Николай320

Масло

Рекомендованные сообщения

Николай320

Пошел я сегодня в магазин и охренел от цен. Лью Mobil3000

 

Кто-нибудь наше льет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
280ge

Не знаю в какой двигатель вы льёте. У меня зять лил в бензиновый Паджеро масло Кастрол, расход масла примерно был равен расходу топлива. Скйчас ездит на Лукойле,масложёр пропал, масло на щупе начинает темнеть  примерно при пробеге 6000км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Николай320

112 движок

Мобил вообще не угорал. От замены до замены. почти не подливал

Но теперь надо искать замену

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
280ge

Моё мнение, не правильная  экономия на масле. Ремонт движка дороже. Чем масло дороже, тем больше подделок. Я бы купил масло по дешевле и менял по чаще. Или бы покупал дорогое масло от проверенного продавца.

Изменено пользователем 280ge

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oleg-gen
36 минут назад, 280ge сказал:

Моё мнение, не правильная  экономия на масле. Ремонт движка дороже. Чем масло дороже, тем больше подделок. Я бы купил масло по дешевле и менял по чаще. Или бы покупал дорогое масло от проверенного продавца.

Чем вам оригинал 229.5 не угодил, и дёшево(защита от подделки), и хорошее масло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
8 часов назад, oleg-gen сказал:

Чем вам оригинал 229.5 не угодил, и дёшево(защита от подделки), и хорошее масло.

Ты, как и антураж, всегда отвечаешь на вопрос каким то бредом, не имеющим отношения к вопросу. А с поставками типа дешового оригинала проблем нет? Его будут возить и дальше? Оно не подорожало ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
10 часов назад, Николай320 сказал:

Пошел я сегодня в магазин и охренел от цен. Лью Mobil3000

 

Кто-нибудь наше льет?

Сам задумался об этом, но вопрос некорректный. Наше масло , типа наше, выпущенное до этой херни один фиг было на буржуйских пприсадках, теперь их не будет, и даже если на канистре будет прежняя этикетка, то содержимое ее будет точно другим 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Николай320

Литр шелл 5-30 продали мне вчера за 1640. И то очередь отстоял. 

Шелл лью не в мерседес, не бейте.

Изменено пользователем Николай320

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
6 минут назад, Николай320 сказал:

Шелл лью не в мерседес

Шелл в моем лучше всего прижился, угара нет, в отличии от того же оригинала. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gangster

На W460 эксперименты ставил с отечественным маслом. Лил одно время Лукоил 10-40. Давление на горячую было низковато где-то 1-1,2. Перешел на Кастрол с такой же заявленной вязкостью - давление выше стало - около 1,5. Поэтому нафиг эти эксперименты. Перед кризисом успел на низким ценам затариться Кастрол Эдж и Магнатет. Теперь хватит на 3 смены масла на каждой машине. Масло беру в одном и том же месте, уже лет 15. С моторами проблем нет, меняю масло всегда чаще в 2 раза, чем приписывает производитель - на 460 раз в 5 тыс км, на 463 раз в 7,5 тыс. Т.к. оно к этому времени уже прилично черного цвета и не охота гуталин в моторе плодить.

Изменено пользователем Gangster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Николай320

а где берешь если не секрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oleg-gen
6 часов назад, Artem сказал:

Ты, как и антураж, всегда отвечаешь на вопрос каким то бредом, не имеющим отношения к вопросу. А с поставками типа дешового оригинала проблем нет? Его будут возить и дальше? Оно не подорожало ?

Подорожало, но не критично. Его много. Вот когда кончится, тогда полемика актуальна. В российском масле тоже могут быть импортные присадки.

Тот же завод Фукс в Калуге, что закрывается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Николай320

Ну не знаю.

