Fader

Диагностика старом в Крыму

Рекомендованные сообщения

Fader

Возникла проблема с машиной 98 года дорестайлом. 112-й мотор, шестая коробка. При работе на паркинге у мотора вдруг поплыли обороты волнообразно и незначительно. Но при этом при включении передачи машина отказалась ехать. Ни вперёд ни назад. После перезапуска двигателя всё наладилось - удалось нормально въехать во двор и запарковаться. С утра решил проверить что будет. Машина поехала нормально, передачи все переключались, но вдруг, опять на малых оборотах двигатель перестал реагировать на педаль газа. Перезапустился - опять поехала, передачи включаются все. Обзвон СТО в Алуште и Симферополе показал, что на станциях отсутствуют круглые фишки для старых машин. А на одной СТО мне сказали, что гелики там редкость и потому они не берутся их диагностировать старом. Проблемка... Да, ещё перед этим у меня вывалились полиуретановые колечки из тяги коробки и передачи, думаю, стали включаться не совсем чётко. Может, в этом ещё проблема? Кто подскажет, где найти диагностику в Крыму?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гоша

Попробуй  позвонить +79880150215 Сергей 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
levborism

Да да. К Сергею, ака Крымчанин вам надо. Симферополь, Ковыльная 42а. Выше всё про него. Звонить, запись. Там должны найти. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fader

Доехал с этлй неисправностью до дома. 2000 с лишним км. По дороге она возникала несколько раз, каждый раз заставляя нервничать, но всё в итоге обошлось. Сделал диагностику здесь. По коробке ошибок нет. Зато по двигателю, охранной системе, подушкам безопасности и ЕГР, впускному тракту с изменяемой длиной - выскочили. Дяденька, который делал мне диагностику сказал, что у этого года машин связь блоков на CAN идёт через приборку. И тут я вспомнил, что приборку-то я снимал! Искал косяк - почему перегорают предохранители при включении поворотников. Думал - реле в приборке. Ошибся. Оказалось, что этот предохранитель ещё защищает цепь регулировки зеркал. Разобрал правую дверь, размотал и заизолировал проводку управления зеркалом - предохранители перегорать перестали. Зато появился вот этот косяк с потерей мотором коробки. Ошибки стёрли, клапан ЕГР я сегодня заглушил по совету Лёхи из Новосибирска. Поглядим что будет дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олексий

? И вы еще смеетесь с тракторных 603 х и АКПЕ третьей серии . Провода в зеркалах , приборка ....Вот какой инженер это все привязал к клробке ?! ? То то я вижу на эвакуаторах только машины где дофига электроники ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj

Зато они едут. 5 л с третьей коробкой в сравнении с 5 л с шестой это вообще несравнимо, а за удовольствия приходится платить. 

Изменено пользователем Grandzj

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олексий
3 часа назад, Grandzj сказал:

Зато они едут. 5 л с третьей коробкой в сравнении с 5 л с шестой это вообще несравнимо, а за удовольствия приходится платить. 

Изменено 3 часа назад пользователем Grandzj

Согласен . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

Здесь наверное больше чем я никто не выступал против электроники. Но шестая коробка реально живучее чем унылое гавно третья

У меня кстати вопрос, а где четвертая и пятая коробки ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oleg999
1 час назад, Artem сказал:

где четвертая и пятая коробки

На легковых мерсах 124, 202, 140.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гоша
2 часа назад, Artem сказал:

 

У меня кстати вопрос, а где четвертая и пятая коробки ?

Это вариации на базе 722.3)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oleg-gen
5 часов назад, Artem сказал:

Здесь наверное больше чем я никто не выступал против электроники. Но шестая коробка реально живучее чем унылое гавно третья

У меня кстати вопрос, а где четвертая и пятая коробки ?

Ты же пишешь буквари, позорно не знать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олексий

4 и 5 , кстати , пятиступки .5 я включается чуть ли не отдельно клапаном , типа овердрайва . Они на базе третьей , но вроде говорят пожиже и их мало . Я по этому не стал пытаться искать и экспериментировать . 

