Artem

Вопрос по буксировке

Рекомендованные сообщения

Artem

Бывает у меня периодически потребность на двух машинах поехать , но без второго водителя. Думал подкат прикупить под передние колеса, чтоб одну машину второй тащить. Но я так понимаю что в случае с геликом здесь будет проблема, если передний мост не крутится, а задний едет по дороге, то сдохнет диф в раздатке, верно я мыслю ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Push

Так можно ж в раздатке нейтраль воткнуть и порядок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

Да при чем здесь нейтраль, это понятно, чтоб коробка не крутилась. Но если один мост крутится а второй нет, работает диф в раздатке, а он до нейтрали расположен. Если тащить всеми колесами по земле то проблем нет, а вот если один мост поднят, а второй на асфальте 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Push
3 минуты назад, Artem сказал:

Да при чем здесь нейтраль, это понятно, чтоб коробка не крутилась. Но если один мост крутится а второй нет, работает диф в раздатке, а он до нейтрали расположен.

О, блин, спасибо что просветил, я тупанул, не знал про диф...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oleg999

На жёской сцепке, если только. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олексий

Ну или таскать с заведенным мотором и включенной межосевой блокировкой . Передние колёса будут в воздухе крутится со скоростью задних .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
19 часов назад, Олексий сказал:

Ну или таскать с заведенным мотором и включенной межосевой блокировкой . Передние колёса будут в воздухе крутится со скоростью задних .

Интересно каким образом они будут крутиться есть они будут стоять на подкате))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олексий

Я фиг знает что ты имеешь в виду под подкатом . Я в кино видел , что машины как то утаскивают с болтающимися в воздухе передними колесами .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

На Авито набери прицеп подкат 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.