Дядя Рус

Не включается кондиционер

Рекомендованные сообщения

Дядя Рус

Всем привет. Автомобиль    G 320 M112 1999   год , заменил радиатор кондиционера , до этого какое время , ездил без фреона. Заправил , все заработало  , минимальная температура 12 градусов. Поработал пару недель , потом как то раз неожиданно задул теплым воздухом. После многократного включения выключения синей ручкой заработал , но через пару дней опять перестал работать. Заехал к заправщикам , фреон вроде есть. Попробовал замкнуть провода датчика давления , результат ноль. Замкнул провода синей ручки , результат ноль . Релюха работает, но муфта так и не включается. Снял с компрессора провод дающей напряжение на муфту . проверил напряжение почти ноль , 0,15-0,3  вольта. Подключил обратно и попробовал дать 12В , результата нет. Может есть еще что-то что нужно проверить? Одним словом тупик. Может кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой ? Буду признателен  за любой совет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AlexBerin

Привет! Этим летом такая же тема была у меня. Короче трубка на регуляторе была обломана. Сначала думал менять кондей нужно, в итоге посмотрел внимательно, причиной был сам регулятор.  Трубка регулятора от времени эксплуатации отошла от пайки, хладагент вытек и образовался вакуум, тем самым регулятор не может считать правильную температуру и не включает кондиционер. Единственное не припомню длину трубки, по-моему 1.5 метра брал (https://www.partarium.ru/search/zapchasti-mercedes/a0038209610/ вот этот), а остаток намотал спиралью через ручку. Еще есть модификации разные у нас на геликах. Я взял первую попавшуюся т.к. именно этой модификации не было. а отличие у них по градусам вкл/выкл, разница 1.5 градуса, на машине ни как не ощутимо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.