Панчик

Давно не был на форуме, продолжаю восстанавливать 460 гелик ь

Рекомендованные сообщения

Панчик

Установили компрессор от 463, потому что от 460 слишком древнее устройство кондецеонера и компрессора, компрессор стоит в очень неудачном месте, и нужны ролики натяжения ремней.Современная версия ручейкового ремня, абсолютно не возбуждает, так как имеет дефекты проскальзывания и натяжной ролик по жизни скрепит, и постоянно требует замену.По этому было принято волевое решение избавиться от этого гемороя навсегда. Был выточен шкив на коленвал и второй шкив на компрессоре, и второй на компрессоре, срезан был ручейковый на его место стал клиновидный двойной. 

DSC_0985.JPG

20220108_144623.jpg

20220221_092330.jpg

DSC_0926.JPG

DSC_0927.JPG

DSC_0928.JPG

DSC_0929.JPG

DSC_0930.JPG

DSC_0931.JPG

DSC_0933.JPG

DSC_0934.JPG

DSC_0938.JPG

DSC_0945.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tappet

укусите меня))) я где то видел эти детальки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

Шкив компрессора больше того что на коленвале, думаю кондишен работать не будет нормально, на холостых так точно 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Панчик

шкив чуть меньше чем на коленвалу на фото не видно ремни на 13 мм больше делать нельзя будет   на двигателе разбалансировка коленвала а на компресоре меньше не сделать электромуфта не позволяет 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oleg999

На 463 шкив компрессора, чуть меньше шкива к/вала. Нормально должно быть. Ведь при 600об/мин на х/х кондей работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

Чуть меньше это раза в два ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oleg999
9 минут назад, Artem сказал:

Чуть меньше это раза в два ?

Я не мерял диаметр, но на глаз где-то в полтора.

Они все примерно одинаковы, гур, кондей, помпа, генератор тот да, маленький.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Панчик

Изготовленные защитные панели для задних фонарей.из нержавейки 2 мм. Так же из нержавейки сделан переходной патрубок на бак ,с трубкой для вентиляции,будет установлена за подлицо горловина бака от мотоцикла  Ямаха. Изготовлен корпус где находятся ручка КПП и раздатки. Изготовлены педали из нержавейки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вадик-рыбак
22.03.2023 в 02:13, Tappet сказал:

укусите меня))) я где то видел эти детальки

Это было лет так 10—11 назад .... теперь этот Авто как коньяк ? ( с историей ....и вызывает уважение в настойчивости  и реставрации.......

Изменено пользователем Вадик-рыбак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oleg-gen

Где регулятор на генераторе? Кстати, если его просто прикрутить, то работать генератор не будет, ибо точка массы закрашена.

4697E9B2-4720-420F-9501-F6D4D404C57D.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Панчик

вокруг болта сниму краску когда регулятор ставить буду регулятор становиться как сейчас стоит генератор доступ нормальный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Панчик

Фото моих трудов, над геликом!!!!!

IMG_20210126_212739.jpg

IMG_20210126_212855.jpg

IMG_20210126_215136.jpg

IMG_20210126_214955.jpg

IMG_20210206_100216.jpg

IMG_20210205_203205.jpg

IMG_20210205_203333.jpg

IMG_20210205_203458.jpg

IMG_20210205_203448.jpg

IMG_20210124_121223.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Янина
23.03.2023 в 23:39, Вадик-рыбак сказал:

Это было лет так 10—11 назад .... теперь этот Авто как коньяк ? ( с историей ....и вызывает уважение в настойчивости  и реставрации.......

Это было 5 лет назад. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гоша
1 час назад, Янина сказал:

Это было 5 лет назад. 

Математика- це москальская лже наука)))

IMG_20230420_224231.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Деда G-оля

Бег времени порой не замечаем и думаем что было всё "вчера"... (из раннего):smiley20:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Янина
17 часов назад, Гоша сказал:

Математика- це москальская лже наука)))

IMG_20230420_224231.jpg

Ааа ты в сумме говоришь, ну так - то да.Ну не все могут себе позволить сделать это моментально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Миха009

Ого кто пришел ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вадик-рыбак
20.04.2023 в 21:35, Янина сказал:

Это было 5 лет назад. 

Какая разница 5—10 , кто-то повзрослел , кто-то постарел , главное чтоб бы было что вспомнить.... :smiley1: и я надеюсь только хорошее ......... вот  к примеру как попал за руль не помню , но  ведь было -же.....песок , море , машина 

 993A300E-4ED8-47DD-BF26-DC0D93057CF3.png

Изменено пользователем Вадик-рыбак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Янина
27.04.2023 в 04:59, Вадик-рыбак сказал:

Какая разница 5—10 , кто-то повзрослел , кто-то постарел , главное чтоб бы было что вспомнить.... :smiley1: и я надеюсь только хорошее ......... вот  к примеру как попал за руль не помню , но  ведь было -же.....песок , море , машина 

 993A300E-4ED8-47DD-BF26-DC0D93057CF3.png

Если сильнее вдаваться в эту философскую тему то на самом деле очень важно что ты успел сделать за эти 10 лет, однозначно постерел и не факт что было весело-не факт что было что вспомнить,и все это становится хорошим только потому что отмотать плёнку назад нет возможности, говоришь по факт "все было хорошим".... И по этому конечный вывод который от безысходности сделаный исключает впжности как ты провел эти 10лет.Факт на лицо: ты постарел и нифига не успел.... А мог бы больше. ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вадик-рыбак
30.04.2023 в 10:00, Янина сказал:

Если сильнее вдаваться в эту философскую тему то на самом деле очень важно что ты успел сделать за эти 10 лет, однозначно постерел и не факт что было весело-не факт что было что вспомнить,и все это становится хорошим только потому что отмотать плёнку назад нет возможности, говоришь по факт "все было хорошим".... И по этому конечный вывод который от безысходности сделаный исключает впжности как ты провел эти 10лет.Факт на лицо: ты постарел и нифига не успел.... А мог бы больше. ?

Больше не надо!!!  , награбленного хватает :smiley1: хотел стать  латифундистом — стал ....( даже досрочно) ? 10 лет прошли отлично и все по доброму и хорошему ! Пресс накачал ( но не на теле  , девчонкам нравится )  Друзей не потерял , врагов нажил , так что все как обычно в этом бренном ... но самое главное — я опоздал на «Титаник»............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
tash55

Жесть,11 лет))) ,красить детали))) Вы там на фоне ремонта не развелись еще?)))

Изменено пользователем tash55

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гоша
22 часа назад, tash55 сказал:

Жесть,11 лет))) ,красить детали))) Вы там на фоне ремонта не развелись еще?)))

Ну здравствуйте....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эдсон
1 час назад, Гоша сказал:

Ну здравствуйте....

Димочка так шутит :smiley2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.