DOKA

АКПП на МКПП

Рекомендованные сообщения

DOKA

Здравствуйте господа. Нужна помощь.

АКПП на G320 1997г.в. мотор М104 приказала долго жить. Случилось в деревне пришлось там и оставить своего друга 250 км от областного центра.

Требуется замена АКПП, хотелось бы поменять на МКПП 711.113. 

Может у кого есть полный комплект МКПП 711.113 или знает где взять для переустановки в полевых условиях. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

Это шестая коробка? Что именно с ней случилось ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DOKA

Нет. Это третья коробка. Вообще не трогается не вперед не назад. Когда включаю нейтрал на раздатке, промвал крутится в одну и  ту же сторону,, что при включении задней и передней передачи и когда масло слил там одна муть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oleg999

Можно разобрать свою акпп. Может заменой  фрикционов, промывкой( что мало вероятно) обойдётся. На мкп переделать не сложно, вопрос где найти живую мкп? Там з/ч стоят очень не гуманно.

1 час назад, DOKA сказал:

Нет. Это третья коробка. Вообще не трогается не вперед не назад. Когда включаю нейтрал на раздатке, промвал крутится в одну и  ту же сторону,, что при включении задней и передней передачи и когда масло слил там одна муть.

Муть скорей всего это фрикционы стёрлись и вымылись маслом. А уровень антифриза в расширительном бачке в норме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

Откуда третья коробка в 97 году не понятно, вот кстати пример любителям этого металлолома, с шестой коробкой больше шансов уехать домой. Ставь лучше шестую, с ручкой головняк при установке, педали искать, с вакуумником они не влезают, кулису мудрить, может кузов поднимать понадобится, хз что там с промвалом будет, да и не живут долго ручки у тех кто их ставил на более менее едущие моторы,  104 как бы не порвал ее 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
2 часа назад, DOKA сказал:

Нет. Это третья коробка. Вообще не трогается не вперед не назад. Когда включаю нейтрал на раздатке, промвал крутится в одну и  ту же сторону,, что при включении задней и передней передачи и когда масло слил там одна муть.

Снять, гидроблок промыть, лучше отвезти кто акпп занимается, возможно еще тысяч сто пробежит

В нем клапан один клинит, найти кто именно знает эти коробки чтоб промыли для начала, не снимая и не разбирая АКПП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DOKA

Мужики спасибо БОЛЬШОЕ. Коробка которая сдохла от 124 кузова 722.368. Отходила около 7 лет.

Уровень антифриза все в норме, двигатель запускается и работает в норме, если на резких нагрузках подтраивает, то по моему мнению вакуум пропускает где-то. 

Снять гидроблок и промыть а потом искать где запчасти брать в деревне не реально. Там даже масло для АКПП Мерседес не знаю можно ли найти. 

По поводу 113 МКПП если в полевых условиях  не возможно переустановить, тогда выходит один, ставить оригинальную (722.3...) или аналог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
RANGER379

Свап мкпп дело не простое и не быстрое. 

Но если ставить, то 6ст, а не этот чугунный архоизм.

Опыт есть, что нужно, подскажу

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
KPOCC

я настоятельно рекомендую отремонтировать свою, только найти грамотного человека

722.3 простая неприхотливая и надежная

Любой свап на 722.6 или МКПП выйдет дороже чем отремонтировать свою

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DOKA

Насколько много требуется переделок для установки 6-ти ступки? Моно-ли установить в полевых условиях? И подскажите полную модель 6-ти ступенчатой МКПП.

На данный момент стоит в деревне и замену придется производить на данном месте.

DSC08542.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DOKA

Вести специалиста в такую дыру тоже не дешево выйдет. Может тога менять на родную КПП, а это потом продать кто этим занимается?

АКПП 722.6 на сколько я знаю это с электроникой В полевых условиях просто не поменять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
KPOCC

да епрст, а как вы собираетесь свап делать в этой дыре?

