ukaru

Гелик продается

Рекомендованные сообщения

ukaru
http://www.cars.auto.ru/sale/QH15228/


мелкая ржавчина по кузову
салон и обвес 463,
ксенон ближний, ксенон противотуманки
HELLA дальний свет

кенгурятник, усиленный бампер под лебедку, задний усиленный бампер
водидельское спецсидение (на пневмоподушке)

CD-чейнджер (есть)
Блокировка заднего диф.
Кондиционер
Ксеноновые фары
Легкосплавные диски
Магнитола (с MP3)
Обогрев зеркал
Обогрев сидений
Омыватель фар
Противотуманные фары
Регул. сид. вод. по высоте
Сигнализация
Фаркоп
Центральный замок
Электростекла (все)
Электрозеркала

14 000 с торгом. обсуждения цены без желания купить - не интересуют :)
(495) 509-9090 Константин
фото на http://uka.uka.ru/G/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
buival
А что, разве 270-й бензинка бывает? :dry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ukaru

buival said:
А что, разве 270-й бензинка бывает? :dry


в документах на нее указано 260GE
а на авто ру нет таких цифр (как и на заводе)

двигатель 2.8 и вообще не от гелика :)
но от мерса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
buival

ukaru said:

buival said:
А что, разве 270-й бензинка бывает? :dry


в документах на нее указано 260GE
а на авто ру нет таких цифр (как и на заводе)

двигатель 2.8 и вообще не от гелика :)
но от мерса
:shock

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ронин
диски без вылета чиошно смотрятся с такими расширителями арок :wacko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
hiryrg
Я этот гелен знаю, он у нас на форуме где то даже попадался! Там человек купил его по генералке, а потом выяснилось что там с доками трабла! Номера у него просто запоминающиеся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ukaru
с доками больших трабл нет
и не выяснилось, а было изначально известно.

реальному покупателю все расскажут и покажут пользу и выгоду ТАКИХ доков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
hiryrg
Ну может быть конечно, просто потом остаться последним владельцем этого автомобиляи документов, даже с такими номерами как то не очень хоцца!

А потом встречный вопрос, а чего тогда продаёш?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ukaru
дашь немножко денежек в кредит - оставлю себе гелик и буду очень им рад

финансовые сложности у меня. и продажа гелика их чуть чуть уменьшит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юрий
браццы вапросик па теме :help
1993 год 230 акпп с бризентам сверху наверна ваенный
за 10 можна брать :unknowing

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
buival

Юрий said:
браццы вапросик па теме :help
1993 год 230 акпп с бризентам сверху наверна ваенный
за 10 можна брать :unknowing
если состояние хорошее, и с доками все ОК, то ценник супер!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
hiryrg

Юрий said:
браццы вапросик па теме :help
1993 год 230 акпп с бризентам сверху наверна ваенный
за 10 можна брать :unknowing


Ток ехать с АКПП он у тебя не будет!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
buival

hiryrg said:

Юрий said:
браццы вапросик па теме :help
1993 год 230 акпп с бризентам сверху наверна ваенный
за 10 можна брать :unknowing


Ток ехать с АКПП он у тебя не будет!!!!!!
Илюх, а как же тады http://community.g-class.ru/index.php?/topic/45-акпп-vs-мкп/ ?:dry :unknowing все гуру грят что пох...МКПП против АКПП, я сам и спрашивал потому как на 230 на механике хоть как-то, а на автомате :unknowing

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
hiryrg
Ну вот у меня 280, да он едет когда тапок в пол ведро бензина в трубу и то по ровной поверзности! Например в горку он тянет но не очень разгоняеться, точнее не разгоняеться!! Понимаеш на Автомате можно дрыгать рычагом и включать циферки 1-2-3 и тогда он разгонеться, то к вот зачем? Если ничего самому на АКПП не делать то он переключаеться на 2 передачу и начинает ползти тихо в горку!!!!! На механике ты сам чуствуеш когда нужно переключать передачу!!!! И соответственно уменьшаеш расход и увеличиваеш самостоятельно скорость а не когда мозгам автомата этого захоцца!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
buival

hiryrg said:
Ну вот у меня 280, да он едет когда тапок в пол ведро бензина в трубу и то по ровной поверзности! Например в горку он тянет но не очень разгоняеться, точнее не разгоняеться!! Понимаеш на Автомате можно дрыгать рычагом и включать циферки 1-2-3 и тогда он разгонеться, то к вот зачем? Если ничего самому на АКПП не делать то он переключаеться на 2 передачу и начинает ползти тихо в горку!!!!! На механике ты сам чуствуеш когда нужно переключать передачу!!!! И соответственно уменьшаеш расход и увеличиваеш самостоятельно скорость а не когда мозгам автомата этого захоцца!!!
по 280-му полностью с тобой солидарен :clapping ездил на ем 2,5года :laugh :clapping но с другой стороны, 230, да и 280-й наверно тож, точно не для гонок :laugh раз в бундесе ставили АКПП значит о чем-то думали... :unknowing

