Рекомендованные сообщения

slm2000

Парни , поставьте «диагноз по фотографии»

Ситуацию: периодически появляется стук в руле. Проявляется только в движении на малой скорости, если резко сделать оборот -два . Стук проявляется один раз за оборот. 
Рулевую машинку перебирал с заменой шаров, тяги менял, 2 крестовины менял. 
кула дальше копать ? 
 

g500, 2012г, модельный год 2013

Изменено пользователем slm2000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
slm2000

Хммм... а как проверить? 
 

вообще странно то, что стук четко раз за оборот руля и в одном и том же месте . Так что на шрусы не думал бы 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oleg999

В руль отдаёт? Возможно крестовины рулевого вала или в шлитцах постукивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
slm2000

Как раз только в руле и чувствуется . 2 уже поменял . За третьей лезть вообще геморрой 

Да и крестовины, как и шлицы стучали б придвух направлениях вращения . У меня же день только когда влево крутишь , а потом только когда вправо . Причём ещё заметил , что начинается к концу дня . Утром как не старайся, нет стуков 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ка463
35 минут назад, slm2000 сказал:

Хммм... а как проверить? 
 

вообще странно то, что стук четко раз за оборот руля и в одном и том же месте . Так что на шрусы не думал бы

А если в этот момент остановиться и на месте рулем по крутить стук есть ? 
Проверить шрус стандартно, выворачиваем руль в то положение где сучит и даем газу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ка463

Еще у меня было разок, тяга панара брякала когда я забыл ее нормально затянуть, как раз при повороте единичный тук и не всегда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
slm2000
11 минут назад, Ка463 сказал:

А если в этот момент остановиться и на месте рулем по крутить стук есть ? 
Проверить шрус стандартно, выворачиваем руль в то положение где сучит и даем газу

Нет . На месте не стучит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
slm2000

Чаще всего проявляется при резком кручении рулём, как если фишки объезжать змейкой 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
levborism
11 часов назад, Ка463 сказал:

Еще у меня было разок, тяга панара брякала когда я забыл ее нормально затянуть, как раз при повороте единичный тук и не всегда

У меня такая же история была. Резьбовое соединение ослабло, т.к. собирал не на резьбовой герметик, как положено. А по-колхозному макнул болт в мовиль с салом и смолой. Периодические одиночные стуки месяц потом искал откуда.  Проверьте затяжку поперечной тяги!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
slm2000

Отписываюсь по итогу.

панара была протянута, в машинке все окей, но случаен заметили люфт в меняной второй крестовине. Причём, люфт был из-за того, что хреново накернили при замене. 
крестик заменил, стук пропал.

вывод на будущее: не стоит верить тем , кто говорит, что крестовины стучат сразу в 2 стороны.

Изменено пользователем slm2000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.