Danila Master

Необслуживаемые карданы

Рекомендованные сообщения

Danila Master
2 часа назад, Миха Питерский сказал:

Я имею, поэтому скажу дружище , что на этом ресурсе все обсуждения электрокаров, это как разговор слепого с глухим.

Нравиться электричка? катайся и радуйся.

Да, здесь любят "до хрипоты спорить о вкусе устриц с теми кто их ел". :smiley14:

Изменено пользователем Danila Master

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

Я на устрицы в далёком детстве в Крыму рыбу ловил с пирса, чето не аппетитные они ) 

А от того что их за кучу бабла принесет педик официант суть не изменится 

Изменено пользователем Artem

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
8 часов назад, viskih сказал:

Все это напоминает разговоры конца 80ых годов, когда в россию повезли иномарки… Мелким был, но как сейчас помню сколько было негатива о том что с этими иномарками делать когда они поломаются, и что они совсем не приспособлены для наших условий и тд и тп ?…  Так же и с электромобилями сейчас, больше вопросов чем ответов и куча разноречивой и бесполезной инфы от сраных блогеров… 

Да всё понятно уже, все чинится практически, но изначально переплачиваешь при покупке и если батерйки сели более 50% и при продаже очень много теряешь, того же класса авто стоит дешевле с бензиновым мотором, мнимая прибыль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха

Заправки есть, не сказал н что хватает, но есть, Новосибирск большой город, рядом в городах в очередь по записи, на парковке под домом запрещены авто электрички и на газе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олексий
4 часа назад, Danila Master сказал:

Да, здесь любят "до хрипоты спорить о вкусе устриц с теми кто их ел". :smiley14:

Изменено 3 часа назад пользователем Danila Master

Ем иногда . Подгоняют иногда левых . Ничего волшебного , ни за дорого , ни за копейки . Мидии жареные на куске ржавой жестянки на костре из деревянного мусора , собранного на пляже ...С солью и серым или бородинским кирпичом ...Вот вкус детства ! А запах ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олексий

Электрички прикольные для каждодневных коротких поездок .

НО . Если их дофига на делают и накупят , не перестроив электросети - будет жопа . И , опять же , всех пересодют на электрички , а потом как забабахают лепездричество по 20 рэ/ киловаттчас ?

8 минут назад, Леха сказал:

есть, Новосибирск большой город, рядом в городах в очередь по записи, на парковке под домом запрещены авто электрички и на газе.

Потом ещё придумают , что и в частных домовладения низзя от бытовой сети заряджать ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oleg-gen
7 минут назад, Олексий сказал:

Электрички прикольные для каждодневных коротких поездок .

НО . Если их дофига на делают и накупят , не перестроив электросети - будет жопа . И , опять же , всех пересодют на электрички , а потом как забабахают лепездричество по 20 рэ/ киловаттчас ?

Потом ещё придумают , что и в частных домовладения низзя от бытовой сети заряджать ...

Именно так и будет. А то будет смахивать на бесплатный бензин. Спрос рождает предложение, ну и цену заодно)))

9 минут назад, Олексий сказал:

Электрички прикольные для каждодневных коротких поездок .

НО . Если их дофига на делают и накупят , не перестроив электросети - будет жопа . И , опять же , всех пересодют на электрички , а потом как забабахают лепездричество по 20 рэ/ киловаттчас ?

Потом ещё придумают , что и в частных домовладения низзя от бытовой сети заряджать ...

А если ещё сухое белое, так вообще класс. Вкус не детства, а юности.

Пойду сварю креветок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
grom.
15 часов назад, Artem сказал:

Я на устрицы в далёком детстве в Крыму рыбу ловил с пирса, чето не аппетитные они ) 

А от того что их за кучу бабла принесет педик официант суть не изменится 

Тогда небыло устриц, то не устрицы были, а мидии. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
grom.
12 часов назад, Олексий сказал:

Ем иногда . Подгоняют иногда левых . Ничего волшебного , ни за дорого , ни за копейки . Мидии жареные на куске ржавой жестянки на костре из деревянного мусора , собранного на пляже ...С солью и серым или бородинским кирпичом ...Вот вкус детства ! А запах ....

Да какая там соль, да и не нужна она и так свежак. 

Кусок препрятанной железки, коряги на берегу и все. Палка бычку в рот, краб под камнем, виноград немытый с виноградника по пути на море, алыча, че еще надо, а если помидор, да арбуз это вообще праздник какой-то)) 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
grom.
08.01.2022 в 19:17, Sonny сказал:

А я хз, прост я к тому, что глядя как заряжаются малолитражки от фонарных столбов на узких улицах амстердама в 2013ом году, и как это все в рашке в 2021ом, последнее вызывает смех и слезы, и не потому что электрокар шляпа, а потому что нет инфраструктуры)

Да нет, надеюсь обяжут при заправках  ставить розетку.

