Victormsk

Куплю G до 2000 года. Дизель. автомат.

Рекомендованные сообщения

Victormsk

Добрый день!
Куплю G до 2000 года.
Только дизель.
Только автомат.
Только очень живой аппарат.
Пишите буду рад!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

Добрый. Есть такой. Но не продаю ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Victormsk
Только что, Artem сказал:

Добрый. Есть такой. Но не продаю ) 

Может все таки подумаем?)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

А вообще плохо понимаю смысл продавать очень живой аппарат. Кто машины меняет, тот в них не вкладывает, кто содержит машину в нормальном состоянии тот хер ее продаст. Вы правда думаете что кто то для вас поменяет шрусы, промвал, переберет мосты и раздатку, отпескоструит со снятием кузова , т е вложит лимона 3, а потом продаст её вам за 700-800, как они стоят на Авито ?

3 минуты назад, Victormsk сказал:

Может все таки подумаем?)

 

У вас не хватит денег на то чтоб я просто думать начал на эту тему )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Victormsk
Только что, Artem сказал:

А вообще плохо понимаю смысл продавать очень живой аппарат. Кто машины меняет, тот в них не вкладывает, кто содержит машину в нормальном состоянии тот хер ее продаст. Вы правда думаете что кто то для вас поменяет шрусы, промвал, переберет мосты и раздатку, отпескоструит со снятием кузова , т е вложит лимона 3, а потом продаст её вам за 700-800, как они стоят на Авито ?

Нет) Так я же и хочу покупать по 700 )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

Хотите живой аппарат- покупайте за 700 и за 3-5 делайте его живым. Чудес не бывает 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Victormsk
2 минуты назад, Artem сказал:

У вас не хватит денег на то чтоб я просто думать начал на эту тему )

Ну пусть будет по вашему) 

 

1 минуту назад, Artem сказал:

Хотите живой аппарат- покупайте за 700 и за 3-5 делайте его живым. Чудес не бывает 

https://www.avito.ru/mytischi/avtomobili/mercedes-benz_g-klass_1997_2761912594

 

Вот этот на неделе посмотреть поеду. Правда бензинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

Я конечно хз, но у меня пробег 500, из которых 300 мои, и битых пикселей нет на приборке. Откуда они взялись за 150 тыщ большой вопрос 

Тем более бензинка. Дизель внедрять ещё куча денег

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Victormsk
5 минут назад, Artem сказал:

Я конечно хз, но у меня пробег 500, из которых 300 мои, и битых пикселей нет на приборке. Откуда они взялись за 150 тыщ большой вопрос 

Тем более бензинка. Дизель внедрять ещё куча денег

Нашел откуда там битые пиксели: 

в 2013 - 300 000 пробег

И вот людям не стыдно) 

Снимок экрана 2023-01-08 в 19.42.54.png

Изменено пользователем Victormsk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Victormsk

Вот еще интересный аппарат. 
Кузов очень свежо выглядит: https://auto.ru/cars/used/sale/mercedes/g_klasse/1117654106-55fcee3f/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

ПТС дубликат, уже вопрос. Какой нафиг экономичный убогий 350 мотор с коробкой третьей серии? Вы хотите головняк себе? Единственный более менее нормальный это 300 ТД, т е тот что изначально был с 606 мотором и шестой коробкой. Правда сам мотор 606 это уже прошлый век, но в этой модели как раз достаточно просто заменить мотор на уже нормальный дизель , 613 например. Хотя и с 606 можно ездить 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sultansaid

После 9 ти владельцев не плохо выглядит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Victormsk

 

29 минут назад, Artem сказал:

ПТС дубликат, уже вопрос. Какой нафиг экономичный убогий 350 мотор с коробкой третьей серии? Вы хотите головняк себе? Единственный более менее нормальный это 300 ТД, т е тот что изначально был с 606 мотором и шестой коробкой. Правда сам мотор 606 это уже прошлый век, но в этой модели как раз достаточно просто заменить мотор на уже нормальный дизель , 613 например. Хотя и с 606 можно ездить 

Так, я видимо немного запутался в матчасти: 

350 - 136 лс это ом603 3.5 л турбо

300 - 177 лс это ом606 3.0л турбо

И то и другое рядная шестерка

Как то я катался с клубнем и он советовал как раз двигатель 136 лс как самый не прихотливый. 

По бензинкам я так понял существуют моторы М112 в основном в доресте

М112 - 170 лс

М112 - 210 лс

М112 - 215 лс

 

При том в семье есть еще одна 163мл с мотором м112 - 218 лс - очень надежный мотор, машине уже лет 10 в семье, только масла и фильтра раз в 10000 (пробег уже за 400 ушел и еще 100 предыдущий скрутил, итого 500 пробега)

Так вот по бензинкам он сказал лучше им предпочесть дизель. 

Я просто сам дизелист и очень нравится дизель, сам езжу на дизеле и менять честно не хотелось бы в сторону бензина. Разве что если бензин действительно сильно лучше в Г этих годов. Но вроде не увидел сильных преимуществ бензинки.

 

Резюмируя, из дизелей рассматривать ом603 не стоит? Чем он хуже ом606 кроме динамики?

Из м112 - все хороши?

