Рекомендованные сообщения

crackjack

чугунная 5ст. коробка в состоянии новой, пробег минимальный или вообще нет.

IMG_1394[1].JPG.png

IMG_1395[1].JPG.png

IMG_1396[1].JPG.png

IMG_1393[1].JPG.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gangster

Круто ты с ценой. Мне Николая из Ижевска подобный агрегат тоже в отл. состоянии за 20 т.р. продал, ;) да еще вместе с колоколом и вилкой сцепления :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
RANGER379
41 минуту назад, Gangster сказал:

Круто ты с ценой. Мне Николая из Ижевска подобный агрегат тоже в отл. состоянии за 20 т.р. продал, ;) да еще вместе с колоколом и вилкой сцепления :)

Я со своего гелика когда свапал, старую ему символически за 4тр отправил))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
crackjack
1 час назад, Gangster сказал:

Круто ты с ценой. Мне Николая из Ижевска подобный агрегат тоже в отл. состоянии за 20 т.р. продал, ;) да еще вместе с колоколом и вилкой сцепления :)

на авито по 15 тыр есть, вот только состояние разное)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
crackjack
1 час назад, Gangster сказал:

Круто ты с ценой. Мне Николая из Ижевска подобный агрегат тоже в отл. состоянии за 20 т.р. продал, ;) да еще вместе с колоколом и вилкой сцепления :)

за 20тыр с пробегом за лям)) ремон в 100тыр выйдет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
crackjack

я ее на этом форуме купил у nikola460 в 2014 не понадобилась, продаю))  вот из переписки-
-40 это край. Коробка не ездила почти. В таком состоянии агрегаты попадаются раз в 5 лет. А сейчас наверно и вообще не найти. Я занимаюсь зч и ремонтом стареньких МБ. Отрываю от сердца. Вынуждает ситуация, к сожалению продать.-

nikola460 не обманул состояние у коробки отличное!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dumca

Добрый день.

При передаточном значении моста 4,9 (44:9)  будет ли различие в оборотах и возможностях двигателя если сравнивать движение по трассе с коробкой 711.200 на 4 передаче (около 3000 об/мин.) и 711.110 на 5 передаче?

Или при таких мостах наличие пятой передачи будет неэффективно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gangster
1 час назад, crackjack сказал:

за 20тыр с пробегом за лям)) ремон в 100тыр выйдет)

Т.е. ты считаешь что nicola460 (Николай из Ижевска) мне с такую коробку с пробегом за лям продал, т.е. он знал об этом и при этом сказал, что она с очень маленьким пробегом в отл. состоянии?

Изменено пользователем Gangster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
RANGER379

При цене свежих неубиваемых 6ст по 10тр я считаю вообще разговор об этих чугунных динозаврах просто неуместен))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
crackjack
1 час назад, RANGER379 сказал:

При цене свежих неубиваемых 6ст по 10тр я считаю вообще разговор об этих чугунных динозаврах просто неуместен))

711.110 это тяговая коробка с 1й заниженной и 5й прямой передачей 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
crackjack
2 часа назад, RANGER379 сказал:

При цене свежих неубиваемых 6ст по 10тр я считаю вообще разговор об этих чугунных динозаврах просто неуместен))

6ст от легковушки? и зачем она в гелике?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
RANGER379
2 часа назад, crackjack сказал:

6ст от легковушки? и зачем она в гелике?

Чтобы передачи одним пальцем включались, весила в 2 раза меньше, герметичное сцепление. Ну и в 5 раз дешевле вашего варианта, а 6 передач, есть 6 передач, диапозон рабочий шире, машина выстреливает увереннее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IVladimir
2 часа назад, crackjack сказал:

711.110 это тяговая коробка с 1й заниженной и 5й прямой передачей 

что это меняет. если сравнивать две чугунных кпп от буса. то более востребована скоростная 711.113.. а 110 спросом не пользуется.

 

6 минут назад, RANGER379 сказал:

Чтобы передачи одним пальцем включались, весила в 2 раза меньше,

бусовская тоже нормально переключается. с весом соглашусь. но не критично. в будущем может быть и рассмотрю установку 6-ти ступки. т к их валом продают и дешево. но минусы- короткие пердачи.

