Grandzj

Потеря мощности

Рекомендованные сообщения

Grandzj

На ходу резко мощность движка потерялась, педаль жмешь, обороты еле еле набирает. На месте тоже самое. При этом чек не зажегся, работает ровно, вообщем все хорошо, только разгоняться стал очень очень плавно. Минут через 10 заглушил/завел - вернулось в норму. Что за фигня планирует помереть? 113 компрессорный. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
8 минут назад, Grandzj сказал:

На ходу резко мощность движка потерялась, педаль жмешь, обороты еле еле набирает. На месте тоже самое. При этом чек не зажегся, работает ровно, вообщем все хорошо, только разгоняться стал очень очень плавно. Минут через 10 заглушил/завел - вернулось в норму. Что за фигня планирует помереть? 113 компрессорный. 

Педаль думаю потерялась, ну ты то не молодой в этом деле, даже китайский сканер покажет, но дело конечно не в самой педали может быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj

Если педаль - то это халява:smiley4: мне на бензонасос сразу подумалось

Изменено пользователем Grandzj

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oleg-gen
30 минут назад, Леха сказал:

Педаль думаю потерялась, ну ты то не молодой в этом деле, даже китайский сканер покажет, но дело конечно не в самой педали может быть.

Ну не скажи. Ванговать надо со свечой! Китайский сканер не показывает ничего))), или левые показатели. Ты думаешь родной «мультик» просто так, для проформы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
5 минут назад, oleg-gen сказал:

Ну не скажи. Ванговать надо со свечой! Китайский сканер не показывает ничего))), или левые показатели. Ты думаешь родной «мультик» просто так, для проформы?

Жути не нагоняй, бывает по очереди подключаешь, и Китай говорит прямо где что и как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oleg-gen

Лёх, да пофиг. Ремонт все равно делать по диагностике старом. Я свечой диагностирую, по колебанию пламени, поверишь?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
28 минут назад, Grandzj сказал:

Если педаль - то это халява:smiley4: мне на бензонасос сразу подумалось

Насос свой у 55, легко проверить подключиться к магистрали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
7 минут назад, oleg-gen сказал:

Китайский сканер не показывает ничего)))

Все показывает, в моем случае - кроме блока абс. Вообще все, что позволяет делать DAS, при цене в 25 долл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
3 минуты назад, oleg-gen сказал:

Лёх, да пофиг. Ремонт все равно делать по диагностике старом. Я свечой диагностирую, по колебанию пламени, поверишь?)))

У меня знакомый момент зажигания держа в руке высоковольтный провод выставлял, дальше продолжать??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
1 минуту назад, Леха сказал:

Насос свой у 55, легко проверить подключиться к магистрали

Да я на дачу ехал, хотел сразу на сервис зарулить, но пропало. По хорошему надо в этом состоянии и проверять, ошибка могла и не сохраниться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oleg-gen
1 минуту назад, Леха сказал:

У меня знакомый момент зажигания держа в руке высоковольтный провод выставлял, дальше продолжать??

Иногда можно поставить диагноз по следственной связи работ, у меня нет стара, представь.

3 минуты назад, Grandzj сказал:

Да я на дачу ехал, хотел сразу на сервис зарулить, но пропало. По хорошему надо в этом состоянии и проверять, ошибка могла и не сохраниться. 

Тут и нужен стар)), сохранится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
04.09.2021 в 21:55, Леха сказал:

Педаль думаю потерялась,

И это правильный ответ) Сегодня снова такая же фигня была, и чек зажегся. Менять педаль?


 

BB8CE720-2A49-4BFA-903E-C451F2ABD707.jpeg

69943DC3-2BC3-4943-8176-97E179FECA2A.jpeg

F31D61E1-568A-4108-B5FE-2EF493D13505.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха

Либо педаль, либо блок esp в ремонт, новый беу не вариант, золотой, ремонту нормально поддается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fader

Очень похожи симптомы на мою крымскую "поломку". Тоже терялась педаль и мотор не набирал обороты, Причина оказалась в микротрещинах реле к-40. Пропайка реле решила проблему и все ошибки исчезли. Ну, как вариант, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
1 час назад, Fader сказал:

Очень похожи симптомы на мою крымскую "поломку". Тоже терялась педаль и мотор не набирал обороты, Причина оказалась в микротрещинах реле к-40. Пропайка реле решила проблему и все ошибки исчезли. Ну, как вариант, конечно.

463270 и реле к40 не совместимы? но суть примерно одна и реле к40 на до рестайл часто бывает проблемой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.