Гренадер

Реставрация Боевого авто Батарейкина

Интересно?  

29 пользователей проголосовало

  1. 1. Интересно?



Рекомендованные сообщения

Гренадер
16 минут назад, Artem сказал:

Профессиональная серия Тиккурила, в магазинах не продается, ищи представительство, они дают телефон их технолога 

Я забыл уже, три года назад изучал , может и телефон технолога найду, только хз с войной продается ли теперь 

Все что авто это хрень, всякие хамерайты тоже, у тикурилы были составы для опор мостов под водой и тд 

Речь об этом?

для окраски хранилищ шлама, ила и сточных вод, понтонов, балластных танков судов, цистерн тяжелого дизельного топлива или сырой нефти и других подземных и подводных стальных конструкций

https://www.mirkrasok.ru/product/tikkurila_tematar_tfa_tikkurila_tematar_tfa_kraska_dvukhkomponentnaya_dlya_dlya_okraski_podzemnykh_i/

Изменено пользователем Гренадер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

Не помню, говорю же. Индустриальная эпоксидная краска Тиккурила . стойкая к соли и прочей дряни. Сохнет дней 5, полностью месяц, рама получается как в пластик обтянута 

Есть кстати банка в гараже, на днях могу сфоткать 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

Не по теме, но хотел поинтересоваться, после февраля , понял почему я так относился к кривляниям на тему военщины ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gangster
4 часа назад, Artem сказал:

... 

Все что авто это хрень, всякие хамерайты тоже... 

Согласен про хамерайт. Есть негативный опыт покрасили днища УАЗа после замены. Спустя несколько лет слазит кусками, а под ним рыжина :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

893-135-39067 несколько лет назад давали мне этот номер в представительстве Тиккурила, их технолог, консультирует по продукции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гренадер
1 час назад, Artem сказал:

893-135-39067 несколько лет назад давали мне этот номер в представительстве Тиккурила, их технолог, консультирует по продукции

Спасибо!

1 час назад, Gangster сказал:

Согласен про хамерайт. Есть негативный опыт покрасили днища УАЗа после замены. Спустя несколько лет слазит кусками, а под ним рыжина :(

Как мне объяснили, алкидные краски «по ржавчине» не выдерживают автомобильные условия эксплуатации (в частности химию, грязь и реагенты).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
RANGER379

Не я один значит тематаром фигачу) ложиться очень приятно, по сравнению с раптором, всякими полиуретанами просто космос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oleg-gen

Я сам раму ей красил клиенту, так, руки размять. Краскопульт в руки не брал лет двадцать. Получилось как завод. Единственное но, надо после грунта нанести тонкий слой на vin, и дать просохнуть. Затем его заклеить и уж потом красить всю раму. Залить номер на раз-два можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вадик-рыбак
18 часов назад, Гренадер сказал:

Посоветуйте чем красить пожалуйста 

https://lakokraska-ya.ru/emal-ep-437-dlya-ledokolov-chernaya  Красили на перепаде отливов ( моря с очень соленой водой ) на красном ( очень жарко ) и на карском море ( очень холодно лёд ) 5 лет краску с конструкций не отодрать , Бразильцы эту краску брали в большом количестве, для сельского хозяйства, ( покраски металических конструкций в  коровниках , конюшнях  итд

Изменено пользователем Вадик-рыбак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sonny
14 часов назад, Gangster сказал:

Согласен про хамерайт. Есть негативный опыт покрасили днища УАЗа после замены. Спустя несколько лет слазит кусками, а под ним рыжина :(

Все что хорошо для забора - не обязательно хорошо для автомобиля…  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ка463

Можно покрасить и обычной акриловой краской, а потом задуть  ms-полимерным или полиуретановым герметиком,(стекольный герметик тоже самое) преимущества перед краской явные, после высыхания похож на резину, устойчив к различным химическим реагентам, толще слой, эластичность
У меня задние крылья изнутри им закатаны, лет 6 назад, недавно снимал подкрылки, как только нанес, только пылью покрылось, так же раму под бензобаком обрабатывал, где часто натирает краску, тоже через год снимал, все нормально
На другой  машине закатали кромку крыла, которую всегда пескоструит, второй год полет нормальный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sonny

У динитрола есть такая тема как жидкий локер, динитрол 479, но это после покраски, если хочется . 

А красить я б обычным акрилом покрасил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гренадер
2 часа назад, Sonny сказал:

У динитрола есть такая тема как жидкий локер, динитрол 479, но это после покраски, если хочется . 

А красить я б обычным акрилом покрасил.

Да антикор есть в планах. Динитролом Джип покрывал - пока доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Danila Master
03.08.2022 в 05:51, Гренадер сказал:

Посоветуйте чем красить пожалуйста 

https://por15.com/collections/all/products/rust-preventive-coating 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гренадер

Потихоньку собираем шасси, прокладываем трубопроводы и примеряем колёса (надо делать проставки).

Клиренз примерно получился 35 см (это грубый замер, поскольку колёса накачаны и мост стоит под углом).

 

B9989CB5-F6F4-4516-83AD-5C7FCE404811.jpeg

4127EAEE-4F56-4EF5-9B53-E6D982EA2C91.jpeg

0E96FF43-0521-450C-AD1F-16D67C479FE6.jpeg

8C9E676E-7AB9-4608-AC20-C6154608285C.jpeg

E865417E-FAB5-4DED-90DC-6462CC646ED3.jpeg

32381A2E-2453-47D6-9C41-1703B0F75DC3.jpeg

A4A41405-4E5F-4D03-94D5-794867307B14.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AndreyVP

Будка наденется сядет сантиметров на 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гренадер
18 минут назад, AndreyVP сказал:

Будка наденется сядет сантиметров на 5

Будем посмотреть. 

Изменено пользователем Гренадер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tappet

крепление панары почему не удлинили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гренадер
1 час назад, Tappet сказал:

крепление панары почему не удлинили?

Первые прикидки. Ещё будем переносить многое. Стабилизатор уберём.  Самое главное, что вызывает опасения это передние кронштейны кузова (ружья) и выворот колёс.

Изменено пользователем Гренадер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гренадер
5 минут назад, Dima Kolesnikov сказал:

Это 37 

63BAC12F-A229-462A-9DDB-E9885B6E9BEA.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

Централизованная подкачка нужна, без нее это все баловство. Я бы заморочился модернизацией полуосей 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dima Kolesnikov

Тогда ружья срезать придётся и мудрить новое крепление к кузову

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.