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
hiryrg
Они знаеш о чём думали? О том чтоб купившему его не очень обламывалось дёргать ручку! Или о ваяках которые потом на них ездили в разных южных странах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ozib
Наверно думали что водила раненый в руку иногу всеж доберется до своих :smile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Reklamist

hiryrg said:
Ну вот у меня 280, да он едет когда тапок в пол ведро бензина в трубу и то по ровной поверзности! Например в горку он тянет но не очень разгоняеться, точнее не разгоняеться!! Понимаеш на Автомате можно дрыгать рычагом и включать циферки 1-2-3 и тогда он разгонеться, то к вот зачем? Если ничего самому на АКПП не делать то он переключаеться на 2 передачу и начинает ползти тихо в горку!!!!! На механике ты сам чуствуеш когда нужно переключать передачу!!!! И соответственно уменьшаеш расход и увеличиваеш самостоятельно скорость а не когда мозгам автомата этого захоцца!!!

На очередной встрече сравни проехав с Маквагеном.... Чё то у тя мож не в порядке?
А автомат рулит, тока не для гонок энта машин адназначна... Но кто ща на дорогах ездит хотябы в Москве, энто ужас... я на Нюве на 30 резине ощущаю себя просто шумахером среди покрышек... :lool Так чта автомат не шибко испортит впечатление, если конечно под энтот дрыгатель 35 симекс не втыкать :clapping :lool Тоды мериешь от 0 до 70 сек 25-30 будет :lool и все....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
buival

Reklamist said:
На очередной встрече сравни проехав с Маквагеном.... Чё то у тя мож не в порядке?
та ездил я с Максом, так же как и на моем старом Мальчике,один в один, Хирург прав едет он так себе...а вот тянет зашибись, так-что дело не в неисправной коробке, а в конструктиве начала 80-х :laugh
Пример: 280GE 84г. максимально разгонял до 140, опосля дрыгатель начинал просто выть, 230GE 91г. до такого же состояния уже 150, но что интересно: на 280м, светофор, тазики вперед вроде уходят, Мальчик медленно и печально в разгон и через метров 150-200 тазики медленно остаются сзади :lool , а Мальчик с одинаковой тягой все увеличивает и увеличивает скорость и пофиг ему все :clapping :drink тока бензин из выхлопухи струей хлещет :lool :drink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
hiryrg
Ну на своём 280 со светофора тазики в ж..пе сидят! Я же не говорю что он не тянет, он тянет прекрасно но он разгоняеться хреново!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Reklamist

buival said:

Reklamist said:
На очередной встрече сравни проехав с Маквагеном.... Чё то у тя мож не в порядке?
та ездил я с Максом, так же как и на моем старом Мальчике,один в один, Хирург прав едет он так себе...а вот тянет зашибись, так-что дело не в неисправной коробке, а в конструктиве начала 80-х :laugh
Пример: 280GE 84г. максимально разгонял до 140, опосля дрыгатель начинал просто выть, 230GE 91г. до такого же состояния уже 150, но что интересно: на 280м, светофор, тазики вперед вроде уходят, Мальчик медленно и печально в разгон и через метров 150-200 тазики медленно остаются сзади :lool , а Мальчик с одинаковой тягой все увеличивает и увеличивает скорость и пофиг ему все :clapping :drink тока бензин из выхлопухи струей хлещет :lool :drink

Игорь, так у него тоды проблемы были с коробкой.... Ща вроде починял и вроде лучше бегать стал... Ну Макс вернется и доложится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
buival
Да нет же, я не спорю, я говорю что 280-й едет как должен ехать, и нечего от него ждать прыти современного пятилитровика :laugh И меня мой вполне устраивал, что по городу, что на трассе :clapping Речь то зашла из-за 230-го на АКПП см.выше :drink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юрий
вот и думаи сичас :blink
а гаварят састаяние атличнае и че он ни едит :drink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ронин
ты поподробней про машину то расскажи, можчто и придумаим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.