Я , кстати , пару тысяч катаю коробку перебранную нашим форумчанином , все вроде норм . Но реально она тупит . То рано то поздно как на мой взгляд переключает . Для неспешной езды , если забить , то вроде нормально . Но иногда раздражает . 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fader

Глюк снова проявился. На малой скорости перед ж.д. переездом вдруг поднялись обороты и машина почти перестала реагировать на педаль газа. Потом вдруг тычок и она поехала как ни в чём не бывало. Эта ерунда возникала в течение дня ещё пару раз. И тут я вспомнил, что дяденька, который диагностировал мне машину сказал, что тоже боролся с подобной проблемой и перекопал всё, дойдя до реле К-40. что в гробике под капотом. Снял вчера это реле и пропаял его. Поставил и поехал попробовать. Глюк исчез. Не верится, что всё дело в микротрещинах пайки, сегодня ещё покатаюсь и проверю. Напишу чем в итоге сердце успокоилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
grom.
13.08.2021 в 10:37, Fader сказал:

Доехал с этлй неисправностью до дома. 2000 с лишним км. По дороге она возникала несколько раз, каждый раз заставляя нервничать, но всё в итоге обошлось. Сделал диагностику здесь. По коробке ошибок нет. Зато по двигателю, охранной системе, подушкам безопасности и ЕГР, впускному тракту с изменяемой длиной - выскочили. Дяденька, который делал мне диагностику сказал, что у этого года машин связь блоков на CAN идёт через приборку. И тут я вспомнил, что приборку-то я снимал! Искал косяк - почему перегорают предохранители при включении поворотников. Думал - реле в приборке. Ошибся. Оказалось, что этот предохранитель ещё защищает цепь регулировки зеркал. Разобрал правую дверь, размотал и заизолировал проводку управления зеркалом - предохранители перегорать перестали. Зато появился вот этот косяк с потерей мотором коробки. Ошибки стёрли, клапан ЕГР я сегодня заглушил по совету Лёхи из Новосибирска. Поглядим что будет дальше.

Откуда там кан шина в доресте ? 

Дяденька не диагност, а стиратель ошибок. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гоша
2 минуты назад, grom. сказал:

Откуда там кан шина в доресте ? 

Дяденька не диагност, а стиратель ошибок. 

Громкий пук конечно))) кан шина есть даже в w140)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
grom.
7 минут назад, Гоша сказал:

Громкий пук конечно))) кан шина есть даже в w140)

140это другое. 

Не, серьезно, кан шина завязана  на приборку в доресте, так бывает? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
28 минут назад, grom. сказал:

Не, серьезно, кан шина завязана  на приборку в доресте, так бывает? 

Да, 112 мотор и тд, с шиной. Приборку когда цифровую искал для переделки, проблема была найти как раз без кан шины на 6-8 цилиндровый 

Изменено пользователем Grandzj

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ка463
3 часа назад, grom. сказал:

Откуда там кан шина в доресте ?

кан шина была даже у меня, на м104, а машина конца 95 года, завязана она на эбу и блок ключей а в 96м году на 606 уже добавились приборка + абс 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fader
9 часов назад, grom. сказал:

Откуда там кан шина в доресте ? 

Дяденька не диагност, а стиратель ошибок. 

Передам Василию Ивановичу от тебя привет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oleg999
23 часа назад, Олексий сказал:

4 и 5 , кстати , пятиступки .5 я включается чуть ли не отдельно клапаном , типа овердрайва . Они на базе третьей , но вроде говорят пожиже и их мало . Я по этому не стал пытаться искать и экспериментировать . 

Я , кстати , пару тысяч катаю коробку перебранную нашим форумчанином , все вроде норм . Но реально она тупит . То рано то поздно как на мой взгляд переключает . Для неспешной езды , если забить , то вроде нормально . Но иногда раздражает . 

 

4я с какого ляху пятиступкой стала? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олексий
9 часов назад, Oleg999 сказал:

4я с какого ляху пятиступкой стала

А разве нет ? Хотя , я сильно не интересовался . Прочитал в паре мест , что они слабые и даже не стал интересоваться дальше . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
GE-300
2 часа назад, Олексий сказал:

А разве нет ? Хотя , я сильно не интересовался . Прочитал в паре мест , что они слабые и даже не стал интересоваться дальше . 

пятая серия . .это четвертая серия с 5 -ой передачей . и получилась  5 -я серия .серия пятиступенчатая . ремонт дорогой  .5 -ой серии 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oleg999
3 часа назад, Олексий сказал:

А разве нет ? Хотя , я сильно не интересовался . Прочитал в паре мест , что они слабые и даже не стал интересоваться дальше . 

5я да пятиступка безмозговая, а 4я это продолжение 3ей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fader

Проехал уже более 1000 км. Глюк больше не появился. Итак, это было реле к-40.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.