 спор ни о чем. хочет продавать его право. тебе же эта кпп не нужна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dumca

711.200

711.110

1.       4,629

2.       2,462

3.       1,473

4.       1

5.      

R.   4,348

1.       6,157

2.       3,148

3.       1,743

4.       1,278

5.       1

R.    5,347

   Имеется: ДВС - 88 л/с., коробка - 711.200 , передаточное число мостов- 4,9

Верно ли, что если заменить коробку на 711.110 изменится динамика автомобиля, а именно:

1.       Первая - только чтобы придать начальный импульс с места.

2.       На второй - основной разгон

1.       На пятой  также как на 711.200 с четвёртой - на скорости 100 км/ч  - 3000об/мин.

3.       Задняя более мощная, но менее быстрая


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IVladimir
1 час назад, Dumca сказал:

Верно ли, что если заменить коробку на 711.110 изменится динамика автомобиля, а именно:

у меня с завода стоит мкпп  711.113.  мосты 4.85. трогаюсь со 2-й. мотор 98 л с.

711. 110 считается тяговой. 711.113 скоростной.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
crackjack
4 часа назад, RANGER379 сказал:

Чтобы передачи одним пальцем включались, весила в 2 раза меньше, герметичное сцепление. Ну и в 5 раз дешевле вашего варианта, а 6 передач, есть 6 передач, диапозон рабочий шире, машина выстреливает увереннее.

если с асфальта не съезжать норм. а под большие колеса 6ст с легковой долго не прослужит, у нее шестерни в два раза тоньше и муфты синхронизаторов нежные))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
RANGER379
1 час назад, crackjack сказал:

если с асфальта не съезжать норм. а под большие колеса 6ст с легковой долго не прослужит, у нее шестерни в два раза тоньше и муфты синхронизаторов нежные))

???????????

Есть реальный опыт?

А что по вашему большие колеса?

Изменено пользователем RANGER379

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oleg999

Вся нагрузка на мосты идёт. Сцепление как вариант, может и нагружается, а кпп не сильно нагружена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
crackjack
8 часов назад, RANGER379 сказал:

???????????

Есть реальный опыт?

А что по вашему большие колеса?

Есть немного)) пару лет активно катался по горам, за это время два раза перебрал 717 коробку. первый раз шестерня 3й передачи+муфта синхронизатора 3-4 передачи, второй раз шестерня 2й передачи+муфта синхрона 1-2 передачи+промвал, и калеса не очень большие стяли 33сильвера. поэтому и купил 710 у нее даже визуально шестерни в полтора раза шире))  вот только не пригодилась, перестал я по горам кататься, катер купил))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
crackjack
8 часов назад, RANGER379 сказал:

???????????

Есть реальный опыт?

А что по вашему большие колеса?

 

5 часов назад, Oleg999 сказал:

Вся нагрузка на мосты идёт. Сцепление как вариант, может и нагружается, а кпп не сильно нагружена.

вот с мостами и раздаткой проблем не возникало, два раза коробку перебрал и один маховик порвал))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
crackjack
14 часов назад, RANGER379 сказал:

Чтобы передачи одним пальцем включались, весила в 2 раза меньше, герметичное сцепление. Ну и в 5 раз дешевле вашего варианта, а 6 передач, есть 6 передач, диапозон рабочий шире, машина выстреливает увереннее.

так может кинешь ссылку где продают свежайшие 6ти ступки по 10тыр думаю не только мне интересно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dumca
13 часов назад, IVladimir сказал:

у меня с завода стоит мкпп  711.113.  мосты 4.85. трогаюсь со 2-й. мотор 98 л с.

Сравнил 711.113 и 711.200. Значения очень близкие, разница в наличии пятой передачи.

С 711.200 трогается с первой пердачи оч. эффективно, а вот со второй (пробовал) требуется раскрутить обороты и затем подхватить сцеплением - тогда бодро поедет (но это непрактично).

У Вас на пятой при скорости 100 км/ч. тахометр что показывает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
крапсов

А кто нибудь слышал про 711.112 коробку? какие там передаточные числа? Первая там знаю как на 711.110  6.15 передаточное чисо, а остальные?л

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oleg999
5 часов назад, crackjack сказал:

 

вот с мостами и раздаткой проблем не возникало, два раза коробку перебрал и один маховик порвал))

Раздаткой пользуетесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.