинами на фото явно что то не то, но есть и противоположные примеры. Каждый случай нужно рассматривать индивидуально, а не менять по календарю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
23 часа назад, Alex119 сказал:

если человек дурак и при этом хитрожопый, то простота хуже воровства

а если резина хорошая и год не важен  то отдам желающим

 

IMG_4275.JPG

IMG_4276.JPG

IMG_4277.JPG

Это только на помойку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.