Звонил сейчас в Mobil центр Авторусь. Канистра 5 л - 4180

Мне нудно 8 литров - 2 канистры, + фильтр  = 10000 масло поменять получается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

А мне три канистры надо, и лил всегда кастрол10 60. Сейчас хз что лить 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gangster
3 часа назад, Николай320 сказал:

а где берешь если не секрет?

В магазине Metro. У них периодически акции бывают, в начале февраля как раз была такая акция, я Кастрол Магнатек по 1800 р за 4 литра брал. Взял сразу 6 канистр, мне на 3 замены теперь хватит.

Изменено пользователем Gangster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gangster
8 минут назад, Artem сказал:

А мне три канистры надо, и лил всегда кастрол10 60. Сейчас хз что лить 

Кастрол Эдж 10-60 конечно крутое маслецо, но и цена на него тоже крутая, даже до кризиса "кусалась". Я в W460 такое тоже заливал, чтобы давление в жару повыше было, а теперь, чего-то жаба душит его покупать, на Магнатек 10-40 ездит. Думаю старинный М102 нормально и на этом, не самом плохом масле походит.

У тебя давление масла низкое? Смысл это масла, как мне видится, либо давление поднять, либо защитить мотор при эксплуатации на высоких оборотах с большой нагрузкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Николай320

И 102 и 104 и 112 конечно сожрет что угодно, они и на воде немного проедут.

Но все-таки нужно найти нормальную замену из роснефти или лукойла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
16 минут назад, Gangster сказал:

Кастрол Эдж 10-60 конечно крутое маслецо, но и цена на него тоже крутая, даже до кризиса "кусалась". Я в W460 такое тоже заливал, чтобы давление в жару повыше было, а теперь, чего-то жаба душит его покупать, на Магнатек 10-40 ездит. Думаю старинный М102 нормально и на этом, не самом плохом масле походит.

У тебя давление масла низкое? Смысл это масла, как мне видится, либо давление поднять, либо защитить мотор при эксплуатации на высоких оборотах с большой нагрузкой.

Смысл в том чтоб всякие идиотские байки потом не слушать про вытяжку блоков, от недомотористов 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oleg-gen

Вы ещё фасовкой по литру покупайте))) Есть у мобила тара по 20л. Если в мотор 9 литров, то надо покупать 20, с литром на доливку как раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
Только что, oleg-gen сказал:

Вы ещё фасовкой по литру покупайте))) Есть у мобила тара по 20л. Если в мотор 9 литров, то надо покупать 20, с литром на доливку как раз.

Я Шелл купил бочку 209 литров, а вот кастрола 10 60 нет такой фасовки 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Николай320
8 минут назад, Artem сказал:

Я Шелл купил бочку 209 литров, а вот кастрола 10 60 нет такой фасовки 

Бочка это круто. Но срок хранения масла 5 лет. Ты успеешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oleg-gen

А зачем 10w60 на этих моторах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
9 минут назад, oleg-gen сказал:

А зачем 10w60 на этих моторах?

Ответил уже, потому что твои любимые маркетологи в висе написали что допустимая температура масла для сди 150 градусов, но это бред собачий, после 100 обычное масло не смазывает нихрена уже, а недомотористы сочинили байку про вытяжку блоков от большой нагрузки 

12 минут назад, Николай320 сказал:

Бочка это круто. Но срок хранения масла 5 лет. Ты успеешь?

Херня это все, есть у меня бочка которой больше 10 лет, прекрасно ходит оно 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oleg-gen

Масло в дизеле греется до 150? Высокий кпд это как раз не выделение тепла, разве в дизеле не так?

Изменено пользователем oleg-gen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
12 минут назад, oleg-gen сказал:

Масло в дизеле греется до 150? Высокий кпд это как раз не выделение тепла, разве в дизеле не так?

А ты точно машины ремонтируешь? Стар подключи с сди и покатайся. У меня 613 до 120 греется, а 612 дохлые, которые гелик еле тянут и работают все время на пределе, уверен что там гораздо больше греется масло 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.