Artem

Не работают стеклоподъёмники и подогрев сидений

Рекомендованные сообщения

Artem

Дорестайл, перестали работать все стеклоподъёмники и подогрев сидений, вобщем кнопки на деревяшке между сидений. Но при открытой двери стеклоподъёмники работают. Есть идеи что случилось ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Василич

Блок комфорта накрылся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gangster
5 часов назад, Artem сказал:

Дорестайл, перестали работать все стеклоподъёмники и подогрев сидений, вобщем кнопки на деревяшке между сидений. Но при открытой двери стеклоподъёмники работают. Есть идеи что случилось ?

На моем дорестаиле ЭСП именно так и работают при выключенном зажигании - только когда дверь откроешь. Подогревом сидений заведующий два отдельных блока реле - один на задние сидения, а другой на передние. Эти блоки в "гробике" под капотом около блока EGS, две коробочки жёлтого цвета, размером примерно с пачку сигарет. В каждом блоке по релюшки отвечают за каждое сиденье в отдельности. Поэтому если не работает ни один из четырёх контуров обогрева, то мало вероятно, что одновременно сдохли релюшки в блоках. Значит дело в предохранителях или проводке. 

Изменено пользователем Gangster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

Ну я тоже думаю что в блоке комфорта вопрос, т к регулировка сидений тоже работает только при открытой двери, т е блок комфорта не видит что включено зажигание. Но разве обогрев сидений как то связан с блоком комфорта ? Про жёлтые релюшки я знаю 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

Оказывается ещё и музыка обесточена . Вопрос, какая релюшка в блоке к 40 даёт питание на стекла, музыку и обогрев сидений ? Думаю с него начать 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

Интересное продолжение. Как потеплело немного на улице, все заработало. Что такого могло замёрзнуть, чтоб питание не приходило на стекла, музыку и обогрев сидений ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oleg999

Может просто перепад темпиратур, и из-за этого контакт пропадал,+ влажность. А ёмкость конденсаторов в релюхах могла от темпиратуры измениться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

Это уже второй раз при потеплении заработало. Первый раз думал совпадение, то контачит то нет. А сейчас явно видно что с морозом связь 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oleg999

У меня в прошлом году 1декабря была оттепель. С - 20 до 0. Так у меня и абс ложно срабатывать начала, и ещё глюки пошли, не помню где ещё. А регулярно панель, все символы загораются, газу даш тухнут. Но сссуко они и летом нет -нет  да загораются. Блокировка, но там дело в самой кнопке, мозг греет. Во время перппад темпиратур может не включиться(жёлтая лампочка).

Я и нефрасом мыл, всё без толку. Либо трещины в пайке, или х/з??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oleg-gen

Пользуясь случаем, продам новый блок комфорта. Для комфорта ваших пятых точек, и не только))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
56 минут назад, oleg-gen сказал:

Пользуясь случаем, продам новый блок комфорта. Для комфорта ваших пятых точек, и не только))).

На 463331?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oleg-gen

Да. Цену завтра озвучу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

Он там вроде от 124 или от 203, или ещё от чего то подобного ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

Блока к40 нет случайно нового ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

Сам разобрался с тем что не работало, окислилась клема под капотом, там где большой плюсовой провод высокой бронзовой гайкой прикручен 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.