Рекомендованные сообщения

Sonny
2 часа назад, pabloo сказал:

Один продает, другой покупает... и обоих можно поздравить ))) 

почему отказались от покупки 2.8?

603 потом аккуратно убрать в сарай, сменить на 606 и будет счастье ) есть такой канал в ютубе уазтех, посмотрите, может быть окажется полезным.

Погляжу, спасибо! По 2.8… ну он скорее меня не захотел и продался, а тут просто съездил посмотреть, без заявок, и в итоге всех все устроило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sonny
7 минут назад, GE-300 сказал:

603 турбо тоже не очень обрадует ...на обгонах тоже уверенности не будет . спасет 606 

и простая и не привередливая 

Да, я тоже на не привередливость рассчитываю, ну 606, значит 606, там выше проскакивал рецепт счастья, главное есть с чем работать, понимание в процессе придет. Сейчас хочу 275/70/18 поставить, двс свозить на диагностику, на холостых колбасит, возможно надо цикловую добавить, ну и масла фильтра, подушки двс, антикор жидкий, и хим чистку))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sonny

Еще там добинсон пружины стоят и родные аммо, полагаю будет конфликт при артикуляции, но пока хочу солдатиками наростить, а там поглядеть что куда..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ка463
2 часа назад, Sonny сказал:

Насчет трансмиссии, есть люфт между коробкой и раздаткой, градусов 15, и характерные толчки при резком ускорении,

Мелочи, вал раздатки 55т.р муфта 35т.р ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олексий

Не , РК там будет 1,0 и мосты 4,375 35/8 которые . Фото со спидометром - это с горы при попутном ветре ?. У меня такой , только длинный ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олексий

И да , не вздумай чинить движок ? .. 

Если что , сразу 606 турбо ,  никаких турбовых 603х

А вот люфт между коробкой и раздаткой , это не хорошо . Если кардан - в Карданбаланс , если шрусовой вал , то тоже ладно , а вот если в раздатке , то это нехорошо / дорого ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олексий
5 часов назад, Ка463 сказал:

Мелочи, вал раздатки 55т.р муфта 35т.р ?

Это где это вал РК за 55 тыс ?! Родственник смотрел , сказал - сотка ?

 

6 часов назад, Sonny сказал:

Еще там добинсон пружины стоят и родные аммо, полагаю будет конфликт при артикуляции, но пока хочу солдатиками наростить, а там поглядеть что куда..

Если нормальные амморты вроде Боже или Бильштайна - то все там будет нормально с артикуляцией .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oleg-gen

4,5 тыс. оборотов на дизеле? Да вы извращенцы. Потом про кривые бошки спрашивают))))

Поздравляю с покупкой!

Фото будут?

Изменено пользователем oleg-gen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ка463
1 час назад, Олексий сказал:

Это где это вал РК за 55 тыс ?! Родственник смотрел , сказал - сотка

Дык на прошлой неделе в Zzap смотрел 55 было, неужели за неделю 2 цены сделал ? ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
19 часов назад, Sonny сказал:

Да, я тоже на не привередливость рассчитываю, ну 606, значит 606, там выше проскакивал рецепт счастья, главное есть с чем работать, понимание в процессе придет. Сейчас хочу 275/70/18 поставить, двс свозить на диагностику, на холостых колбасит, возможно надо цикловую добавить, ну и масла фильтра, подушки двс, антикор жидкий, и хим чистку))) 

Это кто то посоветовал подачу добавлять ?) Колбасит может там половина форсунок плохо распыляют, может компрессии нет, может угол хреново стоит , может цепь растянута, а скорее всего все это вместе. Ну уж точно не с добавления подачи начинать надо

10 часов назад, Ка463 сказал:

Дык на прошлой неделе в Zzap смотрел 55 было, неужели за неделю 2 цены сделал ? ?

На зз запе часто фнйковые цены 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sonny
24.08.2021 в 07:50, Artem сказал:

Это кто то посоветовал подачу добавлять ?) Колбасит может там половина форсунок плохо распыляют, может компрессии нет, может угол хреново стоит , может цепь растянута, а скорее всего все это вместе. Ну уж точно не с добавления подачи начинать надо

На зз запе часто фнйковые цены 

Злые языки))  пока только пузыри в топливопроводе ? 

Если есть возможность посмотреть, я бы подъехал.

23.08.2021 в 19:37, Олексий сказал:

И да , не вздумай чинить движок ? .. 

