Artem

Лебедку никто не продает ?

Рекомендованные сообщения

Artem

Собственно ищу лебедку, способную гелик тащить 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
RANGER379

Китай 20-30р навалом предложений сейчас) свое они отрабатывают более чем.  вопрос только как ее качественно упихать в гелик, особенно с 606.

Изменено пользователем RANGER379

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

Я ее внешнюю хочу сделать, съёмную. Поэтому надо чтоб весила не очень много. Какие конкретно китайские можно глянуть, модели и производители ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
RANGER379

4х4 или в иркутске есть человек, на авито, форумах везде фигурирует, andrey38 помоему ник, он тоже сам вникает, дорабатывает, заказывает произвоство в китае. На гелик клиенту ставил его лебедку 1.5 года назад, машина и тонула не раз ниже ее уровня и используется лебедка довольно регулярно, недавно на ревизию вскрывал, перед поездкой,  воды немного слилось с нее, но как новая в целом внутри(якорь, щетки, подшипники) 12000 с кевларом 25р тогда стоила.трос тоже вполне приличного качества, учитывая что стоит в грязном месте и никто его не сматывал, не стирал, вполне себе жив, не пушится, не гниет

Но я всунул ее стационарно в раму спереди

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

Не встречал такого Ника вроде. Если есть контакт , не помешал бы 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
RANGER379
3 минуты назад, Artem сказал:

Не встречал такого Ника вроде. Если есть контакт , не помешал бы 

К вечеру в цивилизацию вернусь, найду. Интернета толком нет сейчас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
RANGER379

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gangster
17 часов назад, Artem сказал:

Собственно ищу лебедку, способную гелик тащить 

Бери лебедку способную работать под водой, т.е. с соответствующими уплотнениями. Бывает это очень нужно, когда нырять приходится поглубже. Меня реально пару раз выручал  мой КомАп 9.5, вытаскивая авто из под воды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олексий

Дёшево и сердито Драгон Винч 12000 . По весу она такая же как 10000 но более медленная . Чтоб легче таскать бери с кевларом  . Но его надо полоскать от грязи , сушить и сматывать под нагрузкой .Т.е. ухаживать . По хорошему надо перед установкой разобрать , перемазать и все протянуть .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sonny

Я накину за комап 9.5, сам ее юзал на крузаке, и планирую на Г, из породистого китая рунва хороша, аналог комапа, а все бюджетные винчи, имеют конечно право на жизнь, но вот ни раз замечал что под большой нагрузкой они прощелкивают в холостую. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

Вот про холостую можно подробнее? На сколько я понимаю , в отличие от гидро и механических лебёдок на эдектро защиты никакой нет и крутить она будет пока не слижет шестерни 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
RANGER379

Комап нынче серьезных денег стоит, на гелик ставил весной, точно не помню,но в голове осталась цифра  136тр)))  и самое обломное после китайцев, радиопульта в комплекте нет.

И какого то сверх вау нет, года не прошло, уже при работе звуки неприятные идут, по хорошему профилактику просит уже  

1 час назад, Artem сказал:

Вот про холостую можно подробнее? На сколько я понимаю , в отличие от гидро и механических лебёдок на эдектро защиты никакой нет и крутить она будет пока не слижет шестерни 

Как правило она просто встает и все)) шестерни эт когда уже время пришло

 

Изменено пользователем RANGER379

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

Не может электродвигатель просто встать. Он сгореть должен при этом 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олексий
12 часов назад, Sonny сказал:

вот ни раз замечал что под? большой нагрузкой они прощелкивают в холостую. 

Да фиг его знает , 12000 через блок оторвет нах уши от лонжеронов скорее 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

Человек которого мне выше рекомендовали скинул видео испытания тех лебёдок что он продает, советский стрелочный динамометр, которым я сам пользуюсь и которому можно верить, показал усилие 6 тонн, дальше согнулся швеллер, за который этот динамометр был закреплен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

Для тех кто не в курсе, штатная механическая ураловская лебедка 7-9 тонн выдает, а зависимости от колличества троса на барабане, а весит она 380 кг. Так что для китаесов считаю вполне прилично. Комапы по 150 тыщ это несерьёзно, пять китайских нормальных или 7 дешовых можно купить на эту сумму, и они точно в совокупности прослужат намного дольше 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sonny
11 часов назад, RANGER379 сказал:

Комап нынче серьезных денег стоит, на гелик ставил весной, точно не помню,но в голове осталась цифра  136тр)))  и самое обломное после китайцев, радиопульта в комплекте нет.

И какого то сверх вау нет, года не прошло, уже при работе звуки неприятные идут, по хорошему профилактику просит уже  

Как правило она просто встает и все)) шестерни эт когда уже время пришло

 

Нынче все денег стоит которых не стоит)) я брал бу тушку с тросом у спортсменов за 22тыр, плюс провода и пультик с али экспресса, почистил, собрал на тефлоновой смазке, промазал герметиком и в путь, через год повторил, но уже с покраской корпуса, теперь лежит ждет.  Но и за эти деньги сейчас ток китай, меньше чем 35 за бу комап не встречал. 

 

12 часов назад, Artem сказал:

Вот про холостую можно подробнее? На сколько я понимаю , в отличие от гидро и механических лебёдок на эдектро защиты никакой нет и крутить она будет пока не слижет шестерни 

Просто соленойд щелкает в холостую а мотор не крутится. Шестерен слизанных не видел, а лопнувшие барабаны имеют место быть)

3 часа назад, Олексий сказал:

Да фиг его знает , 12000 через блок оторвет нах уши от лонжеронов скорее 

Через блок оно и крузака на баобаб затягивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gangster
12 часов назад, RANGER379 сказал:

Комап нынче серьезных денег стоит, на гелик ставил весной, точно не помню,но в голове осталась цифра  136тр)))  и самое обломное после китайцев, радиопульта в комплекте нет.

И какого то сверх вау нет, года не прошло, уже при работе звуки неприятные идут, по хорошему профилактику просит уже  

 

У меня пара КомАп 9.5s (типа гереметичные на сальниках) , ещё старого образца, покупал давным давно по 27 т.р. со стальным тросом, ралиопульт сам колхозил к ним китайский. Работают очень надёжно, крутят в т.ч. и под водой. Ревизию делал им только один раз, т.к. случилась неприятность - товарищ не проследил и неправильно наматывать стальной трос на барабан стал, в итоге немного погнуло щеку барабана и сальник стал хуже прилегать, ну и вода попала. Вовремя удалось увидеть вытекающую эмульсию снизу лебедки, разобрал, промыл, просушил, щеки барабана отрихтовал как смог медным молотком (барабан оказался из очень мягкого металла). Обошлось без последствий, только индикатор термозащиты после этого перестал гореть зеленой лампочкой на пульте. Вторую лебедь перебирал просто из-за профилактики, там практически не было следов воды. Тяги 9500 фунтов хватает для 460 5 дв. на 35" колесах, вытаскивал и из глубоких канав и разворачивал поперек ураловской колеи, и на брюхе по этой колее таскал по 100 метров за раз (4 практически полные протяжки троса). Читал, что по тестам КомАп 9.5 превосходит по тяге китайские дешевые EW 12000.

37449173_m.jpg

Изменено пользователем Gangster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gangster
12 часов назад, Artem сказал:

Не может электродвигатель просто встать. Он сгореть должен при этом 

Теоретически должна сработать термозащита и отключить питание от двигателя, чтобы не было перегрева. На КомАп такая защита от перегрева есть. Но в реальности Сработает она или нет не известно, довести до таких нагрузок лебедку не доводилось, хотя однажды тянули так, что барабан погнулся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.