поэтому  на дальняк нужно запас мин. 200км. это позволяет Анапа-Джубга - Сочи. Анапа-Тамань-Симферополь. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
13 часов назад, Леха сказал:

Заправки есть, не сказал н что хватает, но есть, Новосибирск большой город, рядом в городах в очередь по записи, на парковке под домом запрещены авто электрички и на газе.

Кем запрещены и кто проверяет на въезде во двор на чем работает машина ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
56 минут назад, Artem сказал:

Кем запрещены и кто проверяет на въезде во двор на чем работает машина ?

Въезд во двор при чем? Парковка под домом в прямом смысле, закрытое помещение, решено общим собранием собственников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
16 минут назад, Леха сказал:

решено общим собранием собственников.

Такое решение незаконно в отношении собственника машиноместа, если нет в фед.законодательстве запрета на хранение электромобилей в подземных гаражах. 

Изменено пользователем Grandzj

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oleg999
2 часа назад, grom. сказал:

какая там соль

Мы прям в морской воде варили, что мидий, что крабов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
1 час назад, Grandzj сказал:

Такое решение незаконно в отношении собственника машиноместа, если нет в фед.законодательстве запрета на хранение электромобилей в подземных гаражах. 

Хранить можно, заряжать нельзя, бодались владельцы электричек в нескольких местах, экспертизы и ТД, 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
42 минуты назад, Леха сказал:

заряжать нельзя

Тут да, без согласования не прокатит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Push
18 часов назад, Олексий сказал:

Электрички прикольные для каждодневных коротких поездок .

НО . Если их дофига на делают и накупят , не перестроив электросети - будет жопа . И , опять же , всех пересодют на электрички , а потом как забабахают лепездричество по 20 рэ/ киловаттчас ?

Потом ещё придумают , что и в частных домовладения низзя от бытовой сети заряджать ...

Мало того, мне вообще кажется, что электрички - еще один шажок к "цифровому фашизму" :)

Как пластиковая карта. Удобно, классно, кэшбэк, все дела, но как только ты кому-то должен (или просто в базе появилась об этом запись), либо тебя кем-то там признали, или, может просто QR-кодик твой потерялся, так и труба.

Если жидкое топливо можно за кэш купить, у знакомых подслить, у товарищей или из каких-нить запасов, то с электричкой все может быть немного сложнее - разъем, чип и привет :)

Смех-смехом, но пойду, короче, надену шапочку из фольги ;)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Danila Master
1 час назад, Push сказал:

разъем, чип и привет :)

Ну технологически это можно сделать на любом тс независимо от потребляемого топлива.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олексий
2 часа назад, Danila Master сказал:

Ну технологически это можно сделать на любом тс независимо от потребляемого топлива.

 

Зае....ца с мягким или без пишут ? У нас и Глонассы всякие курочат , и эту хрень для грузоперевозчико в , и насколько я читал Теслы все эти умельцы давно шьют как скомунизженный смартфон ?

Пока даже чет примолкли с этой тревожной кнопкой в старые ведра ...Я хочу посмотреть , как это все будет ставиться на 603 й или 606й с мех тнвд ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
31 минуту назад, Олексий сказал:

Я хочу посмотреть , как это все будет ставиться на 603 й или 606й с мех тнвд ?

Элементарно, введут по типу кодов для прививки, и сам помчишься получать. А иначе, как ты там фантазировал, - в ров, 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
viskih
1 час назад, Олексий сказал:

Теслы все эти умельцы давно шьют как скомунизженный смартфон ?

Ага, только после этого из машины она и превращается в скоммунизженый смартфон… А  потом эти же умельцы на форумах написывают что тесла гавно и в целом электромобиль это утопия ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олексий
1 час назад, Grandzj сказал:
1 час назад, Олексий сказал:

Я хочу посмотреть , как это все будет ставиться на 603 й или 606й с мех тнвд ?

Элементарно, введут по типу кодов для прививки, и сам помчишься получать. А иначе, как ты там фантазировал, - в ров, 

Да бог его знает как оно будет . Но пока у меня Куар спросили два раза за год  в ДНСе . За батарейками забегал и за мешками для пылесоса . А у вас там как в человейнике ? ? А насчет рвов , ну  , посмотрим . А пока почему бы и не пофантазировать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олексий

А , не , наврал . Ещё в пару  дорогих гостиниц когда селится пришлось показывать . А так я закоропослушный гражданин . Хотя , говорят , склонен к невыполнерию приказов ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
4 минуты назад, Олексий сказал:

А у вас там как в человейнике ? ? А насчет рвов , ну  , посмотрим . А пока почему бы и не пофантазировать ?

Хорошо, ни разу не просили. Ты не прапорщик случаем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олексий

Майор .

Из бывших ?, на пенсии ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.