Олексий

Передняя пара 35/8

Рекомендованные сообщения

Олексий

https://m.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/glavnaya_para_perednyaya_mercedes-benz_gelandewagen_2193349620

Собственно , вылезло . Старое , но на всяк случай написал им . Фото фиговое , ванговать , думаю , без толку .Если она не продана , может кто то кто понимает бывает по соседству - сможет глянуть ? Цена халява , если это не кусок спиленного металла ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
viskih

Это же коля продает. Вообще у него халявы нет, все строго чуть выше рынка)), но и развода тоже нет. Думаю если позвонишь, то честно расскажут

Рядом каждый день бываю, но совсем не специалист

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oleg999
39 минут назад, viskih сказал:

Это же коля продает. Вообще у него халявы нет, все строго чуть выше рынка)), но и развода тоже нет. Думаю если позвонишь, то честно расскажут

Рядом каждый день бываю, но совсем не специалист

Колючий, что ли??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
2 часа назад, Олексий сказал:

https://m.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/glavnaya_para_perednyaya_mercedes-benz_gelandewagen_2193349620

Собственно , вылезло . Старое , но на всяк случай написал им . Фото фиговое , ванговать , думаю , без толку .Если она не продана , может кто то кто понимает бывает по соседству - сможет глянуть ? Цена халява , если это не кусок спиленного металла ...

По фото все видно, откуда такая цена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олексий

В смысле по фото видно , что зубья на морковке тонкие с торца , значит , , изношенные ? 

Они отписались , она у них лежит . Тоесть это либо халява , либо её никто не забирает ибо она с большим износом .

Я в телефоне вообще нифига не вижу что там с зубьями . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
viskih
1 час назад, Олексий сказал:

В смысле по фото видно , что зубья на морковке тонкие с торца , значит , , изношенные ? 

Они отписались , она у них лежит . Тоесть это либо халява , либо её никто не забирает ибо она с большим износом .

Я в телефоне вообще нифига не вижу что там с зубьями . 

Так а про состояние они что сказали? Такое ощущение что шестерни с разных мостов на маленькой вроде выработка, а на большой нету

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха

Есть в лучшем состоянии, тож наверное нужно на продажу выставить, а так смотри, сгнила она похоже, 

Screenshot_2021-07-26-00-14-14-628_com.android.chrome.jpg

Да и заходов нет на фото, тупо спилена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олексий
49 минут назад, Леха сказал:

продажу выставить, а так смотри, сгнила она похоже, 

Screenshot_2021-07-26-00-14-14-628_com.android.chrome.jpg

Да и заходов нет на фото, тупо спилена

Тезка , ты кстати писал в продажах где про кулаки и ещё чего то  , что мост на подходе ? Я там спросил , не будет ли в нем свежей 35/8 , но видно ты не увидел  Если будет хорошая - черкани , может я поднапрягусь да заберу . А то кроилово ведёт к попадалову ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
2 часа назад, Олексий сказал:

Тоесть это либо халява , либо её никто не забирает ибо она с большим износом .

Это бизнес у людей, цены знают хорошо и халява на авито у них врядли будет. Так что цена=состояние. 

Изменено пользователем Grandzj

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олексий
13 часов назад, Grandzj сказал:

Это бизнес у людей, цены знают хорошо и халява на авито у них врядли будет. Так что цена=состояние. 

Да , скорей всего так . Дешевая рыба - вонючая юшка ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олексий

Gоспода , и все таки , чтоб окончательно разобраться . Заронил мне недавно Артем мысль - а какого хрена на 463ем пары с по разному закрученными зубьями . 

Сел я на бумажка порисовал . Получается , что если задний мост воткнуть вперёд , то колесья будут вращаться куда надо . При перевороте моста направление вращения колесьев не меняется . Только морковка становиться выше/ ниже оси моста . Выше наверное хуже для смазки малого подшипника морковки , но на 463 ездит именно так вроде и пофиг .

Единственный косяк в данном варианте по идее - морковка как бы " вкручивается " в большую шестерню , где то читал , что теоретически это неправильно . Но те же 460 , Нивы , и думаю ещё куча машин - прекрасно ездят и не не знают , что это неправильно ? . Причем , те же Ниаы с фулл- таймом , легко выхаживают по 300 тыщ , причем зачастую с нестандартными колесами и нехилыми нагрузками . Если не поездить с вытекшим маслом , и менять его хотябы ....иногда ? .

Причём в самодельные передние мосты Нивомобилей  ставят задние Б/У шные редуктора целиком , приработавшиеся уже при вращении в другую сторону - и ничего даже не гудит . Ну , насколько словосочетание не гудит применимо к Ниве . 

Т.е. по идее , можно взять задний барабанный недорогой мост , переварить шары и уши допустим с кривого чулка и будет передний мост . 