Если что , сразу 606 турбо ,  никаких турбовых 603х

А вот люфт между коробкой и раздаткой , это не хорошо . Если кардан - в Карданбаланс , если шрусовой вал , то тоже ладно , а вот если в раздатке , то это нехорошо / дорого ...

Там крестики, скину промвал, посмотрю, пока я в процессе осмысления, так как обороты на 95км/ч. 3000,  и кнопку овердрайва я не нашел ??? 

В остальном жить вроде можно…

23.08.2021 в 20:46, oleg-gen сказал:

4,5 тыс. оборотов на дизеле? Да вы извращенцы. Потом про кривые бошки спрашивают))))

Поздравляю с покупкой!

Фото будут?

Спасибо. Да, на выходных сгоняю куда-нибудь, сделаю фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
GE-300
19 минут назад, Sonny сказал:

Злые языки))  пока только пузыри в топливопроводе ? 

Если есть возможность посмотреть, я бы подъехал.

Там крестики, скину промвал, посмотрю, пока я в процессе осмысления, так как обороты на 95км/ч. 3000,  и кнопку овердрайва я не нашел ??? 

В остальном жить вроде можно…

Спасибо. Да, на выходных сгоняю куда-нибудь, сделаю фото.

от пузырьков трясти не будет мотор .  овердрайва  не бывает там . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sonny
4 минуты назад, GE-300 сказал:

от пузырьков трясти не будет мотор .  овердрайва  не бывает там . 

Да, я так и понял, буду вникать постепенно в «нюансы». 
А трясет на холостых, на 1000 об норм, ровненько, в любом случае надо к «доктору» свозить, потому как заниматься прилюдным ананизмом с отверткой надо на заведомо исправном агрегате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олексий

 ?95 на 3000 об . Во во . 

Карданы , если крестовины ушатанные - в карданбаланс , крестовины можно спринтеровские , нормально они ходят на наших тракторных мощностях и скоростях  Если найдёшь с тавотницей сбоку - вообще здорово . С максималкой - тут два варианта . Дорогой и геморойный . Либо РК 651 я с передаточным 0,8...Либо механическая коробка ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sonny
10 минут назад, Олексий сказал:

 ?95 на 3000 об . Во во . 

Карданы , если крестовины ушатанные - в карданбаланс , крестовины можно спринтеровские , нормально они ходят на наших тракторных мощностях и скоростях  Если найдёшь с тавотницей сбоку - вообще здорово . С максималкой - тут два варианта . Дорогой и геморойный . Либо РК 651 я с передаточным 0,8...Либо механическая коробка ....

Ну учитывая цены на вал с муфтой и желание оставить акпп, то наверное самое здравое это раздатка, ну и колеса наростить, чтоб хоть до сотки дотянуло. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олексий

У меня 35/8 , 3 я акппе и 32е колёса . РК была 1,0 , поставил 0,8 - стало нормально . И тянет более менее 606й кривовато работающий , и макималка около 100 на 2500 +/- с горы в гору . Но 603 му атмосфернику думаю будет тяжеловато . Колесья 265/70/18 не шире , либо если 16 е  то есть 235/85 кажись . Они тоже 32е , но по уже и полегче . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sonny
9 минут назад, Олексий сказал:

У меня 35/8 , 3 я акппе и 32е колёса . РК была 1,0 , поставил 0,8 - стало нормально . И тянет более менее 606й кривовато работающий , и макималка около 100 на 2500 +/- с горы в гору . Но 603 му атмосфернику думаю будет тяжеловато . Колесья 265/70/18 не шире , либо если 16 е  то есть 235/85 кажись . Они тоже 32е , но по уже и полегче . 

А почему не шире? У меня крузак на 235 и 255 тонул чуть что, а он легче, думается 275 ширина будет самой оптимальной. По трансмиссии понял куда стремиться ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олексий

Даже на 606 м турбовом чувствуется разница между лёгкой зимней липучкой 267/70/18 и тяжеленным Купером АТшкой 275/65/18 . Про 33 шиплванные Сафари на спринтеровских разварах вообще молчу . 603 му , думаю , вообще будет тяжело . Особенно , если поставить скоростную раздатку . И да , раздатка гордиться только 651 я , она скоростная и в ней есть мех привод спидометра . Либо 653я , их больше , но либо придётся переходить на какой то альтернативный спидометр типа от ЖПСа , либо пытаться с токарем и разборкой при делать хвостовик с шестерней спидометра на промвал 653ей РК .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sonny
1 час назад, Олексий сказал:

