alexamg

Продам G300TD 1998

Рекомендованные сообщения

Олексий
25.11.2021 в 20:59, oleg-gen сказал:

какая по твоему справедливая цена? Если машина не ведро, то зачем ее продавать за копейки? Тут не купят, купят на других ресурсах. Альтернативы нет. Ну если только уаз патриот.

Патриот - это не альтернатива . Ну может эти которые новые с автоматами , и то ? .

И стоят они сколько счас в нормальной комплектации - пару лямов ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
20 минут назад, Олексий сказал:

Патриот - это не альтернатива . Ну может эти которые новые с автоматами , и то ? .

И стоят они сколько счас в нормальной комплектации - пару лямов ? 

Работал у пограничников, новый абсолютно военный патриот, с розеткой прикуривания под капотом и все такое, заехал в лужу см 20 глубиной и заглох

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tappet
43 минуты назад, Artem сказал:

Работал у пограничников, новый абсолютно военный патриот, с розеткой прикуривания под капотом и все такое, заехал в лужу см 20 глубиной и заглох

так и 606 такой же, плюнь ему в решетку он шатуны и перегнет)) вот здесь можно согласиться, что конструкторы криворукие забор воздуха проектировали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alexamg

Катаюсь 6 лет на 606 пока не загнул  )   Зеленый G тот который  я тебе блок присылал на чиповку 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tappet
10 минут назад, alexamg сказал:

Катаюсь 6 лет на 606 пока не загнул  )   Зеленый G тот который  я тебе блок присылал на чиповку 

в начале 2000г знакомые в первый выезд на рыбалку при форсировании средней лужи на скорости приехали с неровно работающем мотором …загибает не более 1 мм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vakil10

Привет Всем!!!

Вопрос не в тему. Андрюха что за гелик с OM613? Такие бывают?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oleg-gen
29 минут назад, vakil10 сказал:

Привет Всем!!!

Вопрос не в тему. Андрюха что за гелик с OM613? Такие бывают?  

Не «Андрюха», но отвечу. Нет, заводских не было. Домашний тюнинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олексий
9 часов назад, Artem сказал:

Работал у пограничников, новый абсолютно военный патриот, с розеткой прикуривания под капотом и все такое, заехал в лужу см 20 глубиной и заглох

Высоковольтка в зажигании , мозги мотора , коробки и ещё куча негерметизированной электролабуды . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олексий
8 часов назад, Tappet сказал:

шатуны и перегнет)) вот здесь можно согласиться, что конструкторы криворукие забор воздуха проектировали

А вот тут я при задумался . А может вот почему мой 606 как то криво громко работает .В принципе , гидроудар то можно поймать из за треснувшей башки . А я жонглирую насосами , форсунками итд ...Надо было мерять выступание , когда головки перекидывал ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Veter
14 часов назад, Tappet сказал:

неровно работающем мотором

Поясните термин пожалуйста. Как это выглядит в реале?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oleg-gen
5 часов назад, Veter сказал:

Поясните термин пожалуйста. Как это выглядит в реале?

Гнутый шатун- снижение компрессии. Соответственно отдача от такого цилиндра падает относительно других, отсюда неравномерная работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oleg999
12 часов назад, Олексий сказал:

А вот тут я при задумался . А может вот почему мой 606 как то криво громко работает .В принципе , гидроудар то можно поймать из за треснувшей башки . А я жонглирую насосами , форсунками итд ...Надо было мерять выступание , когда головки перекидывал ...

Измерь компрессию, только надо будет либо форсунки выкручивать, либо свечи накала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олексий

Надо компрессометр купить или сделать . Я в принципе, уже примерился в переходник за 200 рэ вкрутить свой обычный бензиновый и поменять в нем манометр с 16 на 30 ку что ли . 25 есть у меня , на большее давление надо купить наверное . Или вообще купить дизельный компрессометр недорогой .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tappet
2 часа назад, Oleg999 сказал:

Измерь компрессию, только надо будет либо форсунки выкручивать, либо свечи накала.

компрессия будет в норме или измерять надо точным компресографом 

проще ослик на датчик коленвала подкинуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oleg999
7 часов назад, Tappet сказал:

компрессия будет в норме или измерять надо точным компресографом 

проще ослик на датчик коленвала подкинуть

Спасибо за информацию. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олексий

Кто такой Ослик ? ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ferdinandis
25 минут назад, Олексий сказал:

Кто такой Ослик ? ?

Осциллограф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
17 часов назад, Tappet сказал:

компрессия будет в норме или измерять надо точным компресографом 

проще ослик на датчик коленвала подкинуть

Купил недавно осциллограф, пользоваться пока не умею. Его паралельно датчику колена подключать или последовательно, как амперметр ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ferdinandis
2 часа назад, Artem сказал:

Купил недавно осциллограф, пользоваться пока не умею. Его паралельно датчику колена подключать или последовательно, как амперметр ?

Советский или из новых?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олексий

И что покажет осциллографа , если его подключить параллельно датчику колена , понять каким входом и как то настроить ? Какие то импульсы ? Что смотреть ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
56 минут назад, Ferdinandis сказал:

Советский или из новых?

Из новых, простой, пока научиться и принципы понять 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олексий
32 минуты назад, Artem сказал:

Из новых, простой, пока научиться и принципы понять 

И начать учиться с фигур Лиссажу , кажется ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oleg-gen
6 часов назад, Veter сказал:

Параллельно.

Не знаю как правильно, но я бы на массу крокодильчик щупа бы кинул. Там синусоида должна быть поди, датчик то индуктивный. И точка отсчета будет видна, по пропаданию и нарастанию импульса. А вот как увидеть дохлый цилинд не знаю, не диагност.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олексий
19 часов назад, oleg-gen сказал:

Не знаю как правильно, но я бы на массу крокодильчик щупа бы кинул. Там синусоида должна быть поди, датчик то индуктивный. И точка отсчета будет видна, по пропаданию и нарастанию импульса. А вот как увидеть дохлый цилинд не знаю, не диагност.

Вот мне тоже познаваьельно . 

Я полуграмотный связист , но все же ...Ну будут там импульсы какие то , наверно , синусоидальные . Ну если правильно накрутить частоту , скважность , че там крутиться , не помню уже . Что будет понятно , кроме точной частоты вращения ( проверить тахометр ) и , что датчик собственно - исправлен ? Объясните пожалуйста .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.