wild-dog

Глохнет при нажатии на педаль газа

Рекомендованные сообщения

wild-dog

Всем привет! Приключилась проблема. 104 мотор G-320 1998г. Заводится норм, едет километра 3 и на перекрестке при трогании - нажатии на педаль газа машина глохнет. Заводится только по прошествии какого то времени - от получаса до полутора часов. На ходу при движении не глохнет никогда! Сказали вроде как бензонасос? Поставил новый насос Pierburg и новый топливный фильтр. Ни фига - все то же самое. На станции пропаяли какой то силовой блок с их слов - нет результатов. Продолжают разбираться. Может у кого была такая засада? Help me please

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

На датчик коленвала похоже 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
wild-dog

Вроде как если датчик коленвала - совсем не будет заводиться? Здесь же с пуском ни каких проблем. Едет идеально - на педаль реагирует при движении четко.  Как прогреется после 2-3 км - глохнет. И именно при начале движения - при нажатии на педаль газа.  Потом постоит, остынет - заводится. И так по кругу. Тем не менее скажу сервисменам про этот датчик. 

 

Изменено пользователем wild-dog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

Датчик коленвала как раз когда остывает начинает работать

А может наука о контактах 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
wild-dog

Да,да. Понял. Спасибо! Попутно уже прочитал про этот симптом. :) 

А какой у него каталожный номер на вскидку - не знаете? Ну вдруг? ))

А0031537528 - оно? 

Какой брать не оригинал - Bremi, Bosch ?

Изменено пользователем wild-dog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
KPOCC

не советую гадать по кофейной гуще

http://www.hfmscan.com/ru/mercedes_diagnose_kkl_soft.html

купите за копейки диагностику, и решите все проблемы без нецелесообразных потерь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
wild-dog

Дык на серивисе чай машина стоит, А у них там и Стар, и все... Во :)

Но пока тишина...

Изменено пользователем wild-dog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

Если переделать фишку на проводке можно поставить датчик с прямоугольным разъемом и двумя пинами, он в сто раз дешевле 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fader

104-й не слишком-то хорошо диагностируется старом. Я бы начал с самого простого - с реле перенапряжения что под бардачком. Оно прозрачное, с предохранителем на пятнадцать внутри. Сигналка нештатная стоит-стояла? Скрутки к проводке есть? Если всё в оригинале далее по списку надо исключить глюк дроссельной заслонки, потом глюк расходомера. На олдмерине есть Костя, он спец по таким проблемам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
wild-dog
2 часа назад, Fader сказал:

104-й не слишком-то хорошо диагностируется старом. Я бы начал с самого простого - с реле перенапряжения что под бардачком. Оно прозрачное, с предохранителем на пятнадцать внутри. Сигналка нештатная стоит-стояла? Скрутки к проводке есть? Если всё в оригинале далее по списку надо исключить глюк дроссельной заслонки, потом глюк расходомера. На олдмерине есть Костя, он спец по таким проблемам.

Спасибо за совет!. Поехал к сервисменам с информацией по датчику коленвала - они мне идут навстречу и в руках несут этот датчик. :) Сказали надо только Бош заказывать. Заказал. Завтра должен прийти до обеда. Но у сервиса завтра короткий день. Успею получить датчик - поставят. Нет - не понедельник

ЗЫ: И, кстати да,  по Стару сказали - не могут ничего определить. Типа не диагносцируется. :)

Изменено пользователем wild-dog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
32 минуты назад, wild-dog сказал:

Спасибо за совет!. Поехал к сервисменам с информацией по датчику коленвала - они мне идут навстречу и в руках несут этот датчик. :) Сказали надо только Бош заказывать. Заказал. Завтра должен прийти до обеда. Но у сервиса завтра короткий день. Успею получить датчик - поставят. Нет - не понедельник

ЗЫ: И, кстати да,  по Стару сказали - не могут ничего определить. Типа не диагносцируется. :)

Потому что не умеют. Одеялом капот завесить и греть машину пока не заглохнет, в этот момент будет ошибка по датчику коленвала. Просто на холостых машина не греется до той температуры при которой датчик глючит 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fader
3 часа назад, wild-dog сказал:

Спасибо за совет!. Поехал к сервисменам с информацией по датчику коленвала - они мне идут навстречу и в руках несут этот датчик. :) Сказали надо только Бош заказывать. Заказал. Завтра должен прийти до обеда. Но у сервиса завтра короткий день. Успею получить датчик - поставят. Нет - не понедельник

ЗЫ: И, кстати да,  по Стару сказали - не могут ничего определить. Типа не диагносцируется. :)

Про 104-й про глюк датчика коленвала ничего сказать не могу, просто не слышал о такой проблеме именно со сто четвёртым, а вот на своём 112-м поменял ДПКВ именно из-за того, что машина начала глохнуть. У сто четвёртого другая беда, приводящая к глюкам, это осыпающаяся от времени и жары проводка в моторном отсеке. Немцы-паразиты в своё время выбрали поставщика проводки, оказавшейся некачественной. Она осыпАлась, провода начинали соприкасаться, коротить, мотор или работал с перебоями или глох. Сам по этой причине заменил провода, идущие к катушкам. Насколько я знаю, немцы решили эту задачу, заменив поставщика проводов году этак в девяносто седьмом, как раз когда на геликах начали ставить переходные сто четвёртые моторы с чуть изменённой головой и коленвалом. В том же девяносто седьмом они начали переходить на 112-е v-образные моторы. У меня была машина девянсто седьмого года, одна из последних переходных со сто четвёртым. Ещё неприятность заключалась в том, что при закорачивании проводки, говорят, мог страдать расходомер. Проверить его условную работоспособность можно скинув на работающем моторе фишку расходомера. Если мотор заглохнет, значит, расходомер теоретически жив.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fader

Ещё момент. У тебя реле, получается стоят уже в "гробике" под капотом, а аккумулятор в багажнике раз машина 98-го года? Тогда ищи в гробике реле К-40, снимай, разбирай его и пропаивай контакты катушек и разъёма. Скорее всего, там имеются микротрещины. По крайней мере, ты исключишь глюк с электрикой, который ни один стар не покажет никогда в жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
wild-dog

Докладываю по результату! :)  Как уже говорил - оригинал датчика был A 003 153 74 28. На обратной стороне датчика написано Bosch 0 281 002 124. Но это старый номер . Сейчас он заменен на Bosch 0 281 002 123. Короче пришел датчик вовремя - до обеда. Сервисмены в субботу до двух. Я пол первого у них - на двери замок..... В общем на понедельник. В понедельник с утра у них - сказали приезжать к обеду ( по серьезному относятся к замене датчика на одном то винту). Приехал. Завел. Погнал на тестовую пробежку. И ... О ЧУДО!!!! Он не заглох! Проехал 10 км - полет нормальный. Но... перестали работать дворники. Не знаю - че уж они там налазили?? Но сделали. Второй день езжу - не дышу...

Резюме: Артем как снайпер - сразу в яблочко!!! Сыпасибэ агромнае за подсказка!! :) А также сыпасибэ  Fader  за неравнодушное участие! Форум - Сила!!! 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.