Или , если геометрически размеры и посадочные места совпадают , взять заднюю пару и затолкать вперёд . Ну может придётся торцануть морковку и большую шестерню , чет я где то про ето читал . Понятно , что лютый колхоз , но при цене задней приличной пары Б/у в 5 , максимум 10 тыщ  , и новой спринтеровской итальянческой кажись 15 ку - глупые мысли начинают лезть . Ибо новая передняя за 100 штук это дохера , а Б/У шная за полтос тоже как то фиг его знает ... Не совсем пока понятно вообще у кого её купить ?

Изменено пользователем Олексий
Ошибся в написании текста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

Тебе щаз гуманитарии накидают ссылок на святой Ютуб, где боги говорят что направление вращения меняется ) не всем дано самому прикинуть 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олексий

И уже докучи , типа хочу все знать ...

Посмотрел картинку РК 460 . Там нет промвала в раздатке ? Но тогда получается , что выходной вал коробки передач должен крутиться в другую сторону , не как на 463 ем и легковых 124,140 иже с ними ? Или я чегото не понимаю ?

И карданы передний и задний крутяться в одну сторону и направление их вращения совпадает с 463 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олексий
30 минут назад, Artem сказал:

Тебе щаз гуманитарии накидают ссылок на святой Ютуб, где боги говорят что направление вращения меняется ) не всем дано самому прикинуть 

Пошли в жопу все эти блогеры . Полезной информации крупицы , остальное голимый треп полуграмотных придурков .

Мне бы крепежные и посадочные размеры передней и задней пары сравнить ...Просто большим штангелем . Высоту и диаметр , вылет шестерни морковки относительно хотяб большого подшипника , вылет , высоту и нар диаметр большой шестерни . Просто понять , встанет ли задняя пара вместо передней ...

Уже просто интересно разобраться . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

Передняя пара меньше в диаметре, шестерня и морковка 

Это на 463

А посадочные вроде одинаковые 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
14 минут назад, Олексий сказал:

Пошли в жопу все эти блогеры . Полезной информации крупицы , остальное голимый треп полуграмотных придурков .

Мне бы крепежные и посадочные размеры передней и задней пары сравнить ...Просто большим штангелем . Высоту и диаметр , вылет шестерни морковки относительно хотяб большого подшипника , вылет , высоту и нар диаметр большой шестерни . Просто понять , встанет ли задняя пара вместо передней ...

Уже просто интересно разобраться . 

Решил систему победить? Если не забуду сделаю фото перед зад, есть снятые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олексий

Ну вроде и на 460м когда ставят заднюю пару вперёд , обгрызают по наружному диаметру большую шестерню и торцуют морковку . Это , по идее , не проблема . Твердосплавной резец , ну на крацняк , придётся сошлифовать . Думаю , максимум тыща рэ. и на работу пары это никак не повлияет . Хоть дурмашиной  обточить ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
2 минуты назад, Олексий сказал:

Ну вроде и на 460м когда ставят заднюю пару вперёд , обгрызают по наружному диаметру большую шестерню и торцуют морковку . Это , по идее , не проблема . Твердосплавной резец , ну на крацняк , придётся сошлифовать . Думаю , максимум тыща рэ. и на работу пары это никак не повлияет . Хоть дурмашиной  обточить ?

Там сотые мм, чтоб попасть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
2 минуты назад, Леха сказал:

Решил систему победить? Если не забуду сделаю фото перед зад, есть снятые

Очень часто побеждаю если чо 

Только что, Леха сказал:

Там сотые мм, чтоб попасть.

Попасть куда ? Там тупо чтоб шестерня в мост влезла, плюс минус сантиметр ни на что не повлияет 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
1 минуту назад, Artem сказал:

Очень часто побеждаю если чо 

Покажи свой волшебный гелик на ходу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

Так приедь посмотри. Всю весну вон по бампер в грязи плавал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олексий
1 минуту назад, Леха сказал:

Там сотые мм, чтоб попасть.

Неё ? торец морковки и гаружныц торец планетарки - это не рабочие поверхности . Пофиг , лишь бы не било на скорости ? . Я так понимаю , чтоб большая шестерня влезла физически в картер моста , а морковка торцом не уперлась в диф . Можно засунуть в любую крутящуюся приблуду и запилить зачистным кругом - но кто неэстетично !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олексий

Хотя , большую обгрызть то ладно . А почему морковка в диф упирается ..... Эх , примерить бы пару в мост ...но увы , у меня это нереально . Перечулкованный мост я 99% уверен , что поедет . Но это геморой с ушами всеми , углами поворота шаров итд .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
38 минут назад, Олексий сказал:

Хотя , большую обгрызть то ладно . А почему морковка в диф упирается ..... Эх , примерить бы пару в мост ...но увы , у меня это нереально . Перечулкованный мост я 99% уверен , что поедет . Но это геморой с ушами всеми , углами поворота шаров итд .

Отправить тебе зад 35/8 и ждать результатов (денег)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ка463
2 часа назад, Олексий сказал:

лишь бы не било на скорости

Ставь мосты от уаза чо, где то был такой гелик ?

А вообще пары теоретически, можно подобрать от тоеты или ниссана, там чето очень похожее на наше  и крутяться тоже как у нас 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.