Artem

Аммортизаторы какие можно поставить?

Рекомендованные сообщения

Artem

Собственно вопрос в названии, есть нынче что нибудь колхозное из импортозамещения? Бильштайн что то не купить, а там где он ещё есть на сайтах, цена неадекватная и не понятно приедет или нет 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gangster

На 460 покупал не так давно Сакс, в целом положительные результаты эксплуатации. Нормально работают с усиленными пружинами в условиях бездорожья. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gangster

 

 

12 часов назад, Artem сказал:

Есть номер ?

Только передние нашел номер Sachs 123898. Сейчас ценник на них тоже негуманный стал... ( я еще по 5 руб. покупал. 

Они немного коротковаты оказались под мои задачи (лифт +7 см под 35" колеса) - пришлось ещё снизу удлинить шпильки на 6 см. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gangster

Вот нашел - на основе этой статьи я их и покупал 

https://drive2-ru.turbopages.org/turbo/drive2.ru/s/l/470767724256035631/

Как они работают - мне нравится, но короткие, короче даже бюджетных Монро, поэтому пришлось удлинить. 

Изменено пользователем Gangster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

А шланги и провода удлинял ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gangster

Да, есть тормозные шланги фирмы NK  длиннее штатных на 65 мм и стоят очень бюджетно. А проводов датчиков абс и износа торм. колодок на 460 нет) Трубки сапунов удлинил. 

Изменено пользователем Gangster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

В метал значит надо сдать 460) я за две недели весной в мокром песке и грязи прикончил передние колодки, если б не датчики износа, был бы кирдык дискам и супортам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gangster

Денег нет на новый УАЗ Патриот за 3 млн, поэтому приходится ездить на 460 ))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

Даже задумался ка бы вперёд барабаны внедрить, ка на УАЗе, диски это нихрена не внедорожный вариант. Хорошо через 18 звёзды можно руку засунуть и камни убрать с колодок и суппортов когда писк слышен становится. С железными дисками колеса надо снимать раз 5 в день 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gangster

Это все от почвы зависит. Я в основном по пойменным лесам вдоль Волги езжу  там в основном лесные почвы (типа коричневого перегная из бывших листьев) и глина красная. Камней нет. Колодки живут долго. Диски 15" Нормально подходят для таких условий. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vlad205

Ставил себе 890856 SABO от МАН. Зад. Летом 20 года  (2200р стоил) поставил - полет нормальный )  Сейчас 4200р. (Амортизатор передний MAN 2 3 4-серии 385 646 (14*67 16*50))

Изменено пользователем Vlad205

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.