Вадим513

Почему 5-ступенчатый автомат быстрее 7-ступенчатого?

Рекомендованные сообщения

RANGER379
1 час назад, grom. сказал:

Так, а че вы тогда шатуны меряете, после преодоления каждой лужи?)))

Ну вроде все кости перемыли.Можем еще поговорить о ценообразовании столбика м113vs om606 ?

Не нужно доп. помпу трогать при снятии гены.)) 

 

 

Все машины со шноркелями.

606 не знаю, 605 сейчас за 20 куплю низ)) и это не задранный аллюсил))

С геной конечно озадачил, сейчас споловиню сгоревший старый, пойду скил набивать. Но помню оба раза как только его не крутили, без снятия доп помпы достать не получилось . Вот когда я со своего ему снял чтобы домой доехать родной дизельный, он меньше, как то все равно не легко, но засунулся

Изменено пользователем RANGER379

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VMi
1 час назад, grom. сказал:

Так, а че вы тогда шатуны меряете, после преодоления каждой лужи?)))

Ну вроде все кости перемыли.Можем еще поговорить о ценообразовании столбика м113vs om606 ?

Не нужно доп. помпу трогать при снятии гены.)) 

 

 

Да, цена на 606 мотор космос?, контракт 180 т

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oleg-gen
2 часа назад, RANGER379 сказал:

Все машины со шноркелями.

606 не знаю, 605 сейчас за 20 куплю низ)) и это не задранный аллюсил))

С геной конечно озадачил, сейчас споловиню сгоревший старый, пойду скил набивать. Но помню оба раза как только его не крутили, без снятия доп помпы достать не получилось . Вот когда я со своего ему снял чтобы домой доехать родной дизельный, он меньше, как то все равно не легко, но засунулся

Не надо снимать доппомпу. Надо открутить гайку вискомуфты(ключ на 36 и спецуха удерживающая шкив помпы). Далее диффузор вентилятора. И все.

Есть вариант сделать щёточный узел герметичным. Никакого герметика при этом не нужно. Щетки подвисают не только от грязи, но и от повышенного тока в обмотке возбуждения(роторе). Вызвано это некачественным акб…

Изменено пользователем oleg-gen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
RANGER379
12 часов назад, oleg-gen сказал:

Не надо снимать доппомпу. Надо открутить гайку вискомуфты(ключ на 36 и спецуха удерживающая шкив помпы). Далее диффузор вентилятора. И все.

Есть вариант сделать щёточный узел герметичным. Никакого герметика при этом не нужно. Щетки подвисают не только от грязи, но и от повышенного тока в обмотке возбуждения(роторе). Вызвано это некачественным акб…

ну я пошел другим путем, думаю не самым безнадежным?‍♂️

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
RANGER379
08.12.2021 в 08:56, grom. сказал:

Так, а че вы тогда шатуны меряете, после преодоления каждой лужи?)))

Ну вроде все кости перемыли.Можем еще поговорить о ценообразовании столбика м113vs om606 ?

Не нужно доп. помпу трогать при снятии гены.)) 

 

 

Давай-давай, давай поговорим о столбике 113, вчера шатун из блока вышел. Бюджет в целом не напрягает, до 100 за хороший мотор без проблем.собстно 606 стоят не сильно дороже, и оно прям просится, но свап это время, последствия, а надо вернуть машину в строй быстро.

Где, где купить исправный мотор в котором как тут писали за 16 лет я поменяю катушку и то от нечего делать?? Жрать 15 и валить из 10 не прошу ибо взрослый уже, в такие сказки не верю??? Пока даже по объявам аля японских моторов есть претензии, а все что местное с обещанными 200-300 пробега, продавцы прямо нестесняясь пишут о расходе масла и на видео запуска клуб вылетает и дальше всякие шелесты-шорохи. Где они вечные, беспроблемные 113 миллионники? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gangster
21 минуту назад, RANGER379 сказал:

Давай-давай, давай поговорим о столбике 113, вчера шатун из блока вышел...

Хотелось бы поинтересоваться - от чего такая неприятность с 113-м приключилась? Как мотор при этом эксплуатировали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Danila Master
18 минут назад, Gangster сказал:

Хотелось бы поинтересоваться - от чего такая неприятность с 113-м приключилась? Как мотор при этом эксплуатировали?

