Виктор52-51

На 70 км/ч колбасит

Рекомендованные сообщения

Виктор52-51

Здравствуйте,ездил кайфовал и тут началось,до 70 нормально а потом наченает сильно колбасить,может у кого было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gangster
1 час назад, Виктор52-51 сказал:

Здравствуйте,ездил кайфовал и тут началось,до 70 нормально а потом наченает сильно колбасить,может у кого было?

Посоветую начать с самого простого и дешевого - проверка балансировки колес. У меня было несколько раз подобное. Вибрации на 90 км/ч - лечил повторной балансировкой шин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
37 минут назад, Gangster сказал:

Посоветую начать с самого простого и дешевого - проверка балансировки колес.

А если не пропадет после балансировки, то поставить для проверки другие колеса перед переходом к более затратным деталям. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Руслан811

на днях выяснил что разбитый саленблок панары, очень сильно дает вибрацию! То есть начинает гулять мост лево право от мелкого дисбаланса колес и набирает амплитутду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
6 часов назад, Руслан811 сказал:

на днях выяснил что разбитый саленблок панары, очень сильно дает вибрацию! То есть начинает гулять мост лево право от мелкого дисбаланса колес и набирает амплитутду.

При кривых колесах на хорошем покрытии, на плохой дороге такого нет, правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Виктор52-51

Спасибо.Буду пробовать.На панаре менял непомогло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oleg-gen
2 часа назад, Виктор52-51 сказал:

Спасибо.Буду пробовать.На панаре менял непомогло.

Да не дают сайлентблоки таких вибраций, хоть в хлам на клюшках разбейте. Ищите детали вращения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gangster
10 часов назад, Виктор52-51 сказал:

Спасибо.Буду пробовать.На панаре менял непомогло.

Попробуйте поставить заведомо ровные шины. Если не поможет - яма/подъемник, и качать карданы и хвостовики агрегатов трансмиссии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олексий

У меня как то отпустились подшипники ступицы . Ехал из Сочи 60 км/ч . На 70-80 колбасило безбожно , аж страшно улететь . Если на разгоне проскочил до 90 - то все норм . На поворотах и при торможениях все норм . Долго ехал . Приехал , подергал , подтянул . Купил пару ремкомплектов ступицы . И уже года два езжу на старых подшипниках и  хоть бы что  .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.