wild-dog

Модуль управления WEBASTO TELE THERMO TOP S

Рекомендованные сообщения

wild-dog

Ищу модуль управления к WEBASTO TELE THERMO  TOP  S.  Которая управляется дистанционно с пульта. Ни у кого не завалялось? :)

Фото модуля и Вебасто прилагаю.

IMG_0207.JPG

IMG_0208.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
KPOCC

есть вся именно эта вебаста в разборе, потекла по уплотнениям так я свежее поставил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
wild-dog

Ну вся то собственно не нужна. Тока бы модуль? Тем не менее - что стоить будет? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

У меня две таких лежит, головняков с ними много, поставил тоже свежее, но дистанционный запуск лучше реализовывать через внешний современный модуль, например с симкой, чтоб смс включать 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
wild-dog

Привет, Артем! А в чем засада то с ней? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

У нее отдельно свеча отдельно датчик пламени, стоят они космос, китайские глючат, родные тоже глючат, видимо от времени, горелка маленькая и неразборная, когда ее летом делаешь работает нормально, в мороз приходишь к машине, машина холодная, и начинается замена свечей и датчиков, поменял, вроде заработала, на следующий день опять не запустилась, поставил старый датчик, который вчера вынул, запускается, ну и ТД. То горелку заливает, то пламени не видит и выключается, несколько лет боролся, пол багажника запчастями от нее завалено было, поставил термотоп с , забыл о проблемах 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
wild-dog

)))) Понял. Прикольно. Но... ты же знаешь... мы русские друг друга не обмнываем (к/ф Брат)...вернее мы легких путей не ищем... нам свои шишки надобно! :) 

Я все же попробую. Машина хоть и не новая, но пробег не великий. Опять же аутентичность ни кто не отменял. :) 

ЗЫ: Обращался к спецу по ремонту модулей Вебасто. Он мне то же самое сказал - меняй на термотоп С! Но... мы ж упертые... ( не читай тупые) 

 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

Разница в том что я сам спец по ремонту их стал, и поменять я ее решил тогда когда полностью изучил 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
wild-dog

Ну че ты? Ну дай попробую! Мы же всегда думаем, что это у других не получается, а у меня то все заработает! )))  Ну а если серьезно - замена, на мой взгляд, все таки не малый гимор?! Есть все же надежда, что будет работать. Тем более машина в зиму в теплом гараже ночует - цель подогреться перед тем када с работы  домой. Ну как то так... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

С заменой как раз гемора нет т к там два шланга, а электро фишки подходят, просто свои одеваешь на новую печку 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
wild-dog
Только что, Artem сказал:

 электро фишки подходят, просто свои одеваешь на новую печку 

Неее Ну как же? Там на термо С форма фишек другая совсем же? Овальная. А у меня прямоугольные. ВО на фото::

IMG_0291.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
KPOCC

Красный - постоянный +

Коричневый - масса -

  • Черно красный - запуск с таймера 12+
  • Жёлтой чёрный - выход 12+ вентилятор салона
  • Синий красный - выход 12+ насос топл ва
  • Коричневой белый - вход зима лето (управляется массой)
 
Так, на всякий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

Фишки подходят, я проводку авто не трогал 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
wild-dog
9 часов назад, KPOCC сказал:

Красный - постоянный +

Коричневый - масса -

  • Черно красный - запуск с таймера 12+
  • Жёлтой чёрный - выход 12+ вентилятор салона
  • Синий красный - выход 12+ насос топл ва
  • Коричневой белый - вход зима лето (управляется массой)
 
Так, на всякий

О! Сыпасибэ!!! Очень нужная информация! Не знал, что за провода желто-черный и коричнево-белый? По вентилятору салона понятно. А вот по коричнево-белому (вход зима-лето) можно поподробнее? Куда он идет??? Как управляется массой? И главное- у меня нет ни каких переключателей *зима-лето*? Или это ползунок печки срабатывает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
10 часов назад, wild-dog сказал:

