Kurgan

270й 2003 года, имеет смысл?

Рекомендованные сообщения

Kurgan

До сих пор владею W460м 1982 года производства, владею уже последние 13 лет, так что ценами на обслуживание и на запчасти не испугать.

Захотелось взять гелик и на каждый день, в мой текущий бюджет 2,5 ляма укладываются 320-е разных сортов, 400-е и 2,7. Из всех, что посмотрел с 612м  в наиболее ухоженном и адекватном состоянии.

Есть ли какие-то подводные камни по электрике и специфика на которую нужно обратить внимание? 

Спасибо! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tappet

обычный рестайл, с простым до боли мотором

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ка463
12 часов назад, Kurgan сказал:

Есть ли какие-то подводные камни по электрике и специфика на которую нужно обратить внимание? 

Мотор, если ремонта до вас не было, вероятность что это достанется вам велика, стоимость ремонта год назад была 200+
выявить при покупке это не просто... симптомов кроме стружки в фильтре больше фактически нет, меняется звук работы двигателя, но это поймет только тот, кто на нем ездит каждый день

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kurgan
3 часа назад, Ка463 сказал:

Мотор, если ремонта до вас не было, вероятность что это достанется вам велика, стоимость ремонта год назад была 200+
выявить при покупке это не просто... симптомов кроме стружки в фильтре больше фактически нет, меняется звук работы двигателя, но это поймет только тот, кто на нем ездит каждый день

Спасибо за инфу. Капиталка в возможные затраты входит..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гренадер

Мотор для такой машины слабый, нагрузки много...мне кажется что такие старые машины с такими пробегами все с укатанными моторами...(а ведь еще поподаются чипованные моторы!).  По нынешним ценам, дизель капиталить очень дорого... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tappet
3 часа назад, Гренадер сказал:

Мотор для такой машины слабый, нагрузки много...мне кажется что такие старые машины с такими пробегами все с укатанными моторами...(а ведь еще поподаются чипованные моторы!).  По нынешним ценам, дизель капиталить очень дорого... 

спринтера с таким мотором на маршрутках по полляма легко выхаживали, никуда не заглядывая, перевозя 17-20 голов))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
RANGER379

Мотор сотку-1.5 на авито. 

На мл у меня дох, но это 4 года назад было, 90р, вместе с мозгами, форсами, всем навесным. Со старого продал на 40. Почти сотку наездил, кроме фильтров только шайбочки 2 под форсами поменял.

Капиталить моторы на мерсах, так се идея)

Изменено пользователем RANGER379

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ка463
12 минут назад, RANGER379 сказал:

На мл у меня дох, но это 4 года назад было, 90р, вместе с мозгами, форсами, всем навесным

Это если на продажу, не че не меняя поставил и отдал, а для себя там хватает...
как минимум, форсунки на стенд, с турбиной, замена роликов, и подшипников в навесном, замена помпы, термостата, цепь в движке махнуть, сальники перед-зад, прокладки поддона и клапанной крышки, маслопомойка, обратка, и т.д и т.п... все это выйдет в те же 200, особенно если делать в сервисе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
RANGER379
14 часов назад, Ка463 сказал:

Это если на продажу, не че не меняя поставил и отдал, а для себя там хватает...
как минимум, форсунки на стенд, с турбиной, замена роликов, и подшипников в навесном, замена помпы, термостата, цепь в движке махнуть, сальники перед-зад, прокладки поддона и клапанной крышки, маслопомойка, обратка, и т.д и т.п... все это выйдет в те же 200, особенно если делать в сервисе...

Ниче из этого не делал и по опыту не надо мешать механизму работать и искать себе проблем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kurgan

Посмотрел пару - очень страшные,  ну так всегда. Нашел вариант посвежее, но тоже не без проблем.

Подскажите на какую раздатку допустимо поменять  463 280 17 00 ( 750.654) ?

Спасибо.

По поводу динамики, у меня сейчас в хозяйстве 460й с турбовым 602м и 122 силами, мне более чем хватает, видимо зависит от человека. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

А 654 если дохлая готов купить на опыты 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
viskih
1 час назад, Kurgan сказал:

Посмотрел пару - очень страшные,  ну так всегда. Нашел вариант посвежее, но тоже не без проблем.

 

Так вы кидайте ссылки сюда/ повангуем хоть))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ка463
1 час назад, Kurgan сказал:

Подскажите на какую раздатку допустимо

Только на такую же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

Почему ? Дебильный электро привод лучше удалить 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oleg999
3 часа назад, Kurgan сказал:

Посмотрел пару - очень страшные,  ну так всегда. Нашел вариант посвежее, но тоже не без проблем.

Подскажите на какую раздатку допустимо поменять  463 280 17 00 ( 750.654) ?

Спасибо.

