wild-dog

Чем отличаются задние фонари?

Рекомендованные сообщения

wild-dog

Подскажите плз, кто знает, чем задний фонарь правый отличается от левого? Заказал "подковы" новые с авито-доставкой, с возможностью проверить. Посмотрел на предыдущие - ни чем не отличаются - только уплотнительными резинками. Может че не заметил? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Антон Бахтин
3 часа назад, wild-dog сказал:

Подскажите плз, кто знает, чем задний фонарь правый отличается от левого? Заказал "подковы" новые с авито-доставкой, с возможностью проверить. Посмотрел на предыдущие - ни чем не отличаются - только уплотнительными резинками. Может че не заметил? 

Ничем не отличаются кроме резинки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
т009ок

вставки черные пластиковые отличаются (корпус задний сам)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
wild-dog
8 часов назад, viktr сказал:

Корпуса отличаются. 

Ну вот на предыдущих (дорестайл) ни чем не отличаются? Во всяком случае я не увидел. А чем конкретно то корпуса отличаются (которые черные)?  На что обратить внимание при получении?  :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
т009ок
9 часов назад, wild-dog сказал:

Ну вот на предыдущих (дорестайл) ни чем не отличаются? Во всяком случае я не увидел. А чем конкретно то корпуса отличаются (которые черные)?  На что обратить внимание при получении?  :)

 

точки крепления к кузову. на доресте шайбы пластиковые были, кажется. на ресте корпус литой (левый и правый)

фонари-гелендваген-.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
wild-dog
15 часов назад, т009ок сказал:

точки крепления к кузову. на доресте шайбы пластиковые были, кажется. на ресте корпус литой (левый и правый)

 

Не очень видно, но вроде как с одной стороны крепление в виде столбика отлито? А вот на других фото этого не вижу ( см. фото) . У меня главный вопросесли вдруг они одинаковые - я смогу их установить без проблем? 

фон. задн..jpeg (2).jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
wild-dog

Фонарики пришли. Как и говорил т009ок отличаются левый от правого кроме резинок - точками крепления черного основания к кузову (с одной стороны на одном и том же фонаре "столбик" упора в кузов повыше, а с другой стороны пониже - на другом черном корпусе соответственно зеркально). Пришлось подточить лепестки контактов ламп, потому как оказались немного пошире и потолще, и мои фишки с проводки на них не налазили.  И вот возник у меня вопрос. Посередине установлена двухконтактная лампа  - один контакт (который поярче) - подключен на габариты, а вот второй ( который потускнее)  был запараллелен с поворотником???!!!  Терзают меня смутные сомнения, что он должен быть запараллелен  со стопом? И еще вопрос - мне думается, что габаритный контакт должен быть тот, который потускнее, а контакт, который поярче -запараллелен со стопом? Потому как габариты светятся ну очень ярко, и  че та думается, т.к они практически всегда включены - не выжгут ли они отражатель и не поплавят ли фонарик? Подскажите плз - как правильно подключить то? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
wild-dog

Люююдииии !!!??? Такое ощущение, что у всех фонарики либо дорестайл, либо динамические? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
т009ок

конечно 5в на габарит, а 21в на стоп. с подключением на пальцах не объяснить, сам посмотри-покрути, там ничего сложного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
wild-dog

Во! Я так и знал. :)  С подключением нет проблем. Мне главное понять было с кем запараллелено, и куда 21W ? Спасибо!   :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
wild-dog

Случилось так , как я и предполагал... Пока я разбирался, как правильно должны быть подключены фонарики, попутно два дня ездил с не правильным подключением ( 21 W на габариты)  - отражатель успел благополучно подплавиться и ламочка провалилась. Пришлось восстанавливать. Ну и плюс красный плафон изнутри тоже в легкую тронулся. Вот такая печалька. :(   Решил, что не надо мне ни какие параллели - выкинул нафиг эту двухконтактную лампочку, поставив одноконтактную 5-ватную. И так все очень хорошо светится и смотрится. Вот такие дела. Кто еще не менял фонарики - тем на заметку.  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oleg999

20220412_110245.jpg

У меня кем то до меня сделано, коряво конечно, но работает всё нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
wild-dog

Все правильно 

20 часов назад, Oleg999 сказал:

У меня кем то до меня сделано, коряво конечно, но работает всё нормально.

Во. Все верно подключено. :) Самое главное - при замене лампочки, не впихнуть ее так, чтобы перепутались контакты. А то, если 21W попадет на габариты - отражателю привет.  :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oleg999

Если память не изменяет, там у лампочек асиметричное расположение усиков на цоколе. Но не факт. А так, да, я всегда габарит включил, аварийку и только после того, как убедился что всё верно, собираю фонарь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.