Изменено пользователем Victormsk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

603 хуже для начала тем, что боится перегрева, трескаются головки , стенки блока между цилиндрами, не едет он нихера, кроме того имеет убогую коробку третьей серии, переборка которой стоит космических денег, но даже за эти деньги ее мало кто нормально переберет. 606 это нормальная машина, с нормальной коробкой и нормальной динамикой . Бензинки это конечно личное дело каждого, но для меня это хронический поиск пропавшей искры на развалившейся от времени проводке . То что смотрите до 2000 года это правильно,  только единственный нормальный дизель там это 606. Про неприхотливый надёжный мотор возможно говорили о 603 атмо, трехлитровом, он конечно надёжный, но у велосипеда динамика лучше 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гренадер

603 атмо у меня был на коротыше на механике. Сотку еле - еле набирал. Даже после капремонта он так и не обрел бодрость. Мотор камень…надежный, но сам себя везет (как говорится). Очень ленивый, без мощности и тяги (а уж если на автомате, вообще не представляю как он поедет).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Victormsk
2 часа назад, Artem сказал:

603 хуже для начала тем, что боится перегрева, трескаются головки , стенки блока между цилиндрами, не едет он нихера, кроме того имеет убогую коробку третьей серии, переборка которой стоит космических денег, но даже за эти деньги ее мало кто нормально переберет. 606 это нормальная машина, с нормальной коробкой и нормальной динамикой . Бензинки это конечно личное дело каждого, но для меня это хронический поиск пропавшей искры на развалившейся от времени проводке . То что смотрите до 2000 года это правильно,  только единственный нормальный дизель там это 606. Про неприхотливый надёжный мотор возможно говорили о 603 атмо, трехлитровом, он конечно надёжный, но у велосипеда динамика лучше 

Да то что до 2000 это я еще усвоил лет 5 назад когда первый раз смотрел. 

Вроде как говорили самый проблемный год это 2000-2004 там проводка.

Ну тогда буду искать либо 3.2 210-215

Но в идеале конечно 606

Я последнии пару недель мониторю рынок. 

Вот что преглянулось исключая те что мы отбросили выше: 

1) https://www.avito.ru/moskovskaya_oblast_krasnogorsk/avtomobili/mercedes-benz_g-klass_1998_2697472078

2) https://www.avito.ru/moskva/avtomobili/mercedes-benz_g-klass_2000_2609649463

3) https://www.avito.ru/moskva/avtomobili/mercedes-benz_g-klass_1998_2635193688 - Правда подколхоженый

4) https://auto.ru/cars/used/sale/mercedes/g_klasse/1115111308-aa2af724/

5) https://auto.ru/cars/used/sale/mercedes/g_klasse/1116146383-1e687fd2/ - вот этот очень красивый, но стоит уже пол года на продаже

Изменено пользователем Victormsk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tappet
4 часа назад, Victormsk сказал:

Добрый день!
Куплю G до 2000 года.
Только дизель.
Только автомат.
Только очень живой аппарат.
Пишите буду рад!

очень странный подбор для машины которой четверть века

чем это вызвано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Victormsk
3 минуты назад, Tappet сказал:

очень странный подбор для машины которой четверть века

чем это вызвано?

Простотой электрики (до 2000 года)

Любовью к дизелю.

Любовью к автомату) (Хотя понимаю что по говнам лучше на механике)

Да просто есть возможность, есть желание, поэтому присматриваю то что давно хотел. 
Не как основной разумеется

Как основной бы присматривал 2012-2015, но хотел бы новый кузов))

Изменено пользователем Victormsk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гренадер

Электрика у всех старичков одинаковая.

Из вариантов, я бы смотрел под номером два - без колхоза с 606м мотором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tappet
1 час назад, Victormsk сказал:

Не как основной разумеется

возьмите более надежный и простой вариант G270, их как правило не заколхаживали …

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Victormsk
2 часа назад, Tappet сказал:

возьмите более надежный и простой вариант G270, их как правило не заколхаживали …

Так его днем с огнем не сыщешь. 

Одно предложение на авито, два на авто ру и это по всей россии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

270 не едет нормально и валы ломаются на нем потому что слабый он для Гела. А кроме мотора, рестайл задрючит мозг своими сам блоками и прочей электронной херней 

Хотите хорошую машину , поставьте сами 613 мотор в дорестайл. Ну или купите такой, здесь человек иногда подумывает о продаже такого 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oleg999

Я уже 9год езжу на 603моторе который 3,5 турбо дизель. Похвалить я его не могу, но и проблемным его тоже не назвать. Если не требовать от него больше чем он может ездить можно. Есть моменты в эксплуатации конечно. Надо просто с головой подходить к любой машине. И акп 3серии не такой и хреновый. Я регулярно на нём участвую в покатушках на оффроаде, и он нормально себя чувствует. Тут главное зависит от того, как прошлые хозяева относились к машине. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
11 часов назад, Victormsk сказал:

Нашел откуда там битые пиксели: 

в 2013 - 300 000 пробег

И вот людям не стыдно) 

Снимок экрана 2023-01-08 в 19.42.54.png

Стыдно верить в чудеса типа того что машина с пробегом 20 тыщ стояла в теплом гараже 30 лет и ждала именно вас. Настройтесь на покупку ведра и долгое дорогое его оживление , поверьте, это единственный путь. 90 процентов народа покупают гел для понтов, для них обслуживание это перешить салон в красно-зеленые кислотные цвета, навесить снаружи пластикового обвеса на саморезах и ТД . Сделать машине антикор пока она новая точно никто не заморочится 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

А вот кстати, попробуйте уговорить Олега , который чуть выше написал про 350 продать его, у него как раз живая машина из серии тех чудес)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.