Рекомендованные сообщения

Push

Всем привет!
Прошу совета по Вебасто.

Автомобиль G300TD, 1998 год, 606 турбо и всё такое. Подогреватель штатный (точную модель не знаю).

Подогреватель работает нормально, всё гудит, щелкает и греет. Но иногда (раз в 2 недели) ловится ошибка:

"Модуль STH  Ошибка B1822 Glow element A6 r2 Overload".

Причем сбрасывается только старухой, т.е. если не включилась (поймала ошибку), то даже снятие клеммы не помогает (хотя у вебасты вроде есть еще какой-то вариант танцов с бубнами, с двойным снятием клеммы, но я его не помню).

После сбороса несколько дней работает всё нормально, но вот уже второй раз такая штука, однако тенденция ;)

Подскажите, куда копать? Проводка, свеча? Воздух? Топливо? Или я его не так включаю ;)

Изменено пользователем Push

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oleg999

Акб не просаживается по напряжению? У меня мозг начала греть термо топ Ц. Оказалось батарея сдыхает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lexus.01

А ты не включаешь ее случаем когда свечи накала работают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Push
1 час назад, lexus.01 сказал:

А ты не включаешь ее случаем когда свечи накала работают?

О, да, один раз такое было, но там одна ошибка была по низкому напряжению, а вот вторую не зафотал и не запомнил, побырому удалил и все :(

Перегруз - это по питанию?

 

4 часа назад, Oleg999 сказал:

Акб не просаживается по напряжению? У меня мозг начала греть термо топ Ц. Оказалось батарея сдыхает. 

Батарей у меня две, по напряжению вроде нормально все, есть "Бережок", регулярно гоняю на нем, потому что от штатного генератора и продолжительности поездок не хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oleg-gen

Вынь свечу накала, проверь ее сопротивление, посмотри, не касается ли она губки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

Сфоткай печку, на 96 году штатная dw 50, она же термотоп s,  какая штатная на 98 году хз  . Но если такая же, какие там стары и ошибки могут быть , даже представить не могу, там все элементарно аналоговое , много раз чинил ее, ни разу не читал и не сбрасывал ошибки 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Push
4 часа назад, Artem сказал:

Сфоткай печку, на 96 году штатная dw 50, она же термотоп s,  какая штатная на 98 году хз  . Но если такая же, какие там стары и ошибки могут быть , даже представить не могу, там все элементарно аналоговое , много раз чинил ее, ни разу не читал и не сбрасывал ошибки 

Так она даже со старухи пускается, т.е. я могу принудительно включать и выключать вентилятор, свечу и еще пару действий выполнять. Видится как "предпусковой подогреватель", раздел STH.

 

10 часов назад, oleg-gen сказал:

Вынь свечу накала, проверь ее сопротивление, посмотри, не касается ли она губки.

Понял! Пока машин катается, тёплые боксы заняты, может быть на выходных попробую разобрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lexus.01
18.01.2022 в 23:34, Push сказал:

О, да, один раз такое было, но там одна ошибка была по низкому напряжению, а вот вторую не зафотал и не запомнил, побырому удалил и все :(

Просто я у себя заметил,если включаешь ее сразу после завода пока свечи греют,она продуется,но не запустится.Аккум новый,в вебасту еще не лазили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.