чтоб отремонтировать вашу АКПП не обязательно будку целиком куда-то тянуть, снимите и отправьте в ремонт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
KPOCC

давайте разберемся на пальцах, что необходимо вам для перехода на МКПП

-сама МКПП со сцеплением и маховиком

-сцепление (педаль с креплением, главный и рабочий цилиндры сцепления)

-промвал?

-кулиса с кастомными тягами?

посчитайте сколько денег а именно времени вы убьете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DOKA

По времени у меня есть до августа месяца. Я езжу туда в отпуск, следующий отпуск у меня будет в конце августа. К этому времени мне нужно определится с КПП и приобрести, А далее со всеми готовыми запчастями туда отвезет меня сын и совместными усилиями поставить на ноги друга, нормально.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DOKA

Что-же все-таки лучше? Поставить МКПП или родную АКПП?

Ездить иногда приходиться. что не каждый трактор проезжает. (например Т-25) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
grom.

Эвакуировать в место расположения, пока погода позволяет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oleg999
2 часа назад, DOKA сказал:

Что-же все-таки лучше? Поставить МКПП или родную АКПП?

Ездить иногда приходиться. что не каждый трактор проезжает. (например Т-25) 

Родную установить. Я тоже раньше подумывал о свапе на мкп, но так и не решился. Привезёте туда коробку и махнёте за день. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DOKA

СПАСИБО!!! Сам как-то уже менял опыт есть.

А эвакуатор туда не проедет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
280GE460
5 часов назад, KPOCC сказал:

давайте разберемся на пальцах, что необходимо вам для перехода на МКПП

-сама МКПП со сцеплением и маховиком

-сцепление (педаль с креплением, главный и рабочий цилиндры сцепления)

-промвал?

-кулиса с кастомными тягами?

посчитайте сколько денег а именно времени вы убьете

Вот-вот, маховик, сцепление в сборе, главный цилиндр сцепления в сумме, далекоооооо за 100 т.р. выйдут если новые. Так то номера всех деталей сцепления могу скинуть для информации. Сцепление кстати бывает двух видов, с диаметром накладок 228 мм и 240 мм и шлицы на валу коробки также двух видов на 10 шлицов (для 240 -мм)  и большее количество шлицов. Сцепление на 240-мм намного сложнее найти и по цене дороже. К нему и маховик также свой идет.

Изменено пользователем 280GE460

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DOKA

Мужики СПАСИБО!!! Остановился на АКПП 722.372, это родная коробка, данном случае ищу в интернет (естественно б\у) пока не нашел. Может кто-то подскажет адрес чей нибудь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
viskih

Б/у ходить не будет, нет их живых))

http://mercedes-akpp722 позвоните ему, либо вашу починит либо предложит с переборки. Очень давно занимается коробками много раз обращался к ниму и всегда качественно и бюджетно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DOKA

Звонил, В наличии таких коробок нет. Спасибо большое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юрич

Стукнись сюда 8966 046 00 31 зовут Иван буквально 2 недели назад перебирал свою 722.387 ехала только на 2 поменял говернер и масляный насос не снимая коробки спец рекомендую он на Олдмерине есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DOKA
1 час назад, Юрич сказал:

Стукнись сюда 8966 046 00 31 зовут Иван буквально 2 недели назад перебирал свою 722.387 ехала только на 2 поменял говернер и масляный насос не снимая коробки спец рекомендую он на Олдмерине есть

Спасибо. Такие советы помогли бы в деревне, но у вы там практически не ловит телефон и тем-более нет интернета. Еще раз большое спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
grom.
6 часов назад, DOKA сказал:

Мужики СПАСИБО!!! Остановился на АКПП 722.372, это родная коробка, данном случае ищу в интернет (естественно б\у) пока не нашел. Может кто-то подскажет адрес чей нибудь...

а разница какая в номерах коробки? 

вот на ссанг енг ,377-я  помоему  на 3.2 и 379 серия на дизеле 2.9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.