rez_evgeni

Вопрос по ТНВД

Рекомендованные сообщения

rez_evgeni

Всем доброго дня! Уже неделю изучаю вопрос и ни как не могу определиться и понять что мне надо)...

Итак:..  Переделываю мотор 606 на мех тнвд, требуется купить мех тнвд ... И главный вопрос).. кокой?

Вроде все "спецы" советуют взять от 3,5 с мотора 603972... Нашел его... Но у него с верху тнвд есть фишка на 3 пина. Что это? Нужно ли оно?

Вроде это датчик положения рейки...  Если его не подключать совсем будет работать?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

В 603 надо ставить плунжера от 606. Фишки на три пина не помню, сзади приблуда с двумя пинами, у меня была не подключена, 10 лет ездил без нее 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
rez_evgeni

image.thumb.png.53927eeb27f667f588daa4793aafee3d.png

Вот такая....   Без подключения этого разъема на 3 пина, будет работать коррекция ХХ на холодную?

 

12 минут назад, Artem сказал:

В 603 надо ставить плунжера от 606. Фишки на три пина не помню, сзади приблуда с двумя пинами, у меня была не подключена, 10 лет ездил без нее 

Про плунжера понятно.... уже в поиске топливщика в Тюмени!   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

Не, у меня без такой херни , не знаю 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
KPOCC
5 часов назад, rez_evgeni сказал:

image.thumb.png.53927eeb27f667f588daa4793aafee3d.png

Вот такая....   Без подключения этого разъема на 3 пина, будет работать коррекция ХХ на холодную?

 

Про плунжера понятно.... уже в поиске топливщика в Тюмени!   

будет

на хх отвечает контакт каоторый  в конце тнвд красного цвета

про перекидывание плунжеров, особо смысла нет

с турбовом тндв от 603 5,5 пара, в 606 6 пара

для повседневной езды с головой хватит сток с 5,5 парой просто хорошо выровнять на стенде и поднять наливку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
rez_evgeni
1 час назад, KPOCC сказал:

будет

на хх отвечает контакт каоторый  в конце тнвд красного цвета

про перекидывание плунжеров, особо смысла нет

с турбовом тндв от 603 5,5 пара, в 606 6 пара

для повседневной езды с головой хватит сток с 5,5 парой просто хорошо выровнять на стенде и поднять наливку

Благодарю за дельный совет! Пока в поиске тнвд в нормальном состоянии. Думаю лучше от 3,5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
RANGER379

Живем один раз, сразу 7.5 вкидывать и ебашить.

На 2 пиновую фишку взади +- через тублер, будет холостые приподнимать при необходимости

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tappet

черная трехконтактная фишка сверху, это датчик положения рейки, применялся только на 140, для колхозинга роли ни какой не играет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.