По поводу динамики, у меня сейчас в хозяйстве 460й с турбовым 602м и 122 силами, мне более чем хватает, видимо зависит от человека. 

Да не будет ни чего хорошего. Ни кто не станет продавать машину в идеале, продают либо перекупы, либо у кого большой ремонт намечается.

И у тех, и у тех остаток 5% от машины)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
viskih
13 часов назад, Oleg999 сказал:

Да не будет ни чего хорошего. Ни кто не станет продавать машину в идеале, продают либо перекупы, либо у кого большой ремонт намечается.

И у тех, и у тех остаток 5% от машины)))

Да есть нормальные машины, главное не ограничиваться одним регионом для поиска)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
7 часов назад, viskih сказал:

Да есть нормальные машины, главное не ограничиваться одним регионом для поиска)) 

Правильно, недавно знакомый в Алтае целку купил, родной пробег 240, реально целка, серебро, хоть и искал черного, дешевле перекрасить чем купить трупа 

Вообще все в штате и ухожена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ка463
19.08.2022 в 20:18, Artem сказал:

Почему ? Дебильный электро привод лучше удалить 

Ну, попробуй  ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

А чего пробовать ? Болгарку в руки и пили 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kurgan
19.08.2022 в 19:59, Artem сказал:

А 654 если дохлая готов купить на опыты 

Отличный план, но мне самому на опыты пригодиться ))

19.08.2022 в 20:02, viskih сказал:

Так вы кидайте ссылки сюда/ повангуем хоть))

Прошу прощения, не готов к такому, по работе есть возможность кататься по России в неограниченном количестве, по этому мне проще приехать-посмотреть.

Хотя выяснился нюанс: то, что у меня дорест был и в гараже 460й реонкарнировался нифига в знании не прибавило, с удивлением и страхом на второй рестайл смотрю.

Пока посмотрел в Питере 3 машины, две 400 и одну 270, ощущения такие себе. В одном случае - меняный двигатель без документов и глюками раздатки, даже кататься не стал особо - хороводится с пробитием движка через ГИБДД и последующими серыми схемами постановки на учет - не хочу. В двух других случаях машины уставшие, сменившие за год 2-3 хозяев, люди покупали с криками "Вау гелик" а потом уже выясняли сколько стоит ремонт и решили по быстрому спихнуть.  Ну я так же свой первый в 2008  так купил, но только не продал в итоге))

Еще было помутнение посмотрел один 320й за 1,5 млн обколхоженый с ног до головы, да еще и с ввариным куском рамы, но это вне статистики.

На неделе поеду в тур по столице, посмотрим чего предлагают.

немного резюмируя: не найду, значит не будет у меня нового гелика, есть прекрасный 460, куплю очередную японскую бездушную тачку.

20.08.2022 в 21:21, Ка463 сказал:

Ну, попробуй  ?

черепашку подварить и центральную консоль того, делов на 20 минут ))) 

 

 

Изменено пользователем Kurgan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
viskih

Питер и москву и машины там бывавшие лучше совсем исключить из списка просмотров. Предложений много и цена слаще, но измотанные они тут все.., впервую очередь коррозией!

А по поводу замененного мотора, то если на аналогичный заменен, то и ненадо бумаг…. Брал четырехсотый 3 года назад, мотор не родной и без бумаг. Встал на учет спокойно, в этом году весной продал, новый владелец тоже переоформился без лишних вопросов :smiley25:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kurgan
21 минуту назад, viskih сказал:

Питер и москву и машины там бывавшие лучше совсем исключить из списка просмотров. Предложений много и цена слаще, но измотанные они тут все.., впервую очередь коррозией!

А по поводу замененного мотора, то если на аналогичный заменен, то и ненадо бумаг…. Брал четырехсотый 3 года назад, мотор не родной и без бумаг. Встал на учет спокойно, в этом году весной продал, новый владелец тоже переоформился без лишних вопросов :smiley25:

Как повезет, только что проходил эту историю с грузовичком, если мотор с крименальной тачки, то приключений может быть порядком. Ну и кроме как через ГИБДД проблить, я не знаю как. Дальше все от мрэо зависит, в моем случае - докапались. Все решаемо, но зачем? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lexus.01
15 часов назад, viskih сказал:

Питер и москву и машины там бывавшие лучше совсем исключить из списка просмотров. 

Так они все отсюда бывавшие.И все мрео щас докапываются))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
viskih
5 часов назад, lexus.01 сказал:

Так они все отсюда бывавшие.И все мрео щас докапываются))).

….. все отсюда.., все докапываются.. Так и до полного отчаяния недалеко )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kurgan

Короче, купил. 

270й 2006го года два владельца пробег 263 000 не без проблем, но не сильно критичных.

Так себе проблема - меняный двигатель, правда ровно на такой же, но история решаемая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.