serp

Внимание!!! НОВЫЙ ФОРУМ!!! Готовимся к переезду!

Рекомендованные сообщения

Бродяга
А на утро все будет в шоколаде?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
Бродяга said:
А на утро все будет в шоколаде?..

сплюнь три раза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
Суеверного пирата легче всего узнать по заплёванному попугаю на левом плече (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Derrek
Бродяга said:
А на утро все будет в шоколаде?..


План работ следующий:

00:00 - отключение публикаций на текущем форуме (режим read-only)
00:10 - запуск переноса базы данных, валидация данных, ссылок, изображений - все вместе займет порядка 5-6 часов
08:00 - старт пуско-наладочных работ

Думаю, что в реалии запуск состоится во второй половине дня, до этого времени текущий форум будет доступен в режиме read-only, на нем мы будем публиковать новости о ходе процесса подготовки запуска нового форума.

Завтра на новом форуме будет информация "горячей линии" - Skype/Telegram или другие мессенджеры для решения вопросов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fibber
Я может что то пропустил... Личка сохранится?
Данила +1 у меня и коропративная и личные почты с символами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Derrek
Fibber said:
Я может что то пропустил... Личка сохранится?
Данила +1 у меня и коропративная и личные почты с символами.


Да, разумеется, вся личка сохранится, но будет в виде "диалогов" (то есть переписка с каждым человеком будет представлена как лента сообщений). Более того, она даже незначительно пополнится сообщениями по двум причинам:

1) текущий форум хранит отправленные и полученные сообщения как разные сущности. То есть если вы удалили входящее, а ваш собеседник не удалил исходящее, то в итоге сообщение сохраняется. На новом форуме оно будет отображено в ленте сообщений

2) будет восстановлена личка со старого (до 2007г) форума. Думаю, многие найдут забавные моменты переписки

Что касается почты - текущий форум будет сохранен как резервный. В случае, если по какой-либо причине не удастся восстановить пароль на новом форуме, то нужно будет зайти на старый и написать со своей учетной записи мне в ПМ запрос на генерацию пароля. Детальное описание будет размещено после запуска новой площадки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Danila Master
А ссылки на темы сохранятся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Derrek
Danila Master said:
А ссылки на темы сохранятся?


Да, все ссылки на темы\профили пользователей будут сохранены как в сообщениях старого, так и текущего форумов. Также будет произведена валидация ссылок, все "битые" ссылки будут удалены, аналогичная процедура будет произведена и для картинок. Именно поэтому процесс переноса занимает более 4 часов - очень долго производится валидация ссылок, на форуме их накопилось весьма и весьма много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Derrek
00:00 - отключена возможность публикации новых тем и сообщений, а также отключена личка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мурзик

Все красиво и прикольно, но тормозит жуть... На ОМ после недавней смены движка наоборот летать начал..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G-class.ru

Предлагаю все вопросы обсуждать в теме про запуск форума.

Что касается быстродействия - загрузка сейчас менее 2%, вероятно, дело в канале, т.к. дислокация сервера изменилась и существенно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.