DOKA

АКПП на МКПП

Рекомендованные сообщения

Олексий

Вообще , я бы хотел сравнить бублик обычной третьей серии и бублик с третьей серии 500го . На предмет затолкать себе ради эксперимента . Я не вижу в этом больших инженерных проблем , а вот порезче машина может станет . Чего мне будет вполне достаточно , чтоб успокоиться . Пока .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Aleksandr38
9 часов назад, Олексий сказал:

А насчет стартера - то третья акпп заводит мотор с буксира . Пусть не с пол тычка , но вполне реально . Я и с буксира , причем сраным солярисом и с горы пробовал 

 

На этом моменте поподробнее пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
viskih

Да много раз слышал эту байку, но не поверю пока сам не увижу. На ютубе кстати много безуспешных экспериментов таких, в том числе и с w124 с третей коробкой как раз ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AndreyVP
11 часов назад, Олексий сказал:

Вообще , я бы хотел сравнить бублик обычной третьей серии и бублик с третьей серии 500го . На предмет затолкать себе ради эксперимента . Я не вижу в этом больших инженерных проблем , а вот порезче машина может станет . Чего мне будет вполне достаточно , чтоб успокоиться . Пока .

Лёша там бублик больше ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
RANGER379

Очередная 722.6 легла клиентская... машина  приехала на установку колес и лебедки.. не успела уехать, с бублика струей вон льется?‍♂️?‍♂️?‍♂️

 

Изменено пользователем RANGER379

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
RANGER379

Привет, я из твоего меганадежного автомата, с машины со 118т.км на одометре))

20220622_142702.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ка463
51 минуту назад, RANGER379 сказал:

Привет, я из твоего меганадежного автомата, с машины со 118т.км на одометре))

Хозяин походу невменяемый наездник ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
RANGER379
1 час назад, Ка463 сказал:

Хозяин походу невменяемый наездник ?

Я неделю последнюю ездил на этой машине. Ну утром ключ поворачивал, драйв включал и ехал, что то надо по другому делать?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
4 часа назад, RANGER379 сказал:

Привет, я из твоего меганадежного автомата, с машины со 118т.км на одометре))

20220622_142702.jpg

Это что за колхоз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха

Если что есть трансформатор и насос, с японии, идеал состояние.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ка463
43 минуты назад, Леха сказал:

Это что за колхоз?

Похоже на втулку маслонасоса приварившуюся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ка463
3 часа назад, RANGER379 сказал:

Я неделю последнюю ездил на этой машине. Ну утром ключ поворачивал, драйв включал и ехал, что то надо по другому делать?))

К примеру уровень масла проверить, и радиатор от грязи почистить, но это больше к хозяину этого рыдвана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
3 часа назад, Леха сказал:

Если что есть трансформатор и насос, с японии, идеал состояние.

Насос на втулке бэу ставить это лотерея, надо ставить новый и на подшипнике, ну накрайняк бэу на подшипнике, а состояние бублика невозможно узнать не распилив его, так что на счёт идеала утверждать не стоит. Вон у человека здесь коробка на тыщу ньютонов из Японии идеал типа тоже, только резинки дубовые оказались в бублике 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олексий
12 часов назад, AndreyVP сказал:

Лёша там бублик больше ((

Я знаю . Но хочеться сравнить . На вал коробки он одегется 100 % . Вопрос как его прикрутить к маховику . Не думаю , что там нереальная инженерная задача . Переточить пересверлить маховик , на крайняк планшайбы переходники никто не отменял . Проставка между коробкой и блоком решит проблему легко . Толщину вычтслить вымерять не проблема . С соосностью тоже проблем не вижу - длинные направляющие и болты . Проставку из листового люминя . Обвел блок или коробку и готовая выкройка . Где вырезать не проблема , хоть на ленточной пиле руками уж совсем если сурово . Вопрос чего с диаметром объемом бублика ... Влезет ли в колокол . Без сравнения и примерки не понять ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олексий
14 часов назад, Aleksandr38 сказал:

На этом моменте поподробнее пожалуйста

Че там подробнее ? На большинстве коробок третьей серии есть допнасос , работает от выходрого вала АКППе . Единственныйнасколько я знаю автомат заводящий дрыгатель с наката ... Машина катиться с горки или на веревке на нейтралке . Насос качает . Потом втыкаешь драйв и мотор заводится ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