Неее Ну как же? Там на термо С форма фишек другая совсем же? Овальная. А у меня прямоугольные. ВО на фото::

IMG_0291.JPG

Смотрю фотку, это похоже жуткий колхоз, не видел никогда таких фишек, на всех вебастах одинаковые овальные фишки. А тут похоже ремонтировали мозги и наколхозили фишки 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
wild-dog
1 минуту назад, Artem сказал:

Смотрю фотку, это похоже жуткий колхоз, не видел никогда таких фишек, на всех вебастах одинаковые овальные фишки. А тут похоже ремонтировали мозги и наколхозили фишки 

Неее. Все очень родное и оригинальное. Только видимо очень не новое :)  Вот прилагаю фото модулей как у меня с разных сайтов тырнета. Здесь захочешь - не наколхозишь. Лектроника, аднака. Бубль гум... :) А у тебя походу  как на 3-м фото

Top S 1.jpg

Top S.jpg

Termo Top C.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

Ну да, у меня как на третьем. Не видел никогда прямоугольных 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
wild-dog
Только что, Artem сказал:

Ну да, у меня как на третьем. Не видел никогда прямоугольных 

Век живи - век учись ;)  Эксклюзив, аднака! Как тут не заняться восстановлением? Пачти ни у каво нет, а у меня есть.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
wild-dog

Продолжение... Дмитрий ( он же КРОСС) ??? Че та пропал? А Платка управления мне нужна ведь... :(  Попутно обнаружил, что дозирующий насос, который на моей печке THERMO TOP S работает в режиме импульсной подачи напряжения питания, потому что плунжер. Я прикупил намедни плату управления от THERMO TOP Т. Но в THERMO TOP Т другой принцип подачи топлива!  Там стоит внутри печки магнитный клапан, на который для подачи топлива подается ПОСТОЯННЫЕ +12 Вольт! А в THERMO TOP S  дозирующему насосу , который установлен рядом с топливным баком, надо импульсная ( ПРЕРЫВИСТАЯ) подача напряжения с определенным тактом. Так вот хотел спросить, кто нибудь знает частоту этого такта? Производительность дозирующего насоса я знаю - на сто качков ( импульсов) -  6,5 миллилитров бензина. Это я настроил. А вот Частоту импульсов с платы управления не знаю???  Алгоритм работы платы управления THERMO TOP Т очень похож на THERMO TOP S, кроме самого важного - импульсной подачи напряжения на дозирующий насос ( иначе топлива либо не хватит, либо переливать будет). Я думаю приколхозить  какой нить импульсный генератор( типа реле поворотов :) ), но надо знать частоту!?  А еще луче - найти родную плату управления! Поможите плз  кто может?? А ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
KPOCC

вам нужен без магнитного клапана, с таким клапаном схема подключения топливопровода другая, обратку нужно кидать через блок

заберите мой старый блок управления (он рабочий) за 1500, и не мудрите

себе ставил другой так как мой по корпусу потек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
wild-dog

Урааааааа!!!! Сыпасибэээ!!! Я готов забрать! Как, че , куда? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

Мозги которые выдают постоянный плюс на насос мне нужны если что 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
wild-dog
Только что, Artem сказал:

Мозги которые выдают постоянный плюс на насос мне нужны если что 

Без проблем, как тока получу свои родные - сразу отпишусь. А с этими ( которые выдают постоянный плюс) котел пускается, шумит, жужжит, но потом выключается. А патамушта бензика то нету! Кто ж  на воздухе работать то будет? Дураков то нет... :) 

 

4 минуты назад, Artem сказал:

Мозги которые выдают постоянный плюс на насос мне нужны если что 

Просто для поддержания разговора - а нафига? Ты же говорил, что Термо С поставил - все фунциклирует? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

Люблю конструировать 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
wild-dog
Только что, Artem сказал:

Люблю конструировать 

Аналагична... см. мой сегодняшний первый пост здесь чуть повыше - с реле поворотников :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.