Насиловали машину. В отсечку ехали. Перегрели мотор. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
RANGER379
58 минут назад, Gangster сказал:

Хотелось бы поинтересоваться - от чего такая неприятность с 113-м приключилась? Как мотор при этом эксплуатировали?

Ничего не предвещало в целом, ехал первой машиной по целине, снега не сильно много, но с коркой сверху, машина соответственно идет только ходом и на оборотах. Долго все было стабильно, остановились, вдруг начало выбивать антифриз, температура пошла вверх. Остыл, долили, завели, появился стук на оборотах. Ну а дальше попытка в щадящем режиме выбраться домой?‍♂️

33 минуты назад, Danila Master сказал:

Насиловали машину. В отсечку ехали. Перегрели мотор. 

Машина используется по прямому назначению. Отсечки не было, но рядом, иначе оно не едет. Дальше вместо него прекрасно поехал дизель тарить.

 

Изменено пользователем RANGER379

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
RANGER379

Это все не важно, где взять как тут обещали за копейки живой столб, на котором можно 16 лет ездить и ниче не делать.

 

Хрен с ним не за копейки, и не на 16 лет, но просто беспроблемный мотор, который можно поставить и нормально поехать 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гоша
1 час назад, RANGER379 сказал:

Давай-давай, давай поговорим о столбике 113, вчера шатун из блока вышел. Бюджет в целом не напрягает, до 100 за хороший мотор без проблем.собстно 606 стоят не сильно дороже, и оно прям просится, но свап это время, последствия, а надо вернуть машину в строй быстро.

Где, где купить исправный мотор в котором как тут писали за 16 лет я поменяю катушку и то от нечего делать?? Жрать 15 и валить из 10 не прошу ибо взрослый уже, в такие сказки не верю??? Пока даже по объявам аля японских моторов есть претензии, а все что местное с обещанными 200-300 пробега, продавцы прямо нестесняясь пишут о расходе масла и на видео запуска клуб вылетает и дальше всякие шелесты-шорохи. Где они вечные, беспроблемные 113 миллионники? 

https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/dvigatel_m113.948_mercedes_w220_yaponiya_2286776670?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
RANGER379
18 минут назад, Гоша сказал:

Итого 606 мотор?‍♂️ ?ладно это опустим, покидал я удочки в подобные конторы, но то что на фото уже вызывает огромный ряд вопросов. Покупал я не один хорошей узет с японии, и не было там сломанных разъемов, следов мойки серьезной химией и при этом он весь один хрен уссан маслом.. и это на миллионнике при пробеге 100?))) Катушки помоему тоже не орига уже.

 

Изменено пользователем RANGER379

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
grom.
10.01.2022 в 23:17, RANGER379 сказал:

Давай-давай, давай поговорим о столбике 113, вчера шатун из блока вышел. Бюджет в целом не напрягает, до 100 за хороший мотор без проблем.собстно 606 стоят не сильно дороже, и оно прям просится, но свап это время, последствия, а надо вернуть машину в строй быстро.

Где, где купить исправный мотор в котором как тут писали за 16 лет я поменяю катушку и то от нечего делать?? Жрать 15 и валить из 10 не прошу ибо взрослый уже, в такие сказки не верю??? Пока даже по объявам аля японских моторов есть претензии, а все что местное с обещанными 200-300 пробега, продавцы прямо нестесняясь пишут о расходе масла и на видео запуска клуб вылетает и дальше всякие шелесты-шорохи. Где они вечные, беспроблемные 113 миллионники? 

Ну дак и поставь хороший, если бюджет не напрягает, можешь даже 5.5 атмо, может хоть тогда 606 будет сосать в сторонке:smiley1:

По остальному , что мне надо что-то сказать?  Усосаный мотор, на котором экономили в который кто-то лазил и тд. и тп. ибо не разу не видел кулак  дружбы на 113-х. Сгоревшие клапана от жора масла видел, отслоение никосила. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
RANGER379

Смотреть сегодня будем в Мск с эндоскопом 5.5 атмо.

Да говорить ничего не надо, по факту цена обычного хорошего бу 113=цене 606. 

И никаких сверхресурсов и сверхнадежности нет?‍♂️ моторы продают с пробегом 200-300 "со своей машины, в одних руках с новья", а ньюансов там уже хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oleg-gen

У меня есть новый, обвес продан. Убей ценой)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.