Не на большинстве а на единицах эксклюзивных. Я все думаю что надо в шестую коробку внедрить внешний электронасос, но не знаю где найти в ней напорный канал. Выходы на радиатор не подходят 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
GE-300
22.06.2022 в 22:45, Олексий сказал:

Че там подробнее ? На большинстве коробок третьей серии есть допнасос , работает от выходрого вала АКППе . Единственныйнасколько я знаю автомат заводящий дрыгатель с наката ... Машина катиться с горки или на веревке на нейтралке . Насос качает . Потом втыкаешь драйв и мотор заводится ?

доп насосы в акпп  шли  до 1995 года ...  лично  заводил  машины  с такими коробками  с толкача . и не одну машину . единственное надо тянуть .с постоянной скоростью .. чтоб давление было постоянным ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

А с 96 года пошли шестые коробки, это что тогда все третьи должны быть с насосом ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Aleksandr38

У меня 722.372, на этой есть такая возможность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олексий
17 часов назад, Aleksandr38 сказал:

меня 722.372, на этой есть такая возможность?

Да . Сзади справа АКПП доп насос .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олексий
22.06.2022 в 22:55, Artem сказал:

Не на большинстве а на единицах эксклюзивных. Я все думаю что надо в шестую коробку внедрить внешний электронасос, но не знаю где найти в ней напорный канал. Выходы на радиатор не подходят 

На 99% геленовских коробок . И на очень многих бусовских и легковых . У меня кроме геленовских есть еще две Спринтеровских и от 124 со 103 не то 104 - на всех есть допнасосы .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DOKA
17.06.2022 в 22:32, Олексий сказал:

А еще проще , если коробка ехала себе и просто перестала - то я бы предположил загаженный гидроблок в котором залип / подвис какой то поршенек / клапан .

У меня за 7 лет эксплуатации был прецендент , когда после замены мотора коробка отказалась ехать аыше первой . Нейтраль , паркинг , драйв , задняя - все переключалось но не дальше первой . 

Думаю мусор попал или просто совпало . Вылечилось сниманием гидроблока с мойкой в корытце в 5 литрах бензина . Потом год наверное ездил пока не снял и не отдал коробку в переборку .Разбирать гидроблоки не рискую , ибо маловероятно , что правильно соберу ?

СПАСИБО! Проведем процедуру перед снятие на ремонт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DOKA
17.06.2022 в 14:11, Олексий сказал:

Какое проверить и через какой номер ?! Перекрестился , купил , поставил - поехало не поехало ...

Чеж вы верите в сказки про волшебные контрактные моторы , коробки итд . из Япии , Польши , Англии ? Япошки еще те тюрингеры и гонщики , англичашки - задроты бестолковые , про пшеков вообще молчу ...

Хотите - я на Авито продаю коробку на ваш мотор . Брал на подмену себе здесь на форуме . Со слов форумчанина капиталилась нормальными запчастями . Он проехал тыщ 30 после ремонта , я еще 10 +/- . Все нормально , масло чистое . У меня этих коробок собралось 4 штуки ( включая откапиталенную что на машине ) . Две дизельные и на запчасти еще бензиновая со 124 . Эта Геленовская как бы лишняя , ее продаю . Обьявление висит на Авито . Пятеру скину , в ящик упакую ( тем более мешается в котором моя ездила на переборку в Белгород ) . Если интересно - пишите , дам ссылку , да опишу подробно че и как .

Скиньте пожалуйста в личку телефон, позвоню...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DOKA

Здравствуйте мужики. Попытка реанимации АКПП 722. 389 не увенчалась успехом...

DSC08572.JPG

DSC08573.JPG

DSC08574.JPG

DSC08575.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DOKA

Снял плиту клапанов, промыл бензином, и фильтр тоже,  одел обратно, залил новое масло. Ничего не изменилось. Все осталось как было.

В итоге снял АКПП, данном случае ищу, выбираю варианты как поступить.

Думаю взять у Олексия 722. 372, родную АКПП, а эту кому-то здам на ремонт или на запчасти, а потом думать как установить МКПП 711.680. Если это возможно...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.