Заварка

Где находится блок EGS (управления АКПП)

Рекомендованные сообщения

Заварка

G-Class 2001 год рестайл, M113. Скажите пожалуйста, где расположен блок управления АКПП? АКПП 722.6 которая с датчиком скорости вращения выходного вала. 
Проблема следующая: умерла АКПП 722.630, перестала переключать, до смести буксовала между 2 и 3 передачей и затягивала переключения. И вместе с тем появилась ошибка P2206 по датчику скорости вращения вала коробки. Купил АКПП от W220, перекинул со своей родной на нее импульсное кольцо для датчика скорости и корпус. Выехал с сервиса все ок, но про кик дауне передачи переключал на отсечке по оборотам или только когда отпускал педаль газа. Потестировал новую коробку 20 км и после началось снова но не падала в аварию. Переключения не своевременные, трогается с 2-3 передачи. Глушу завожу и какое-то время все ок, потом снова некорректное переключение. 
Пока не приехал диагност со старом, хотел бы диагностики проверить блок в который идет провод от датчика скорости вращения вала АКПП и блок управления АКПП (проверить фишки/контакты). Только вот не знаю, где они у меня расположены. Поиски в интернете не дали результата именно по моей модели 2001 года.

ошибки перед заменой акпп приложу в фото, вдруг в них кто-то увидет куда конкретно копать нужно было. Автомат менял бы в любом случаи.

E1E24B2D-C787-4CCD-867E-07605467AA12.jpeg

1AA0B5FD-0838-4E83-BA8D-39804C797543.jpeg

D1710E67-8C37-43DC-A261-60D775A25DB1.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oleg-gen

Посмотри баластное реле, оно находится под ченджером, на корпусе насечки, стоит дорого. Подкинуть заведомо исправное, и поймёшь.

У меня зимой так было, поменял датчик скорости, а потом это реле. Все заработало, но денег… 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Заварка
2 часа назад, oleg-gen сказал:

Посмотри баластное реле, оно находится под ченджером, на корпусе насечки, стоит дорого. Подкинуть заведомо исправное, и поймёшь.

У меня зимой так было, поменял датчик скорости, а потом это реле. Все заработало, но денег… 

Гуглю про это реле и совсем никакой информации о баластном реле. У меня под чендером (сам он давно выкинут)есть несколько блоков: управление подогревом, задним дворником и еще что-то про навигацию или мультимедия.

как это реле выглядит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oleg-gen

На корпусе насечки. Оно внизу слева.

А EGS под деревяшкой акп перед кулисой.

Изменено пользователем oleg-gen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Заварка

Спасибо большое 

поехал проверять состояние реле и блока

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Заварка

Спасибо oleg-gen за Вашу информацию. Нашел реле, достал разобрал осмотрел, почистил контакты, поставил на место. Ту же операцию проделал с RGS. Сбросил ошибки. Теперь автомат работает отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.