Danila Master

Необслуживаемые карданы

Рекомендованные сообщения

Sonny

К 2021му году, европе кроме гомосексуализма, беженцев и экологии  нечего предложить этому миру, и они настолько погрузились в это говно, что краев не видят… вопрос утилизации батарей до сих пор открыт, где та свалка или переработка , электро мобиль - это лишь очередной этап перенести проблемы в страны третьего мира…

 

и да, на лифе зимой в пробке весело, и на трассе мск-спб тоже???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

Сдается мне что производство электронных компонентов и километров проводов в каждый современный автомобиль вредит природе больше чем Жигули без проводов и плат 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oleg-gen
2 часа назад, grom. сказал:

Понимаю  со скобками  там, смайлом. 

Китайцы уже делают ячейки для замены болт он. 

Да и допки ставят  от  шеви  вольт, Логинов набирает от 18650 и прочие  перепаки например LG пакеты  в родной короб, даже от китайского byd. 

Ничего не понял, но интересно. Вернее совсем нет. 

1 час назад, Sonny сказал:

К 2021му году, европе кроме гомосексуализма, беженцев и экологии  нечего предложить этому миру, и они настолько погрузились в это говно, что краев не видят… вопрос утилизации батарей до сих пор открыт, где та свалка или переработка , электро мобиль - это лишь очередной этап перенести проблемы в страны третьего мира…

 

и да, на лифе зимой в пробке весело, и на трассе мск-спб тоже???

Прям как соловьиного помета хлебнул. У них то все будет хорошо, а с нашими педерастами все будет плохо(для народонаселения))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sergej173

уже есть реклама дизель-генераторов для зарядки батарейко мобилей?  вот ток у меня возникает вопрос: чем мой дизель хуже? в отличае от того он меня еще и везет от точки А до точки Б))))))))) а той срани еще батарейку закопать надо( пока технологий утилизации литиевых не придумали, простую свинцовоцинковую хоть на грузила переплавить можно или груза для дайвинга, а литиевую херушки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
grom.
8 часов назад, oleg-gen сказал:

Ничего не понял, но интересно. Вернее совсем нет

Ну ты спрашиваешь ячейки батареи есть? 

Я говорю, китайцы делают новые  ячейки - болт он.  

По остальному :  электрокарщики свапают ? свои электрички, кто допками в багажник , кто перепаковкой основной ввб. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
grom.
10 часов назад, Sonny сказал:

К 2021му году, европе кроме гомосексуализма, беженцев и экологии  нечего предложить этому миру, и они настолько погрузились в это говно, что краев не видят… вопрос утилизации батарей до сих пор открыт, где та свалка или переработка , электро мобиль - это лишь очередной этап перенести проблемы в страны третьего мира…

 

и да, на лифе зимой в пробке весело, и на трассе мск-спб тоже???

Задай собянину вопросы доколе ему гастеры еще 2-3млн., девочек 10летних насиловать? 

Переработка батарей в азии и це европе уже есть и расширяются, а что в неимеющей аналогоф? 

Зимой на лифе весело, стоишь расхода энергии ноль, не считая климата мотающего копейки квт.ч., а в пробке видимо дизельки соляру вырабатывают? 

У каждого авто свои задачи. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
grom.
11 часов назад, 280GE460 сказал:

Главное чтобы дизель был с егр, мочевиной и т.п.

_BAAAgMe_uA-1920.jpg

Хорошая идея, сразу государство думает о народе.

стоит генеч вдали от цивилизации, где струт одни кенгуру, ой т. е. волки да медведи, подъехал, зарядился.))

У нас поди бы ноги приросли сразу. ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Миха Питерский

На фото кстати i 3, великолепное решение для ссыкунов обсохнуть(обнулиться), 200 км на батарейке, далее не генераторе от Хонды еще 100 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Danila Master
10 часов назад, sergej173 сказал:

вот ток у меня возникает вопрос: чем мой дизель хуже? в отличае от того он меня еще и везет от точки А до точки Б))))))))) а той срани еще батарейку закопать надо( пока технологий утилизации литиевых не придумали, простую свинцовоцинковую хоть на грузила переплавить можно или груза для дайвинга, а литиевую херушки?

Ничем не хуже, он просто неугоден. Надо "показывать" движение к лучшим технологиям.

Изменено пользователем Danila Master

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sonny
11 часов назад, grom. сказал:

Задай собянину вопросы доколе ему гастеры еще 2-3млн., девочек 10летних насиловать? 

Переработка батарей в азии и це европе уже есть и расширяются, а что в неимеющей аналогоф? 

Зимой на лифе весело, стоишь расхода энергии ноль, не считая климата мотающего копейки квт.ч., а в пробке видимо дизельки соляру вырабатывают? 

У каждого авто свои задачи. 