Даже на 606 м турбовом чувствуется разница между лёгкой зимней липучкой 267/70/18 и тяжеленным Купером АТшкой 275/65/18 . Про 33 шиплванные Сафари на спринтеровских разварах вообще молчу . 603 му , думаю , вообще будет тяжело . Особенно , если поставить скоростную раздатку . И да , раздатка гордиться только 651 я , она скоростная и в ней есть мех привод спидометра . Либо 653я , их больше , но либо придётся переходить на какой то альтернативный спидометр типа от ЖПСа , либо пытаться с токарем и разборкой при делать хвостовик с шестерней спидометра на промвал 653ей РК .

Так скорее всего вес и является побочным продуктом, плюс купера сами по себе широкие, я когда менял тойо 255/85 на ротиву 285/75 , тоже машина полетела, и подвеска спасибо сказала. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sonny

Вот собственно и обещанные фото, из электричества только кнопки блокировок, подогрев стекла заднего и печка с магнитолой, надеюсь подружимся )) 

C583C3DC-97CB-4671-99CE-9B7D0973ECB9.jpeg

9FD9998C-C14F-4FC8-ADC3-2D0F70F6C19A.jpeg

486BAEDC-8583-4DB8-9632-9706F79DC654.jpeg

75403D57-FBD1-4959-9F4F-34005B8EB31C.jpeg

77655EAC-64EA-4020-8768-734D56320739.jpeg

A9D555E6-7AB9-418F-A40D-098937E3FD57.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oleg-gen
38 минут назад, Sonny сказал:

Вот собственно и обещанные фото, из электричества только кнопки блокировок, подогрев стекла заднего и печка с магнитолой, надеюсь подружимся )) 

C583C3DC-97CB-4671-99CE-9B7D0973ECB9.jpeg

9FD9998C-C14F-4FC8-ADC3-2D0F70F6C19A.jpeg

486BAEDC-8583-4DB8-9632-9706F79DC654.jpeg

75403D57-FBD1-4959-9F4F-34005B8EB31C.jpeg

77655EAC-64EA-4020-8768-734D56320739.jpeg

A9D555E6-7AB9-418F-A40D-098937E3FD57.jpeg

Поздравляю с выбором. Добро пожаловать на борт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Pskhu73
26.08.2021 в 11:40, Олексий сказал:

У меня 35/8 , 3 я акппе и 32е колёса . РК была 1,0 , поставил 0,8 - стало нормально . И тянет более менее 606й кривовато работающий , и макималка около 100 на 2500 +/- с горы в гору . Но 603 му атмосфернику думаю будет тяжеловато . Колесья 265/70/18 не шире , либо если 16 е  то есть 235/85 кажись . Они тоже 32е , но по уже и полегче . 

A как понять какая раздатка стоит? на ней есть маркировка или по VIN ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олексий

Сзади на коробке шильдик . 750.651 и 750.653 передаточное 0,8 . 750.650 и 750..652  передаточное 1,0 . 

51 и 50 с мех .приводом спидометра . На 653 и 652 физически нет шестеренки на конце промвала . 

Вроде так , если ничего не попутал . По рестацлоаым не компетентен , но вроде бы они все одинаковые и скоростные .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
RANGER379

на 603 ставить турбо бессмысленно, я так же купил машину с 603, с таким же настроем, в итоге посчитал, при всем кроилове бюджет все равно уверенно идет к 50-60, это не считая моей работы. и это мотор жизнь которого может оборваться в любой момент и дальше в чермет. 

продал 603 за 60 уазоводам, купил за 120 605 на 6 плунжерах, ну и 6ст коробку еще 10 с кулисой, денег конечно сверху пришлось еще ввалить, на кулеры, радиаторы, пайпы и т п, но  получилась пушка)) в таком виде 11с сотня. по трассе 120-130 легко. обороты при 100-2400

603 мотор вспоминаю как страшный сон. вникал, крутил топливо, угол, на месте стоишь, газуешь, у мотора прям подрыв, обороты в секунду набирает, чернит как надо, кажется ух как ща полечу, на дорогу выезжаешь и плачешь...

расколбас на холостых, возможно надо взади тнвд болтики покрутить, рейку колбасит. посмотри его видосы, там все рассказано чего куда крутить

-SDpH5mxS3A.jpg?size=1919x1080&quality=9

Изменено пользователем RANGER379

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.