Олексий

Шлицевая

Рекомендованные сообщения

Олексий

Народ , может кто ковырялся в трансмиссия старых Мерс огузов исков и автобусов . На валу РК Гелика убивается шлицевпя - что то подобное не встречалось нигде ? Мысль такова - из чего то с такими шлицами выточить втулку и напрессовать её на вал РК вместо убитой , сточив , естественно , старое . Вчера списался с конторой восстанавливают ей шлицы - они сначала дат, а потом включили заднюю - мы не можем восстановить такие шлицы . Я сейчас конечно ещё поищу кого , но может , есть с чего взят шлицы с нормальной обработкой ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олексий

Вообще-то, конечно , мне странно - а не могли конструктивно сварганить муфту - кольцо входящую по этим шлицами шире на 7-8 мм , чтоб она полностью цеплялась за всю ширину зуба ?! Что интересно - зубья на шестернях повышенной / пониженной  и той части муфты , что за них цепляется - как новые .

IMG-20210812-WA0012.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ка463

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
19 минут назад, Ка463 сказал:

С ней то же самое )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олексий

Вал убитый я бы купил незадорого . А вся целиком мне не нужна . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олексий

Во первых это вал раздатки родственника , которую надо починить и сложить обратно в кучу . Во вторых , я бы сам прикупил убитый вал на експерменты и если удачные - то на запас будет . Но что то наши сервисмены жмуться . Неужели ни у кого на форуме не валяется ?! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ка463

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олексий

Пока пытаюсь найти кто наварит  и фрезернет . Половина телефонов замыкаются на одну контору , в которой мне и сказали , что не могут . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ка463
10 минут назад, Олексий сказал:

Пока пытаюсь найти кто наварит  и фрезернет

https://www.1grc.ru/post/vosstanovleniye-zubyev-shesterni

https://www.cncpals.ru/services/metalworking/naplavka/naplavka-zuba/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
7 часов назад, Олексий сказал:

Вообще-то, конечно , мне странно - а не могли конструктивно сварганить муфту - кольцо входящую по этим шлицами шире на 7-8 мм , чтоб она полностью цеплялась за всю ширину зуба ?! Что интересно - зубья на шестернях повышенной / пониженной  и той части муфты , что за них цепляется - как новые .

IMG-20210812-WA0012.jpeg

Я так понимаю что половина ширины шлицов работает на высокой передаче, вторая половина на низкой 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олексий

Ну по идее такая ширина муфты для того , чтоб была нейтралка . Без нейтралки переключать повышенная / пониженная можно будет только строго на неподвижной машине . И то , наверное будет проблематично , если шлицы обеих шестерен , повышенной и пониженной и шлицы на валу не будут строго совпадать .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ilo0000

Обратитесь в компанию "МеталлСервис" - https://metall-servise.ru/ помогут, обращался к ним не раз за изготовлением деталей, в том числе и шестерню детали мне. Прислал им образец транспортной, по нему изготовили и прислали через 8 дней обратно готовые детали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олексий
57 минут назад, ilo0000 сказал:

Обратитесь в компанию "МеталлСервис" - https://metall-servise.ru/ помогут, обращался к ним не раз за изготовлением деталей, в том числе и шестерню детали мне. Прислал им образец транспортной, по нему изготовили и прислали через 8 дней обратно готовые детали.

Спасибо , завтра попробую . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.