sultansaid

Хочу заменить на 606 ...

Рекомендованные сообщения

Олексий
2 часа назад, Oleg999 сказал:

202, на 104моторе лучший вариант.

А смысл ? КЕ сразу вмметаллолом и или карбюратор , или январь . То и то лютый колхоз .  Уж лучше 111 и ничего не гавнять . 

Тем более , что понимаю , что как бы изначально думаю про машину дочке , а не себе очередной конструктор ! В принципе , с другой стороны , она покатается год другой , и если от тазика что то останется , то он отойдет мне . Либо по остаточной цене на Авито / металлолом ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
2 часа назад, Oleg999 сказал:

202, на 104моторе лучший вариант.

И с 6 коробкой, автомат Калашникова, надёжно

2 минуты назад, Олексий сказал:

А смысл ? КЕ сразу вмметаллолом и или карбюратор , или январь . То и то лютый колхоз .  Уж лучше 111 и ничего не гавнять . 

Тем более , что понимаю , что как бы изначально думаю про машину дочке , а не себе очередной конструктор ! В принципе , с другой стороны , она покатается год другой , и если от тазика что то останется , то он отойдет мне . Либо по остаточной цене на Авито / металлолом ...

Какой ке, все современные и мотор и АКПП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олексий
1 минуту назад, Леха сказал:
2 часа назад, Oleg999 сказал:

202, на 104моторе лучший вариант.

И с 6 коробкой, автомат Калашникова, надёжно

Пишут , что на 202 х 6 ки первых выпусков геморойные . Втулка там , электричество итд . Если не переделали прошлые владельцы - то это геморой .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олексий
02.10.2021 в 18:03, Василич сказал:

От Жигули точно не катит, я пробоваль

По идее должны подойти от Волги , Газо Уазов . Чуть полазил по ДрайвоДромоАвито помоцкам - есть два варианта похоже . Либо круглые газоуазовские  , либо Бошевские , но как они влезут даже в резанное очко крыла - непонятно . Думаю заказать / купить того и того и попробовать , чего получиться ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
7 минут назад, Олексий сказал:

Пишут , что на 202 х 6 ки первых выпусков геморойные . Втулка там , электричество итд . Если не переделали прошлые владельцы - то это геморой .

На 463 так же, но это куда надёжнее 4, 5 акпп, до 2000 гелены ездят и ездят.тут тоже много что пишут?

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олексий
3 минуты назад, Леха сказал:

На 463 так же, но это куда надёжнее 4, 5 акпп, до 2000 гелены ездят и ездят.тут тоже много что пишут?

 

 

 

 

Может и так . Это пока все равно мысли в слух . Даже если после Нового Года детеныш в авто школу пойдёт , пока закончит , если сможет - сама все здаст и получит права - уже к лету . Там будет иметь смысл купить машину и дома за лето её доучить и дать привыкнуть к машине . Хотя , по большому счёту , это все детский сад . Нафиг ей эта машина . Игрушка для неё и для меня 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
RANGER379

По  халяве(85р) взял 210, 606 с пробитым блоком, 722.6. Заварил дыру, достал старый блок от гелика, выдернул колено, шатун, поршень, собрал мотор, прошил, катаюсь каждый день. Хз, все огонь. Валит за 8, автомат отщелкивает, едет очень приятно, комфортно. Вид имеет. По кузову тоже на удивление живее всех живых, 2 владельца оба на югах. Короче я проникся)20210807_043847.thumb.jpg.b228332174d3d7a31be4d3f1f9b68024.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гоша

Блять, вот развели то)) ке на w202 от куда то, втулка вместо подшипника на  722.6 в 2021 году?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
grom.
06.10.2021 в 18:44, Oleg999 сказал:

На югах, может и сохранились 203, у нас они схнили все, просто в труху. И более-менее нормальный 124стоит дороже 203.

124  вареные перевареные, даже на югах. 

За что там платить дороже? пустые, как барабан с унылым 102 или проглотом 104м, ладно еще купе 124 на ценителя. 

07.10.2021 в 14:21, Олексий сказал:

 

203 - это очкастый типа 210 го ? 111 - это инжектор ? Я не разбираюсь в том что новее 124-140 х . Пока не интересовался , во всяком случае .

Пишут вроде , что все после 124 гниет в хлам . Опять же , компутеры всякие . А старая машина с электроникой это по моему жопа . Так то я видел 124 с ударенным об него каким то солярисом или чем то таким . Лучше сидеть в старом мерине с одной подушкой , чем в какой то Калине ...

 все что свежее 124 наверное небюджетно 

Типа очкарика, только фары слиплись. 