Спасибо, мне экономного Беглова хватает )))  

Дизельки в пробке вырабатывают электричество а не потребляют, вследствие чего не подвержены деградации батареи от изменения температуры… лиф в пробке зимой это запотевшее авто без габаритных огней, и где-то на заднем сиденье облако пафоса от обладания.. я ездил, знаю как это выехать из дома с 100 процентным зарядом, встать в пробку на 40-45 мин, и остаться с 25 процентным зарядом, а заправка не на каждом углу как в сша.. ощущение как будто на 100 рэ бенза плеснул в 18 лет и укатил в соседний район ))  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
grom.
2 часа назад, Sonny сказал:

 Дизельки в пробке вырабатывают электричество а не потребляют, вследствие чего не подвержены деградации батареи от изменения температуры… лиф в пробке зимой это запотевшее авто без габаритных огней, и где-то на заднем сиденье облако пафоса от обладания.. я ездил, знаю как это выехать из дома с 100 процентным зарядом, встать в пробку на 40-45 мин, и остаться с 25 процентным зарядом, а заправка не на каждом углу как в сша.. ощущение как будто на 100 рэ бенза плеснул в 18 лет и укатил в соседний район ))  

Вот когда дизельки  начнут рекуперировать  дизель, тогда вернемся)) а батарейка и так сдохнет лет через пять, а то и меньше. 

Положи руку на сердце, поди лиф 5-7 палочный? пфф, пафос-  попаболь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олексий

Смотрел недавно Реношные электрички . И чет не понял . Эти которые вроде Каптюра по кузову ( не маленькое лупатое )  вроде пишут что в Эвропах стоят новые 6 кЭвро . У нас новых не увидел вообще , а Б/ У шные по полтора ляма рупей . Чет лыжи не едут ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
grom.

Я тут призадумался на итальянского жука , как поджопник Фиат 500е, но жаба душит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Danila Master

Тема от одноразовых карданов скатилась до одноразовых машин ).

Изменено пользователем Danila Master

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sonny
27.12.2021 в 00:07, grom. сказал:

Вот когда дизельки  начнут рекуперировать  дизель, тогда вернемся)) а батарейка и так сдохнет лет через пять, а то и меньше. 

Положи руку на сердце, поди лиф 5-7 палочный? пфф, пафос-  попаболь?

А я хз, прост я к тому, что глядя как заряжаются малолитражки от фонарных столбов на узких улицах амстердама в 2013ом году, и как это все в рашке в 2021ом, последнее вызывает смех и слезы, и не потому что электрокар шляпа, а потому что нет инфраструктуры)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
viskih

Имеете опыт эксплуатации электрокара в  рф?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
viskih

73968557-81FC-4360-B187-FA21868CAFED.png

Это точки зарядок в центре москвы.  И их раз в 5 больше чем бензиновых. Какая еще инфраструктура нужна…?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гоша
1 час назад, viskih сказал:

73968557-81FC-4360-B187-FA21868CAFED.png

Это точки зарядок в центре москвы.  И их раз в 5 больше чем бензиновых. Какая еще инфраструктура нужна…?

Когда за 5 минут полный бак( 100 литров)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
viskih
1 час назад, Гоша сказал:

Когда за 5 минут полный бак( 100 литров)

Ну это 5,5 тр уже. А я на ночь поставил на зарядку и утром полный бак бесплатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гоша
12 часов назад, viskih сказал:

Ну это 5,5 тр уже. А я на ночь поставил на зарядку и утром полный бак бесплатно.

Ну это от недостатка средств))) и бесплатно только сейчас,что будет завтра хз) и да, за МКАД зарядок нет практически.

Изменено пользователем Гоша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
viskih
14 минут назад, Гоша сказал:

Ну это от недостатка средств))) и бесплатно только сейчас,что будет завтра хз)

Все это напоминает разговоры конца 80ых годов, когда в россию повезли иномарки… Мелким был, но как сейчас помню сколько было негатива о том что с этими иномарками делать когда они поломаются, и что они совсем не приспособлены для наших условий и тд и тп ?…  Так же и с электромобилями сейчас, больше вопросов чем ответов и куча разноречивой и бесполезной инфы от сраных блогеров… 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
22 минуты назад, viskih сказал:

Все это напоминает разговоры конца 80ых годов, когда в россию повезли иномарки… Мелким был, но как сейчас помню сколько было негатива о том что с этими иномарками делать когда они поломаются, и что они совсем не приспособлены для наших условий и тд и тп ?…  Так же и с электромобилями сейчас, больше вопросов чем ответов и куча разноречивой и бесполезной инфы от сраных блогеров… 

Именно так все и есть. Ты МКАД выедь, и посмотри как живёт вся страна. За 200 км от Питера у меня была проблема топливный фильтр купить, который нужен сейчас а не ждать заказ три дня живя в незаводящейся машине .

А по поводу электромобилей сто раз говорил, нахрена вообще в Москве например своя машина, уберы и каршеринге если понты в метро не пускают, решат все вопросы. А вот за пределы зоны зарядки не уедешь ни на убере ни на электромобиле 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

Ну и ясен пень бесплатным это будет очень недолго . Думаю скоро начнут бесплатно заряжать аккумы размером с грузовик и питать от них дачу например )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Миха Питерский
18 часов назад, viskih сказал:

Имеете опыт эксплуатации электрокара в  рф?

Я имею, поэтому скажу дружище , что на этом ресурсе все обсуждения электрокаров, это как разговор слепого с глухим.

Нравиться электричка? катайся и радуйся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Burim
27.12.2021 в 09:08, grom. сказал:

Я тут призадумался на итальянского жука , как поджопник Фиат 500е, но жаба душит. 

Тоже смотрю его. Самый неплохой вариант из дешевых - и в салоне не стремно (как в миевах всяких) и 130км зимой и 160 летом норм. Для езды на раЁне самое то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.