Grandzj

722.6 буксует

Рекомендованные сообщения

Grandzj
35 минут назад, Леха сказал:

могли при установке новый насос угробить.

Тогда бы коробка сразу не работала, не? И потом, они ее перебрали, неисправность не ушла. Снова разбирали и что-то еще делали, неделю она поездила. И потом снова 1 в 1 как до ремонта. У меня теперь мнение, что все замененное в коробке к неисправности отношения не имело, заменили хорошее на новое. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tappet
2 часа назад, Grandzj сказал:
 

Видимо не так все просто, раз третий раз полезут. Но, очевидно, трудностей таких при приемке не ожидали, бабло само в руки плыло)

значения адаптаций и токи клапанов ,должны их подтолкнуть в нужное направление

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
17 часов назад, Tappet сказал:

ошибка четко указывает в чем проблема,причин много ,от показаний самих датчиков,до утечек по уплотнениям или корпусу

адекватный агрегатчик за день разберается с такой проблемой

еще как ломаются

А что с ними надо делать ? Я вот с асфальта Беларусь застрявший вытаскивал, КамАЗы заводил с толкача . На шильде под капотом масса прицепа указана три с чем то тонны. Я не знаю как ее сломать можно 

15 часов назад, Grandzj сказал:

Тогда бы коробка сразу не работала, не? И потом, они ее перебрали, неисправность не ушла. Снова разбирали и что-то еще делали, неделю она поездила. И потом снова 1 в 1 как до ремонта. У меня теперь мнение, что все замененное в коробке к неисправности отношения не имело, заменили хорошее на новое. 

Не факт что на новое . Меня больше интересует вопрос замены егс. То что видя пробуксовку коробка не падает в аварию это не здорово. Я бы предположил косяк в егс или прошивке, узнай подробнее чем они заменяли егс и ездил ли ты на этом замененном ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
1 час назад, Artem сказал:

ездил ли ты на этом замененном ?

Нет, это они так проверяли электрику между первой и второй попыткой. Жду пока, к чему придут, вчера отдал. Подозревать этот сервис в прямом обмане типа старых деталей оснований у меня все же нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

И что они напроверяли заменой егс ? С другим были те же глюки и они решили разобрать коробку ? Так косу надо проверять галогеновой лампочкой, тестер может показать что есть контакт, а лампочка гореть при этом не будет 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
24 минуты назад, Artem сказал:

И что они напроверяли заменой егс ? С другим были те же глюки и они решили разобрать коробку ?

Как я понял, исправность самого егс. Да, так. Мне кажется, что дело в каких-нибудь клапанах или типа того. Нарушение контакта не восстанавливалось бы сразу после перезапуска. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

Ещё как восстановилось бы. Я на сди по полчаса стартером крутил, думал воздух в топливной . И с эфиром пробовал заводить, он сука заводился иногда, оказалось просто от вибрации стартера или коленвала контакт появлялся 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
levborism

дубль

 

Изменено пользователем levborism

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
levborism
27.10.2021 в 13:40, Tappet сказал:

адекватный агрегатчик за день разберается с такой проблемой

ага, только где ж их взять таких адекватных.

они большая редкость чем исчезающий топ красной книги. 

Если даже люди в теме ремонтов, казалось бы должны знать куда обратиться, страдают от некомпетентов-коробочников.

Проблема, конечно сложная, но везти проверять гидротрансформатор, который только что перебрали...

Ну и да, симптоматика намекает что проблема скорее электрическая и перебирать коробку меняя фрикционы и насос...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
Только что, levborism сказал:

Ну и да, симптоматика намекает что проблема скорее электрическая и перебирать коробку меняя фрикционы и насос...

Сначала посмотрели старом - надо снимать и дефектовать. Ок. Перебирать сказали уже по результатам осмотра вскрытой коробки. Так что все в их руках, сами диагностировали, сами ремонтировали. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
4 минуты назад, Grandzj сказал:

Сначала посмотрели старом - надо снимать и дефектовать. Ок. Перебирать сказали уже по результатам осмотра вскрытой коробки. Так что все в их руках, сами диагностировали, сами ремонтировали. 

В таких случаях надо стоять над головой и лично смотреть сломанные детали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
5 минут назад, Artem сказал:

В таких случаях надо стоять над головой и лично смотреть сломанные детали

Ну не, затрахаешься везде стоять. Я верю людям)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
levborism

А коробку от S500 какого нибудь японского, можно было адаптировать на гелик?  Как альтернатива переборке.  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
2 минуты назад, levborism сказал:

А коробку от S500 какого нибудь японского, можно было адаптировать на гелик?  Как альтернатива переборке.  

 

Один фиг ее надо в свой корпус перекидывать, под датчик скорости геликовский нет отверстия 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
35 минут назад, levborism сказал:

А коробку от S500 какого нибудь японского, можно было адаптировать на гелик?  Как альтернатива переборке.  

 

Нельзя, только переборка, но идея хорошая, часто так делают и гарантия удачного запуска 99%, а с ремонтом акпп нужно в ремонт АКПП обращаться, а не на сто Мерседес, они сами возят в большинстве случаев к ремонтникам, а сами только снимают ставят.

Изменено пользователем Леха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oleg-gen
4 часа назад, Леха сказал:

Нельзя, только переборка, но идея хорошая, часто так делают и гарантия удачного запуска 99%, а с ремонтом акпп нужно в ремонт АКПП обращаться, а не на сто Мерседес, они сами возят в большинстве случаев к ремонтникам, а сами только снимают ставят.

Уже давно никуда не возят, там два притопа. Только бублик на стороне делают, и то покупают на обмен.

Есть и коробочники отдельно, у меня даже приятель есть такой, на вопрос замены платы, он изрёк, что сам все поменяю. При мне на Порше 911 рутинно механик разобрал ее, поменял изношенное, и собрал. За день. Мойкой, потрошением гидроблока.

Изменено пользователем oleg-gen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха

Потом начинаются качели запчасти или руки, что виной послужило, у нас один делать мб, второй ваг, третий айсин, четвертый бублики ремонтирует все в одном месте и все четверо не ремонтируют Порше, как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gangster
21 час назад, Grandzj сказал:

... Мне кажется, что дело в каких-нибудь клапанах или типа того...

У меня именно в клапане в гидроблоке было дело. Он переставал работать при по мере прогрева масла. Т.е. на холодную машина едет, АКПП как ни в чем не бывало переключает передачи , а как прогреется жижа - коробка как будто в нейтраль переводят - на газ жмешь, мотор ревет, машина не едет. Заглушишь мотор, постоишь с полчаса масло немного остынет и опять коробка заработала, пока мало не нагреется. В итоге за мой счет всю коробку перебрали, потом еще раз раскидывали, пока не додумались про то, что клапан подвисает... вот такие профессионалы у нас в глубинке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
28.10.2021 в 15:06, Grandzj сказал:

Гидротрансформатор повезли проверять. 

Поменяли, заработала коробка. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гоша
1 час назад, Grandzj сказал:

Поменяли, заработала коробка. 

Странно,как тогда они его до этого делали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
14 минут назад, Гоша сказал:

Странно,как тогда они его до этого делали

Предполагают, что в чем-то накосячили переборщики, трансформаторы ремонтировать на сторону отдают. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
levborism

Если трансформатор, то почему после перезапуска начинала работать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.