Пусть пишут, по факту  203  для дитя, а собственно и себя  всем интересней, купеха частенько имеет офигенную  панораму,  без геморную  мех. рег.сидений, руль по вылету/высоте, srs ( руль, стойка, дверь, крыша шторка), 2-х зонник, датчики света, дождя и все помошники есп и прочие., идет, как по рельсам. 

как-то девятина догнала: капот, бампер, решетка. Вышел, думал жопа, посмотрел, бампер шкрябанул, потер его краска слезла, дома полирнул и все. 

Слс, те же яйца от ешки, только в профиль, правда движки уже не 111, как на первых https://ust-labinsk.drom.ru/mercedes-benz/clc-class/44410399.html

203

https://vilino.drom.ru/mercedes-benz/c-class/43150059.html

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
40 минут назад, grom. сказал:

по факту  203  для дитя

По мне лучше япошку в эти же деньги, будет свежее/выше классом и скорее всего в обслуживании дешевле. Понтов никаких в старой цешке уже нет, смысл переплачивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
7 часов назад, grom. сказал:

124  вареные перевареные, даже на югах. 

За что там платить дороже? пустые, как барабан с унылым 102 или проглотом 104м, ладно еще купе 124 на ценителя. 

Типа очкарика, только фары слиплись. 

Пусть пишут, по факту  203  для дитя, а собственно и себя  всем интересней, купеха частенько имеет офигенную  панораму,  без геморную  мех. рег.сидений, руль по вылету/высоте, srs ( руль, стойка, дверь, крыша шторка), 2-х зонник, датчики света, дождя и все помошники есп и прочие., идет, как по рельсам. 

как-то девятина догнала: капот, бампер, решетка. Вышел, думал жопа, посмотрел, бампер шкрябанул, потер его краска слезла, дома полирнул и все. 

Слс, те же яйца от ешки, только в профиль, правда движки уже не 111, как на первых https://ust-labinsk.drom.ru/mercedes-benz/clc-class/44410399.html

203

https://vilino.drom.ru/mercedes-benz/c-class/43150059.html

 

А куда 124 с 111 мотором делся? Да и с 104 динамика меньше на секунду чем у 500, а налог и обслуга в разы дешевле, но это больше для души, современные авто так ездить не умеют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
KPOCC

кому совсем скучно, берите 104 ставьте туда колено от 603 3,5, (шатуны вроде тоже) и будет Вам 3,6 AMG )))

 

а так сам топлю за 3,2 cdi, мне местные мастера выстрелили прайс 5000$ за переделку под ключ (с ключами рыбками, имобилайзером, абс и esp, приборной панелью, круизом) короче за грамотную установку

 

но все же если остудить пыл и пересчитать эту сумму на разницу в топливе с пробегом в сравнении со 104,  то буду я еще лет 10 кататься))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tappet
32 минуты назад, KPOCC сказал:

а так сам топлю за 3,2 cdi, мне местные мастера выстрелили прайс 5000$ за переделку под ключ (с ключами рыбками, имобилайзером, абс и esp, приборной панелью, круизом) короче за грамотную установку

копейки,если все так, как говорят

33 минуты назад, KPOCC сказал:

в сравнении со 104

613 с этим недоразумением не стоит даже сравнивать,вещи не сравнимые....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
5 часов назад, Tappet сказал:

копейки,если все так, как говорят

613 с этим недоразумением не стоит даже сравнивать,вещи не сравнимые....

Андрей, 104 3,2 именно который, очень подходит 124, тишина, динамика, даже тот же 111 и то чувствуешь вибрацию, 103 104 мягкие моторы, это уже больше игрушка в наше время, и она должна быть комфортной и радость приносить, это уже не средства передвижения, коим дизель быть не может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Василич

Посмотри w 209, нормальный аппарат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tappet
1 час назад, Леха сказал:

это уже больше игрушка в наше время,

ну если так,тогда да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
grom.
11.10.2021 в 00:17, Grandzj сказал:

По мне лучше япошку в эти же деньги, будет свежее/выше классом и скорее всего в обслуживании дешевле. Понтов никаких в старой цешке уже нет, смысл переплачивать?

Япошка не будет выше классом, если только с рулем в бардачке,одним словом рисоварка.

Да и вроде мусолить начали за мерседес. 

11.10.2021 в 06:56, Леха сказал:

А куда 124 с 111 мотором делся? Да и с 104 динамика меньше на секунду чем у 500, а налог и обслуга в разы дешевле, но это больше для души, современные авто так ездить не умеют.

124 со 111 те же яйца, что и 102 уныл и печален в этом кузове. Зачем дитю без навыков вождения  динамика 104 го и  покатушки вокруг заправки?)) 

 

Изменено пользователем grom.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.